Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2012 / 2013 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2012 / 2013 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ZUMAIAKO F.T. 18 9 0 0 8 0 1 87 21 51
2 REAL UNION CLUB SAD ''B'' 18 7 0 2 5 1 3 45 29 37
3 URKI C.D. 18 4 2 3 7 1 1 44 34 36
4 USURBIL F.T. 18 7 0 2 4 1 4 34 29 34
5 SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 18 6 0 3 4 1 4 50 33 31
6 BILLABONA K.E. 18 6 1 2 3 2 4 57 30 30
7 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. ''D'' 18 3 1 5 2 2 5 34 51 18
8 MARTUTENE K.E. 18 2 0 7 1 1 7 18 53 10
9 OIARTZUN K.E. ''B'' 18 2 2 5 0 0 9 16 57 8
10 UROLA K.E. ''B'' 18 1 3 5 0 0 9 18 66 6

Jornada: 1

06/01/2013

  
MARTUTENE K.E. 2 - 0 UROLA K.E. B
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD B
USURBIL F.T. 2 - 1 OIARTZUN K.E. B
ZUMAIAKO F.T. 5 - 2 BILLABONA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 3 URKI C.D.
Subir

Jornada: 2

13/01/2013

  
UROLA K.E. B 1 - 7 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
REAL UNION CLUB SAD B 5 - 1 MARTUTENE K.E.
OIARTZUN K.E. B 0 - 7 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
BILLABONA K.E. 6 - 2 USURBIL F.T.
URKI C.D. 4 - 7 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 3

20/01/2013

  
UROLA K.E. B 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD B
MARTUTENE K.E. 3 - 1 OIARTZUN K.E. B
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 0 - 4 BILLABONA K.E.
USURBIL F.T. 0 - 3 URKI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 8 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 4

27/01/2013

  
REAL UNION CLUB SAD B 3 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
OIARTZUN K.E. B 3 - 2 UROLA K.E. B
BILLABONA K.E. 1 - 2 MARTUTENE K.E.
URKI C.D. 2 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
ZUMAIAKO F.T. 4 - 0 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 5

03/02/2013

  
REAL UNION CLUB SAD B 4 - 1 OIARTZUN K.E. B
UROLA K.E. B 0 - 4 BILLABONA K.E.
MARTUTENE K.E. 2 - 5 URKI C.D.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 1 - 6 ZUMAIAKO F.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 1 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 6

10/02/2013

  
OIARTZUN K.E. B 2 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
BILLABONA K.E. 4 - 3 REAL UNION CLUB SAD B
URKI C.D. 5 - 1 UROLA K.E. B
ZUMAIAKO F.T. 4 - 0 MARTUTENE K.E.
USURBIL F.T. 4 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
Subir

Jornada: 7

17/02/2013

  
OIARTZUN K.E. B 1 - 1 BILLABONA K.E.
REAL UNION CLUB SAD B 0 - 1 URKI C.D.
UROLA K.E. B 1 - 6 ZUMAIAKO F.T.
MARTUTENE K.E. 0 - 2 USURBIL F.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 0 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
Subir

Jornada: 8

24/02/2013

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 BILLABONA K.E.
URKI C.D. 3 - 0 OIARTZUN K.E. B
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 REAL UNION CLUB SAD B
USURBIL F.T. 4 - 0 UROLA K.E. B
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 5 - 0 MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 9

03/03/2013

  
BILLABONA K.E. 2 - 2 URKI C.D.
OIARTZUN K.E. B 1 - 7 ZUMAIAKO F.T.
REAL UNION CLUB SAD B 3 - 1 USURBIL F.T.
UROLA K.E. B 1 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
MARTUTENE K.E. 0 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 10

10/03/2013

  
UROLA K.E. B 1 - 1 MARTUTENE K.E.
REAL UNION CLUB SAD B 3 - 1 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
OIARTZUN K.E. B 0 - 2 USURBIL F.T.
BILLABONA K.E. 2 - 3 ZUMAIAKO F.T.
URKI C.D. 0 - 4 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 11

17/03/2013

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 0 UROLA K.E. B
MARTUTENE K.E. 0 - 3 REAL UNION CLUB SAD B
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 3 - 0 OIARTZUN K.E. B
USURBIL F.T. 5 - 2 BILLABONA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 5 - 0 URKI C.D.
Subir

Jornada: 12

24/03/2013

  
REAL UNION CLUB SAD B 3 - 1 UROLA K.E. B
OIARTZUN K.E. B 3 - 2 MARTUTENE K.E.
BILLABONA K.E. 7 - 0 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
URKI C.D. 0 - 1 USURBIL F.T.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 13

14/04/2013

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 5 REAL UNION CLUB SAD B
UROLA K.E. B 3 - 1 OIARTZUN K.E. B
MARTUTENE K.E. 0 - 4 BILLABONA K.E.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 2 - 3 URKI C.D.
USURBIL F.T. 4 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 14

21/04/2013

  
OIARTZUN K.E. B 1 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
BILLABONA K.E. 10 - 1 UROLA K.E. B
URKI C.D. 2 - 1 MARTUTENE K.E.
ZUMAIAKO F.T. 10 - 0 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
USURBIL F.T. 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 15

28/04/2013

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 5 - 0 OIARTZUN K.E. B
REAL UNION CLUB SAD B 2 - 1 BILLABONA K.E.
UROLA K.E. B 1 - 2 URKI C.D.
MARTUTENE K.E. 1 - 3 ZUMAIAKO F.T.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 0 - 1 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 16

05/05/2013

  
BILLABONA K.E. 2 - 0 OIARTZUN K.E. B
URKI C.D. 4 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
ZUMAIAKO F.T. 5 - 0 UROLA K.E. B
USURBIL F.T. 2 - 1 MARTUTENE K.E.
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 17

12/05/2013

  
BILLABONA K.E. 3 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
OIARTZUN K.E. B 0 - 3 URKI C.D.
REAL UNION CLUB SAD B 0 - 5 ZUMAIAKO F.T.
UROLA K.E. B 1 - 1 USURBIL F.T.
MARTUTENE K.E. 0 - 2 KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D
Subir

Jornada: 18

19/05/2013

  
URKI C.D. 2 - 2 BILLABONA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 1 OIARTZUN K.E. B
USURBIL F.T. 1 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
KOSTKAS MIREN BIHOTZA K.E. D 6 - 3 UROLA K.E. B
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 7 - 2 MARTUTENE K.E.
Subir