Inicio / Competición / JUVENIL JUVENIL NACIONAL / Grupo I / Resumen

JUVENIL JUVENIL NACIONAL  Grupo I

Jornada 30 22/04/2018

Resultados Jornada 30

    • DEPORTIVO ALAVES.
    • 2
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 1
    • SANTUTXU F.C.
    • 3
    • AURRERA DE VITORIA C.D.
    • 1
    • TOLOSA C.F.
    • 0
    • LAGUN ONAK C.D.
    • 1
    • BARAKALDO C.F.
    • 3
    • LEIOA S.D.
    • 3
    • REAL SOCIEDAD S.A.D.
    • 1
    • ATHLETIC CLUB
    • 0
    • INDARTSU C.
    • 0
    • BEASAIN S.D.
    • 3
    • LOYOLA INDAUTXU C.
    • 2
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA
    • 6
    • ZARAUTZ K.E.
    • 5
    • AMOREBIETA S.D.
    • 1

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 14 0 1 8 5 2 61 22 71
2 ATHLETIC CLUB 30 12 2 1 9 2 4 109 32 67
3 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 9 5 1 7 3 5 54 34 56
4 DEPORTIVO ALAVES. 30 11 2 2 4 6 5 46 27 53
5 SANTUTXU F.C. 30 8 4 3 5 5 5 35 33 48
6 AMOREBIETA S.D. 30 8 3 4 5 5 5 47 42 47
7 TOLOSA C.F. 30 7 5 3 4 4 7 37 32 42
8 ANTIGUOKO K.E. 30 8 5 2 4 1 10 41 34 42
9 ZARAUTZ K.E. 30 8 2 5 3 3 9 43 44 38
10 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 7 5 3 3 3 9 42 48 38
11 LEIOA S.D. 30 7 2 6 3 3 9 51 53 35
12 BEASAIN S.D. 30 5 6 4 2 6 7 42 56 33
13 INDARTSU C. 30 4 6 5 4 2 9 27 56 32
14 BARAKALDO C.F. 30 5 5 5 1 6 8 26 41 29
15 LAGUN ONAK C.D. 30 4 2 9 3 0 12 29 65 23
16 LOYOLA INDAUTXU C. 30 2 1 12 1 1 13 25 96 11
L\V
AMO
ANT
ATH
AUR
BAR
BEA
DAN
DEP
IND
LAG
LEI
LOY
REA
SAN
TOL
ZAR
AMO
 
1-0
2-5
2-2
0-0
3-0
1-4
1-0
1-0
1-0
0-2
6-0
1-2
2-0
0-0
4-1
ANT
3-1
 
0-1
4-0
1-1
1-0
0-0
0-1
1-0
4-1
2-2
5-0
0-0
1-0
0-0
3-1
ATH
3-0
7-0
 
4-2
3-0
3-0
3-3
1-1
5-1
9-0
4-1
9-0
2-4
3-0
3-2
3-0
AUR
1-1
1-0
3-2
 
3-0
2-2
0-2
1-1
0-0
3-0
3-2
1-0
0-0
1-2
0-1
2-0
BAR
0-1
4-1
1-1
1-3
 
2-2
1-0
1-0
0-2
2-0
3-3
0-3
1-1
0-0
1-0
0-1
BEA
1-1
1-1
3-2
3-3
1-1
 
3-1
1-1
0-5
2-0
1-2
2-1
2-3
1-2
1-1
4-2
DAN
1-4
1-0
1-1
1-0
1-0
1-1
 
0-0
4-0
2-1
2-1
5-1
1-1
1-1
2-0
3-1
DEP
4-1
2-1
3-1
2-1
0-0
2-1
1-0
 
2-1
1-2
3-1
3-0
1-2
6-0
2-1
2-2
IND
0-0
0-3
0-8
0-1
3-2
0-3
1-1
1-0
 
2-1
1-1
3-2
0-0
0-2
0-0
1-1
LAG
1-2
0-3
1-6
2-2
2-0
3-0
0-3
1-1
4-1
 
0-3
2-1
1-4
0-2
0-3
1-3
LEI
2-3
1-0
0-4
3-2
2-0
5-0
1-2
1-1
4-0
2-0
 
5-0
1-2
0-3
0-2
1-1
LOY
1-4
0-2
0-4
2-3
0-4
1-3
2-6
0-2
1-2
0-5
2-1
 
0-3
0-0
2-1
1-3
REA
1-0
2-4
1-0
4-0
4-0
3-0
3-1
3-1
4-0
1-0
3-2
4-1
 
1-0
1-0
3-1
SAN
0-0
1-0
0-4
3-1
1-1
2-2
1-2
2-1
3-0
1-0
2-1
2-2
0-1
 
3-1
1-0
TOL
3-3
2-1
2-5
1-0
0-0
0-0
5-2
0-1
1-1
0-1
3-1
4-2
1-0
0-0
 
1-0
ZAR
5-1
3-0
1-3
3-1
2-0
2-2
0-1
0-1
1-2
1-0
4-0
2-0
1-0
1-1
0-2
 

'AMO' AMOREBIETA S.D.   'ANT' ANTIGUOKO K.E.  
'ATH' ATHLETIC CLUB   'AUR' AURRERA DE VITORIA C.D.  
'BAR' BARAKALDO C.F.   'BEA' BEASAIN S.D.  
'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA   'DEP' DEPORTIVO ALAVES.  
'IND' INDARTSU C.   'LAG' LAGUN ONAK C.D.  
'LEI' LEIOA S.D.   'LOY' LOYOLA INDAUTXU C.  
'REA' REAL SOCIEDAD S.A.D.   'SAN' SANTUTXU F.C.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'ZAR' ZARAUTZ K.E.