Inicio / Competición / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL / Grupo I / Resumen

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL  Grupo I

Jornada 30 08/04/2018

Resultados Jornada 30

    • VAREA C.D.
    • 2
    • SAN JUAN A.D.
    • 2
    • EIBAR S.A.D.
    • 3
    • LOGROÑES U.D.
    • 2
    • ARENAS C.
    • 4
    • OSASUNA C.A.
    • 1
    • TXANTREA UDC KKE
    • 3
    • REAL SOCIEDAD S.A.D.
    • 3
    • ATHLETIC CLUB
    • 2
    • PAMPLONA C.D.
    • 3
    • GETXO C.D.
    • 2
    • NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
    • 3
    • HERNANI
    • 4
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA
    • 2
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 2
    • ALAVES S.A.D.
    • 1

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 30 13 1 1 9 3 3 91 45 70
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 11 3 1 10 1 4 79 37 67
3 ALAVES S.A.D. 30 12 2 1 5 5 5 79 38 58
4 EIBAR S.A.D. 30 7 6 2 8 1 6 52 42 52
5 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 7 4 4 6 5 4 54 39 48
6 TXANTREA UDC KKE 30 5 6 4 8 1 6 57 50 46
7 SAN JUAN A.D. 30 6 4 5 5 6 4 31 40 43
8 ANTIGUOKO K.E. 30 4 8 3 4 5 6 43 47 37
9 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 30 7 2 6 3 3 9 45 53 35
10 OSASUNA C.A. 30 6 2 7 4 3 8 40 40 35
11 PAMPLONA C.D. 30 5 5 5 3 5 7 40 53 34
12 GETXO C.D. 30 5 2 8 4 3 8 44 64 32
13 HERNANI 30 8 3 4 0 4 11 46 63 31
14 ARENAS C. 30 5 3 7 1 6 8 46 66 27
15 LOGROÑES U.D. 30 6 2 7 1 3 11 29 57 26
16 VAREA C.D. 30 2 5 8 2 4 9 32 74 21
L\V
ALA
ANT
ARE
ATH
DAN
EIB
GET
HER
LOG
NUM
OSA
PAM
REA
SAN
TXA
VAR
ALA
 
4-4
5-0
3-2
3-1
1-0
5-0
5-2
7-0
2-1
2-0
5-1
2-3
1-1
5-1
4-1
ANT
2-1
 
1-1
2-4
1-1
1-1
0-0
3-2
0-0
0-0
3-2
0-0
3-2
0-1
2-3
2-2
ARE
1-4
2-2
 
0-1
1-4
3-4
3-0
1-0
3-1
3-1
4-1
1-1
2-3
1-2
1-2
1-1
ATH
4-3
4-1
5-1
 
0-0
4-3
5-2
4-1
6-0
4-2
3-1
2-3
5-3
3-0
5-2
4-1
DAN
2-0
2-2
2-2
3-3
 
2-3
5-2
2-0
4-0
2-1
1-2
2-0
2-1
0-1
1-2
1-1
EIB
0-0
0-0
1-1
0-0
3-0
 
2-2
3-1
3-2
3-0
1-1
0-2
3-1
3-1
2-1
0-3
GET
2-0
4-1
2-2
1-3
0-2
2-3
 
2-1
0-2
2-3
1-4
2-1
1-3
1-1
2-1
1-3
HER
0-4
2-1
2-2
0-4
4-2
5-3
1-1
 
3-1
1-3
1-1
3-0
1-5
2-0
2-1
5-2
LOG
3-1
1-2
1-0
3-1
0-1
0-1
1-5
1-0
 
1-3
0-0
4-0
0-3
0-0
1-2
2-0
NUM
0-2
2-1
3-2
1-2
2-1
3-2
3-4
1-1
2-0
 
2-1
1-1
0-2
0-2
0-2
7-1
OSA
0-1
0-1
2-0
1-2
1-1
0-1
3-0
2-0
1-0
1-1
 
2-0
0-2
1-2
0-3
3-0
PAM
1-1
2-2
4-6
0-1
2-5
0-2
2-1
2-2
2-0
1-0
2-0
 
1-2
2-2
3-3
3-0
REA
2-2
1-0
3-1
4-1
0-0
3-0
3-1
1-0
3-2
1-0
3-2
1-1
 
6-0
0-2
7-0
SAN
1-1
0-1
2-0
1-4
2-2
1-2
1-0
2-0
1-0
2-0
0-2
0-0
0-4
 
1-0
1-1
TXA
1-1
2-1
5-0
1-1
0-2
1-3
0-2
2-2
2-2
6-3
3-2
1-2
3-3
1-1
 
2-0
VAR
2-4
1-4
1-1
2-4
0-1
1-0
0-1
2-2
1-1
0-0
0-4
2-1
2-4
2-2
0-2
 

'ALA' ALAVES S.A.D.   'ANT' ANTIGUOKO K.E.  
'ARE' ARENAS C.   'ATH' ATHLETIC CLUB  
'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA   'EIB' EIBAR S.A.D.  
'GET' GETXO C.D.   'HER' HERNANI  
'LOG' LOGROÑES U.D.   'NUM' NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD  
'OSA' OSASUNA C.A.   'PAM' PAMPLONA C.D.  
'REA' REAL SOCIEDAD S.A.D.   'SAN' SAN JUAN A.D.  
'TXA' TXANTREA UDC KKE   'VAR' VAREA C.D.