Inicio / Competición / AFICIONADO PREFERENTE / Grupo II / Resumen

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo II

Jornada 30 14/05/2017

Resultados Jornada 30

    • ZUMAIAKO F.T.
    • 0
    • ARETXABALETA K.E. UDA
    • 3
    • BERGARA K.E.
    • 1
    • MONDRAGON C.F.
    • 1
    • IKASBERRI K.E.
    • 2
    • ILINTXA S.D.
    • 2
    • TOLOSA C.F.
    • 0
    • GETARIAKO KETA F.T.
    • 4
    • BEASAIN S.D.
    • 2
    • ZESTOA K.B.
    • 4
    • IDIAZABAL K.E.
    • 0
    • LAGUN ONAK C.D.
    • 3
    • INTXURRE K.K.E.
    • 2
    • SORALUZE C.F.
    • 0
    • EIBAR URKO S.A.D.
    • 1
    • UROLA K.E.
    • 0

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 BERGARA K.E. 30 11 3 1 11 2 2 75 22 71
2 UROLA K.E. 30 11 2 2 7 4 4 46 26 60
3 ZESTOA K.B. 30 7 1 7 8 2 5 49 43 48
4 SORALUZE C.F. 30 10 1 4 4 4 7 39 40 47
5 EIBAR URKO S.A.D. 30 8 5 2 4 5 6 40 27 46
6 LAGUN ONAK C.D. 30 3 7 5 8 3 4 40 37 43
7 IKASBERRI K.E. 30 5 7 3 6 3 6 42 33 43
8 IDIAZABAL K.E. 30 8 3 4 4 4 7 39 40 43
9 ZUMAIAKO F.T. 30 7 3 5 5 2 8 49 47 41
10 TOLOSA C.F. 30 6 2 7 6 3 6 51 47 41
11 MONDRAGON C.F. 30 6 3 6 5 3 7 38 47 39
12 ARETXABALETA K.E. UDA 30 8 3 4 1 7 7 46 50 37
13 BEASAIN S.D. 30 7 3 5 3 2 10 45 64 35
14 GETARIAKO KETA F.T. 30 7 1 7 3 3 9 42 46 34
15 ILINTXA S.D. 30 4 4 7 1 3 11 33 63 22
16 INTXURRE K.K.E. 30 3 4 8 1 2 12 39 81 18
L\V
ARE
BEA
BER
EIB
GET
IDI
IKA
ILI
INT
LAG
MON
SOR
TOL
URO
ZES
ZUM
ARE
 
4-2
0-3
1-1
2-2
2-0
1-0
5-1
4-0
2-2
0-2
2-0
1-0
0-4
0-3
4-0
BEA
2-2
 
1-2
1-0
3-2
0-0
3-2
5-0
2-3
1-3
4-0
1-1
2-1
2-1
2-4
0-2
BER
4-1
7-1
 
0-0
5-0
1-2
2-0
4-1
4-0
4-1
1-1
2-1
2-0
1-1
7-0
2-0
EIB
3-1
1-1
1-1
 
0-0
2-0
1-0
1-0
5-0
1-2
1-2
1-1
1-1
1-0
2-1
2-1
GET
5-1
1-2
1-2
2-1
 
2-1
1-2
0-0
2-0
0-1
2-0
3-1
1-4
0-1
1-3
3-0
IDI
1-1
3-1
1-0
3-2
2-1
 
1-1
1-0
2-0
0-3
0-3
4-1
2-1
1-1
0-1
1-2
IKA
2-0
2-0
0-2
1-1
2-1
0-0
 
2-2
5-1
2-2
4-1
0-0
1-2
2-2
1-3
0-0
ILI
0-0
2-1
1-2
1-1
1-0
2-2
0-4
 
1-1
1-3
4-1
2-1
1-2
0-1
1-3
2-3
INT
0-0
7-2
2-3
0-2
2-2
1-3
1-2
1-2
 
2-2
2-2
2-0
3-5
1-2
3-1
2-4
LAG
3-3
0-2
1-2
1-0
0-2
2-2
1-1
1-1
1-0
 
0-0
0-1
1-1
0-1
1-1
2-1
MON
1-1
2-0
0-3
0-3
2-1
1-2
0-1
2-1
2-0
2-1
 
0-1
1-2
2-0
1-1
3-3
SOR
3-2
5-1
0-2
1-0
1-0
1-3
1-0
3-2
3-2
2-1
0-1
 
1-1
4-1
0-1
3-1
TOL
0-0
4-0
3-4
3-1
0-4
1-0
2-3
3-0
5-1
1-3
1-3
1-1
 
0-1
0-1
3-0
URO
4-3
0-0
1-0
1-1
2-0
3-1
1-0
3-2
6-0
0-1
1-0
0-1
2-1
 
1-0
1-0
ZES
2-0
0-3
0-2
0-2
4-0
2-1
0-1
3-1
6-1
1-0
2-1
0-1
2-3
2-2
 
1-3
ZUM
0-3
3-0
1-1
1-2
1-3
2-0
1-1
4-1
1-1
0-1
5-2
4-0
4-0
0-2
2-1
 

'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA   'BEA' BEASAIN S.D.  
'BER' BERGARA K.E.   'EIB' EIBAR URKO S.A.D.  
'GET' GETARIAKO KETA F.T.   'IDI' IDIAZABAL K.E.  
'IKA' IKASBERRI K.E.   'ILI' ILINTXA S.D.  
'INT' INTXURRE K.K.E.   'LAG' LAGUN ONAK C.D.  
'MON' MONDRAGON C.F.   'SOR' SORALUZE C.F.  
'TOL' TOLOSA C.F.   'URO' UROLA K.E.  
'ZES' ZESTOA K.B.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.