¿Olvidaste tu contraseña?
Inicio / Competición / AFICIONADO PREFERENTE / Grupo II / Resumen

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo II

Jornada 30 17/05/2020

Resultados Jornada 30

    • LAGUN ONAK C.D.
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • TOLOSA C.F.
    • GETARIAKO KETA F.T.
    • BILLABONA K.E.
    • IDIAZABAL K.E.
    • ZUMAIAKO F.T.
    • SORALUZE C.F.
    • ALOÑA MENDI K.E.
    • DANENA K.E.
    • IKASBERRI K.E.
    • ILINTXA S.D.
    • ORIOKO F.T.
    • ANTZUOLA K.E.
    • MONDRAGON C.F.
    • BEASAIN S.D.

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ALOÑA MENDI K.E. 22 7 1 2 10 1 1 48 19 53
2 LAGUN ONAK C.D. 22 8 1 2 6 3 2 46 21 46
3 BILLABONA K.E. 22 6 1 4 6 2 3 35 22 39
4 BEASAIN S.D. 22 8 1 2 4 2 5 49 40 39
5 GETARIAKO KETA F.T. 22 7 1 4 3 3 4 27 25 34
6 ZUMAIAKO F.T. 22 5 2 4 4 3 4 43 33 32
7 DANENA K.E. 22 6 3 2 2 3 6 38 31 30
8 ILINTXA S.D. 22 6 3 2 2 2 7 29 32 29
9 ARETXABALETA K.E. UDA 22 5 3 3 2 3 6 28 33 27
10 MONDRAGON C.F. 22 4 5 2 2 2 7 30 39 25
11 IDIAZABAL K.E. 22 5 1 6 2 3 5 31 46 25
12 IKASBERRI K.E. 22 3 5 2 3 1 8 30 39 24
13 SORALUZE C.F. 22 3 4 5 3 2 5 29 33 24
14 TOLOSA C.F. 22 5 2 4 1 2 8 30 57 22
15 ANTZUOLA K.E. 22 2 3 6 3 2 6 21 32 20
16 ORIOKO F.T. 22 4 3 3 0 5 7 23 35 20
L\V
ALO
ANT
ARE
BEA
BIL
DAN
GET
IDI
IKA
ILI
LAG
MON
ORI
SOR
TOL
ZUM
ALO
 
-
1-1
4-6
1-0
-
1-0
8-0
1-0
3-1
1-0
-
-
1-2
4-0
-
ANT
0-2
 
-
2-2
1-3
1-1
3-1
0-1
-
1-2
0-3
1-3
1-0
0-0
-
-
ARE
1-1
0-2
 
2-1
1-4
1-1
-
2-1
4-1
-
1-4
-
1-1
-
2-1
2-0
BEA
-
2-0
2-0
 
-
2-1
2-3
4-0
4-2
3-3
-
6-1
-
0-1
2-0
3-2
BIL
0-1
-
1-1
1-2
 
-
1-0
-
4-1
3-0
0-1
2-1
-
3-0
0-2
3-1
DAN
0-2
2-3
-
4-1
3-0
 
2-1
-
1-1
2-0
2-2
1-1
2-0
2-0
-
-
GET
1-2
1-0
3-1
1-3
0-0
-
 
-
0-1
2-1
-
3-1
2-1
1-0
1-0
0-2
IDI
1-2
2-1
-
4-0
0-1
2-1
0-2
 
3-2
2-1
1-2
1-4
1-1
-
-
2-5
IKA
-
2-0
3-1
-
-
1-3
1-1
1-1
 
-
0-2
-
2-0
0-0
3-3
1-1
ILI
-
1-0
1-0
0-1
-
1-0
-
1-1
2-0
 
-
4-1
0-0
1-0
2-2
1-3
LAG
0-1
-
-
4-1
2-3
-
1-1
-
1-0
3-1
 
2-1
1-0
1-0
8-1
4-1
MON
2-5
1-0
1-1
-
2-2
2-1
-
-
1-3
2-1
0-0
 
0-0
-
4-1
0-0
ORI
2-1
-
0-1
3-0
0-3
3-1
1-1
2-1
-
2-2
2-2
-
 
3-4
-
-
SOR
0-1
1-3
1-0
2-2
-
3-3
-
4-1
2-3
1-3
-
0-0
2-2
 
5-0
1-3
TOL
0-2
0-0
0-3
-
2-0
1-4
-
1-5
4-2
-
4-2
3-2
2-0
-
 
2-2
ZUM
2-3
2-2
3-2
-
0-1
3-1
1-2
1-1
-
-
0-1
2-0
5-0
-
4-1
 

'ALO' ALOÑA MENDI K.E.   'ANT' ANTZUOLA K.E.  
'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA   'BEA' BEASAIN S.D.  
'BIL' BILLABONA K.E.   'DAN' DANENA K.E.  
'GET' GETARIAKO KETA F.T.   'IDI' IDIAZABAL K.E.  
'IKA' IKASBERRI K.E.   'ILI' ILINTXA S.D.  
'LAG' LAGUN ONAK C.D.   'MON' MONDRAGON C.F.  
'ORI' ORIOKO F.T.   'SOR' SORALUZE C.F.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.