Inicio / Competición / AFICIONADO PREFERENTE / Grupo II / Resumen

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo II

Jornada 30 13/05/2012

Resultados Jornada 30

    • EIBARTARRAK F.T.
    • 3
    • ILINTXA S.D.
    • 1
    • GETARIAKO KETA F.T.
    • 0
    • SORALUZE C.F.
    • 0
    • ORDIZIA K.E.
    • 1
    • ZUMAIAKO F.T.
    • 2
    • ANAITASUNA F.T. ''B''
    • 3
    • IDIAZABAL K.E.
    • 1
    • ZESTOA K.B.
    • 1
    • ANTZUOLA K.E.
    • 0
    • INTXURRE K.K.E.
    • 2
    • MUTRIKU F.T.
    • 3
    • LAGUN ONAK C.D.
    • 1
    • AMAIKAK BAT K.E.
    • 1
    • ARETXABALETA K.E. UDA ''B''
    • 2
    • ORIOKO F.T.
    • 3

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 LAGUN ONAK C.D. 30 4 10 1 11 1 3 44 30 56
2 ZUMAIAKO F.T. 30 9 2 4 6 4 5 59 38 51
3 ANAITASUNA F.T. ''B'' 30 10 3 2 4 4 7 45 36 49
4 GETARIAKO KETA F.T. 30 8 4 3 6 3 6 49 36 49
5 SORALUZE C.F. 30 8 4 3 5 5 5 45 41 48
6 ANTZUOLA K.E. 30 12 0 3 2 5 8 46 29 47
7 ORDIZIA K.E. 30 7 5 3 3 8 4 33 28 43
8 MUTRIKU F.T. 30 8 3 4 3 6 6 55 48 42
9 ORIOKO F.T. 30 6 6 3 5 3 7 45 37 42
10 ILINTXA S.D. 30 9 2 4 2 6 7 47 46 41
11 ZESTOA K.B. 30 5 7 3 5 4 6 46 46 41
12 AMAIKAK BAT K.E. 30 6 3 6 2 8 5 38 42 35
13 EIBARTARRAK F.T. 30 6 5 4 3 3 9 31 37 35
14 IDIAZABAL K.E. 30 5 3 7 4 4 7 37 55 34
15 ARETXABALETA K.E. UDA ''B'' 30 4 4 7 4 1 10 41 64 29
16 INTXURRE K.K.E. 30 3 4 8 0 0 15 31 79 13
L\V
AMA
ANA
ANT
ARE
EIB
GET
IDI
ILI
INT
LAG
MUT
ORD
ORI
SOR
ZES
ZUM
AMA
 
0-1
4-2
3-2
2-0
4-1
0-1
2-0
4-0
1-2
3-3
0-1
0-0
2-2
1-2
0-3
ANA
0-2
 
0-2
1-0
1-1
4-2
3-1
4-1
4-2
3-0
1-1
2-0
3-1
2-0
2-2
3-1
ANT
4-1
2-0
 
2-0
2-0
2-0
3-0
5-0
3-0
1-3
4-2
0-1
2-1
2-0
2-0
0-4
ARE
0-0
2-1
1-1
 
1-1
0-3
2-3
2-3
3-2
1-2
0-1
2-1
2-3
1-2
1-1
3-1
EIB
1-1
0-1
1-0
1-2
 
1-1
0-1
3-1
5-2
2-1
1-0
1-1
0-0
2-0
1-2
0-0
GET
3-0
0-0
1-0
4-0
4-0
 
1-0
1-0
4-1
1-2
2-2
0-0
1-3
0-0
3-2
2-3
IDI
0-0
1-2
1-0
2-4
1-0
1-2
 
0-0
3-0
1-2
2-1
2-0
0-4
2-7
2-3
4-4
ILI
2-0
1-0
1-0
1-0
2-1
2-3
1-3
 
7-1
2-3
0-1
0-0
3-1
3-0
2-0
1-1
INT
5-1
1-2
1-1
0-1
0-1
1-0
1-1
1-1
 
0-1
2-3
2-2
2-4
1-3
0-1
1-0
LAG
1-1
3-1
0-0
2-2
2-2
0-0
1-0
2-2
4-1
 
0-0
0-0
1-0
1-1
1-1
1-3
MUT
1-1
4-2
3-2
6-0
0-1
3-1
3-0
3-4
5-1
0-1
 
3-1
2-1
1-1
1-4
1-1
ORD
0-0
1-1
0-0
2-1
2-0
1-0
2-0
3-2
4-1
0-2
3-0
 
0-0
0-1
1-1
1-2
ORI
1-2
0-0
0-0
4-1
1-0
3-3
1-1
1-1
2-0
0-1
2-2
0-1
 
3-1
3-0
1-0
SOR
2-2
2-0
1-0
4-3
1-2
0-1
1-1
1-1
1-0
0-3
3-1
2-2
3-2
 
2-1
1-0
ZES
1-0
1-1
1-0
2-3
3-2
1-3
2-2
1-1
4-1
2-2
1-1
2-2
4-1
1-1
 
0-2
ZUM
1-1
2-0
2-4
5-1
2-1
0-2
5-1
3-2
4-1
2-0
3-1
1-1
1-2
1-2
2-0
 

'AMA' AMAIKAK BAT K.E.   'ANA' ANAITASUNA F.T.   ''B''
'ANT' ANTZUOLA K.E.   'ARE' ARETXABALETA K.E. UDA   ''B''
'EIB' EIBARTARRAK F.T.   'GET' GETARIAKO KETA F.T.  
'IDI' IDIAZABAL K.E.   'ILI' ILINTXA S.D.  
'INT' INTXURRE K.K.E.   'LAG' LAGUN ONAK C.D.  
'MUT' MUTRIKU F.T.   'ORD' ORDIZIA K.E.  
'ORI' ORIOKO F.T.   'SOR' SORALUZE C.F.  
'ZES' ZESTOA K.B.   'ZUM' ZUMAIAKO F.T.