Inicio / Competición / JUVENIL JUVENIL DE HONOR / Grupo II / Resumen

JUVENIL JUVENIL DE HONOR  Grupo II

Jornada 30 05/05/2019

Resultados Jornada 30

    • ORDIZIA K.E.
    • 6
    • BILLABONA K.E.
    • 5
    • AMAIKAK BAT K.E.
    • 2
    • ZUMAIAKO F.T.
    • 1
    • EUSKALDUNA S.D.
    • 2
    • OSTADAR S.K.T.
    • 1
    • BEASAIN S.D.
    • 4
    • ELGOIBAR C.D.
    • 5
    • BERGARA K.E.
    • 5
    • URKI C.D.
    • 3
    • MONDRAGON C.F.
    • 4
    • ILINTXA S.D.
    • 0
    • UROLA K.E.
    • 1
    • ALOÑA MENDI K.E.
    • 3
    • ANAITASUNA C.D.
    • 0
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • 3

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 MONDRAGON C.F. 30 11 0 4 9 2 4 66 36 62
2 BILLABONA K.E. 30 11 2 2 5 4 6 64 45 54
3 ARETXABALETA K.E. UDA 30 9 5 1 5 3 7 55 30 50
4 ILINTXA S.D. 30 10 4 1 4 4 7 55 44 50
5 ELGOIBAR C.D. 30 7 4 4 7 1 7 70 54 47
6 BERGARA K.E. 30 9 3 3 3 4 8 58 54 43
7 ALOÑA MENDI K.E. 30 7 3 5 5 2 8 46 51 41
8 URKI C.D. 30 11 2 2 1 3 11 43 53 41
9 EUSKALDUNA S.D. 30 6 2 7 6 2 7 50 52 40
10 ANAITASUNA C.D. 30 6 2 7 6 1 8 46 60 39
11 BEASAIN S.D. 30 6 2 7 5 3 7 52 71 38
12 UROLA K.E. 30 6 4 5 4 3 8 41 46 37
13 AMAIKAK BAT K.E. 30 7 2 6 4 2 9 40 45 37
14 ZUMAIAKO F.T. 30 6 5 4 3 5 7 38 41 37
15 ORDIZIA K.E. 30 6 1 8 3 3 9 42 66 31
16 OSTADAR S.K.T. 30 4 5 6 2 4 9 41 59 27
L\V
ALO
AMA
ANA
ARE
BEA
BER
BIL
ELG
EUS
ILI
MON
ORD
OST
URK
URO
ZUM
ALO
 
2-1
3-0
0-2
0-1
1-2
3-1
2-1
2-1
1-1
3-4
1-1
0-0
3-1
2-1
2-3
AMA
1-1
 
1-2
0-3
2-3
1-1
0-2
2-1
0-1
2-0
0-1
4-2
4-1
2-1
3-1
2-1
ANA
3-1
1-3
 
0-3
2-0
3-0
0-0
0-2
0-3
1-2
2-2
2-0
4-1
0-1
2-1
1-2
ARE
4-0
4-1
5-0
 
0-0
1-1
4-2
3-1
3-1
1-1
0-1
2-2
3-1
2-0
1-0
0-0
BEA
0-2
2-1
4-3
2-3
 
1-3
2-3
4-5
1-7
3-4
4-3
4-2
2-2
2-1
1-1
1-0
BER
6-1
0-1
4-0
2-1
2-0
 
5-3
0-2
2-2
4-2
2-3
1-0
2-2
5-3
3-1
3-3
BIL
1-3
4-0
1-2
2-1
5-0
3-1
 
2-2
3-2
1-0
2-2
3-1
3-2
4-0
3-1
1-0
ELG
3-1
1-1
4-5
1-1
2-3
3-1
3-2
 
2-3
4-2
1-2
6-4
3-0
3-0
0-0
1-1
EUS
2-3
1-0
2-3
1-3
3-2
1-1
0-2
0-2
 
2-0
1-2
0-3
2-1
0-0
1-0
2-0
ILI
2-1
1-1
4-1
1-1
3-2
3-0
0-0
4-2
5-3
 
1-0
2-3
3-0
0-0
4-1
2-1
MON
2-0
2-1
2-0
2-0
2-3
2-1
1-2
3-1
0-1
4-0
 
4-0
1-0
6-0
2-3
1-0
ORD
2-1
0-2
1-0
1-0
2-3
2-0
6-5
2-4
1-3
0-3
0-3
 
0-3
2-0
0-2
1-1
OST
1-1
1-2
1-2
2-2
3-1
4-1
1-1
1-2
3-3
2-2
0-4
3-0
 
2-1
0-1
1-4
URK
3-1
2-1
4-2
1-0
4-0
1-2
1-0
4-3
1-0
1-0
3-2
2-2
3-0
 
0-3
0-0
URO
1-3
2-1
1-1
2-1
0-0
3-2
1-1
0-5
4-1
1-2
4-1
0-1
0-1
3-3
 
2-0
ZUM
0-2
1-0
2-4
2-1
1-1
1-1
1-2
1-0
3-1
1-1
1-2
2-1
2-2
3-2
1-1
 

'ALO' ALOÑA MENDI K.E.   'AMA' AMAIKAK BAT K.E.  
'ANA' ANAITASUNA C.D.   'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA  
'BEA' BEASAIN S.D.   'BER' BERGARA K.E.  
'BIL' BILLABONA K.E.   'ELG' ELGOIBAR C.D.  
'EUS' EUSKALDUNA S.D.   'ILI' ILINTXA S.D.  
'MON' MONDRAGON C.F.   'ORD' ORDIZIA K.E.  
'OST' OSTADAR S.K.T.   'URK' URKI C.D.  
'URO' UROLA K.E.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.