Inicio / Competición / FEMENINA 2ª DIVISION FEMENINA / Grupo I / Resumen

FEMENINA 2ª DIVISION FEMENINA  Grupo I

Jornada 26 22/04/2018

Resultados Jornada 26

    • PAULDARRAK E.F.K.T.
    • ZARAUTZ K.E.
    • ATHLETIC CLUB
    • OSASUNA FEMENINO C.D.
    • OIARTZUN K.E.
    • AURRERA DE VITORIA C.D.
    • PRADEJÓN C.D.
    • EIBAR S.A.D.
    • SAN IGNACIO S.D.
    • MULIER FC C.D.
    • AÑORGA K.K.E
    • LOGROÑO CDEF
    • ARDOI C.D.
    • GASTEIZKO NESKAK K.E.

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 LOGROÑO CDEF 25 12 0 1 8 3 1 63 22 63
2 ATHLETIC CLUB 25 9 1 2 9 3 1 90 26 58
3 EIBAR S.A.D. 25 8 3 2 8 2 2 58 30 53
4 OSASUNA FEMENINO C.D. 25 7 4 2 7 4 1 48 20 50
5 SAN IGNACIO S.D. 25 7 2 3 6 1 6 53 36 42
6 OIARTZUN K.E. 25 8 2 2 4 3 6 45 31 41
7 AÑORGA K.K.E 25 6 4 2 4 3 6 47 40 37
8 MULIER FC C.D. 25 6 2 5 4 1 7 40 31 33
9 PRADEJÓN C.D. 25 5 3 4 3 2 8 33 57 29
10 AURRERA DE VITORIA C.D. 25 4 2 7 3 3 6 34 54 26
11 GASTEIZKO NESKAK K.E. 25 4 4 5 2 3 7 49 56 25
12 PAULDARRAK E.F.K.T. 25 4 1 7 3 2 8 31 51 24
13 ZARAUTZ K.E. 25 2 1 10 1 0 11 26 80 10
14 ARDOI C.D. 25 1 1 10 0 0 13 11 94 4
L\V
AÑO
ARD
ATH
AUR
EIB
GAS
LOG
MUL
OIA
OSA
PAU
PRA
SAN
ZAR
AÑO
 
3-1
3-3
1-1
0-2
4-2
-
1-1
2-2
0-1
4-0
3-0
4-1
3-0
ARD
0-3
 
0-8
0-4
0-3
-
0-0
0-3
0-4
2-3
0-2
3-1
0-5
2-3
ATH
5-1
10-0
 
6-1
0-0
4-0
0-1
3-2
4-3
-
4-0
4-0
1-2
7-1
AUR
0-3
2-0
1-2
 
2-2
1-0
0-5
0-1
1-1
1-6
1-2
0-1
3-2
1-0
EIB
1-0
3-0
1-6
1-0
 
5-2
3-3
0-1
0-0
2-2
5-2
3-2
2-1
2-0
GAS
4-4
5-0
2-4
3-3
3-4
 
2-3
3-1
1-2
2-2
3-1
0-0
1-5
3-1
LOG
5-1
3-1
3-0
3-1
1-0
1-0
 
3-1
3-2
0-1
2-1
5-0
2-1
4-2
MUL
1-1
3-0
0-2
4-1
1-3
1-1
0-2
 
1-2
2-0
5-0
1-2
4-0
2-0
OIA
1-0
4-0
1-1
-
0-2
2-0
3-2
1-0
 
1-1
3-1
6-0
0-1
4-0
OSA
0-0
5-0
1-2
1-1
1-0
0-0
0-2
2-0
2-0
 
2-2
7-0
3-1
1-0
PAU
0-1
6-0
0-4
2-3
1-4
1-1
0-1
1-0
2-0
0-2
 
2-0
1-3
-
PRA
3-0
6-1
1-5
2-1
-
2-4
3-3
2-1
1-2
1-1
0-0
 
1-3
3-1
SAN
3-1
3-0
2-2
4-0
2-3
3-1
0-1
-
3-0
1-2
2-1
0-0
 
3-1
ZAR
3-4
2-1
0-3
2-5
0-7
2-6
0-5
1-4
3-1
0-2
1-3
1-2
2-2
 

'AÑO' AÑORGA K.K.E   'ARD' ARDOI C.D.  
'ATH' ATHLETIC CLUB   'AUR' AURRERA DE VITORIA C.D.  
'EIB' EIBAR S.A.D.   'GAS' GASTEIZKO NESKAK K.E.  
'LOG' LOGROÑO CDEF   'MUL' MULIER FC C.D.  
'OIA' OIARTZUN K.E.   'OSA' OSASUNA FEMENINO C.D.  
'PAU' PAULDARRAK E.F.K.T.   'PRA' PRADEJÓN C.D.  
'SAN' SAN IGNACIO S.D.   'ZAR' ZARAUTZ K.E.