Inicio / Competición / JUVENIL JUVENIL DE HONOR / Grupo II / Resumen

JUVENIL JUVENIL DE HONOR  Grupo II

Jornada 27 15/04/2018

Resultados Jornada 27

    • OSTADAR S.K.T.
    • 0
    • BILLABONA K.E.
    • 1
    • UROLA K.E.
    • 3
    • LAZKAO K.E.
    • 0
    • TOLOSA C.F.
    • 2
    • ALOÑA MENDI K.E.
    • 1
    • URKI C.D.
    • 1
    • ELGOIBAR C.D.
    • 1
    • ILINTXA S.D.
    • 1
    • AMAIKAK BAT K.E.
    • 2
    • ZUMAIAKO F.T.
    • 0
    • EIBAR S.A.D.
    • 4
    • ANAITASUNA C.D.
    • 3
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • 0
    • MONDRAGON C.F.
    • 2
    • BERGARA K.E.
    • 2

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 EIBAR S.A.D. 27 12 1 0 8 1 5 93 20 62
2 ANAITASUNA C.D. 27 12 0 2 5 5 3 56 34 56
3 ARETXABALETA K.E. UDA 27 9 2 2 7 3 4 47 33 53
4 MONDRAGON C.F. 27 10 2 1 4 4 6 61 33 48
5 ALOÑA MENDI K.E. 27 8 2 3 4 2 8 52 56 40
6 ELGOIBAR C.D. 27 5 4 4 5 5 4 59 55 39
7 BILLABONA K.E. 27 7 4 3 2 5 6 38 41 36
8 BERGARA K.E. 27 7 2 4 2 7 5 46 55 36
9 URKI C.D. 27 5 7 2 3 3 7 50 51 34
10 OSTADAR S.K.T. 27 6 2 6 4 1 8 44 48 33
11 ILINTXA S.D. 27 6 3 5 3 3 7 43 54 33
12 AMAIKAK BAT K.E. 27 5 4 4 3 3 8 40 51 31
13 UROLA K.E. 27 5 4 5 3 3 7 44 60 31
14 ZUMAIAKO F.T. 27 3 8 3 2 2 9 37 56 25
15 TOLOSA C.F. 27 6 4 4 0 3 10 33 61 25
16 LAZKAO K.E. 27 2 4 7 0 3 11 25 60 13
L\V
ALO
AMA
ANA
ARE
BER
BIL
EIB
ELG
ILI
LAZ
MON
OST
TOL
URK
URO
ZUM
ALO
 
6-2
1-2
1-1
5-1
3-2
1-2
4-2
5-1
-
1-1
0-2
2-1
2-1
-
2-0
AMA
1-1
 
2-0
0-2
0-1
1-1
0-5
1-2
1-1
1-0
2-0
3-2
7-0
-
-
0-0
ANA
2-0
4-1
 
3-0
1-0
1-0
0-4
5-4
4-0
2-1
-
1-4
5-0
3-2
5-0
2-0
ARE
3-1
4-1
2-2
 
1-1
1-0
2-1
1-2
2-1
2-0
2-0
2-0
3-2
-
1-3
-
BER
3-0
1-0
-
1-3
 
3-3
2-1
1-2
-
5-1
3-2
0-3
1-1
1-3
3-1
2-0
BIL
-
1-4
0-1
0-0
2-2
 
1-1
1-3
3-0
2-2
2-1
2-1
2-1
3-1
2-1
3-1
EIB
7-0
5-1
1-1
4-0
6-0
3-0
 
8-1
-
4-1
2-0
1-0
-
5-2
6-0
3-1
ELG
5-4
1-1
1-1
3-4
5-0
-
3-1
 
3-4
1-1
1-3
1-1
-
1-3
2-0
5-1
ILI
3-0
1-2
1-4
-
1-1
2-2
0-2
2-1
 
1-0
2-0
1-3
2-0
1-3
3-3
1-0
LAZ
1-3
3-2
4-0
1-2
2-4
-
0-5
0-0
0-1
 
1-3
-
0-0
1-1
1-3
3-3
MON
7-1
2-2
3-0
3-0
2-2
4-1
2-0
0-2
2-0
4-1
 
-
5-0
3-1
4-1
-
OST
0-1
3-1
-
2-1
1-1
0-1
2-1
3-3
1-4
2-1
1-4
 
3-2
6-0
1-4
0-2
TOL
2-1
-
1-3
0-4
3-3
1-2
0-4
2-2
2-1
0-0
0-0
4-0
 
2-0
2-1
5-2
URK
0-1
3-0
1-1
0-0
3-3
1-1
-
1-1
3-3
2-0
2-3
2-1
3-0
 
3-3
3-0
URO
1-3
1-1
1-3
0-2
3-1
1-0
0-7
-
4-4
3-0
1-1
3-1
4-1
1-1
 
0-1
ZUM
3-3
1-3
0-0
1-2
-
1-1
0-4
2-2
3-2
4-0
2-2
2-1
1-1
5-5
1-1
 

'ALO' ALOÑA MENDI K.E.   'AMA' AMAIKAK BAT K.E.  
'ANA' ANAITASUNA C.D.   'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA  
'BER' BERGARA K.E.   'BIL' BILLABONA K.E.  
'EIB' EIBAR S.A.D.   'ELG' ELGOIBAR C.D.  
'ILI' ILINTXA S.D.   'LAZ' LAZKAO K.E.  
'MON' MONDRAGON C.F.   'OST' OSTADAR S.K.T.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'URK' URKI C.D.  
'URO' UROLA K.E.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.