Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2011 / 2012 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2011 / 2012 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 BEASAIN S.D. 18 7 0 2 6 1 2 52 22 40
2 MUTRIKUARRAK SBB 18 5 3 1 6 2 1 39 12 38
3 URNIETA K.E. 18 7 1 1 5 1 3 39 15 38
4 GURE TXOKOA K.K.E. 18 6 1 2 4 1 4 38 26 32
5 AMARA BERRI K.E. 18 5 0 4 4 1 4 37 24 28
6 IRUN C.F. 1902 18 4 4 1 4 0 5 23 18 28
7 UROLA K.E. ''B'' 18 5 0 4 3 1 5 35 30 25
8 EAS 08 18 3 1 5 1 1 7 21 55 14
9 OSTADAR S.K.T. ''B'' 18 4 0 5 0 1 8 25 54 13
10 URKI C.D. 18 1 0 8 0 1 8 16 69 4

Jornada: 1

08/01/2012

  
MUTRIKUARRAK SBB 5 - 1 OSTADAR S.K.T. B
IRUN C.F. 1902 2 - 0 URNIETA K.E.
AMARA BERRI K.E. 1 - 2 BEASAIN S.D.
URKI C.D. 2 - 6 EAS 08
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 UROLA K.E. B
Subir

Jornada: 2

15/01/2012

  
OSTADAR S.K.T. B 4 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
URNIETA K.E. 0 - 0 MUTRIKUARRAK SBB
BEASAIN S.D. 0 - 1 IRUN C.F. 1902
EAS 08 2 - 1 AMARA BERRI K.E.
UROLA K.E. B 8 - 2 URKI C.D.
Subir

Jornada: 3

22/01/2012

  
OSTADAR S.K.T. B 2 - 1 URNIETA K.E.
MUTRIKUARRAK SBB 1 - 0 BEASAIN S.D.
IRUN C.F. 1902 0 - 0 EAS 08
AMARA BERRI K.E. 1 - 2 UROLA K.E. B
GURE TXOKOA K.K.E. 5 - 1 URKI C.D.
Subir

Jornada: 4

29/01/2012

  
URNIETA K.E. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
BEASAIN S.D. 5 - 0 OSTADAR S.K.T. B
EAS 08 0 - 2 MUTRIKUARRAK SBB
UROLA K.E. B 2 - 1 IRUN C.F. 1902
URKI C.D. 0 - 3 AMARA BERRI K.E.
Subir

Jornada: 5

05/02/2012

  
URNIETA K.E. 0 - 2 BEASAIN S.D.
OSTADAR S.K.T. B 3 - 0 EAS 08
MUTRIKUARRAK SBB 0 - 0 UROLA K.E. B
IRUN C.F. 1902 2 - 0 URKI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 1 AMARA BERRI K.E.
Subir

Jornada: 6

12/02/2012

  
BEASAIN S.D. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
EAS 08 0 - 2 URNIETA K.E.
UROLA K.E. B 5 - 1 OSTADAR S.K.T. B
URKI C.D. 0 - 6 MUTRIKUARRAK SBB
AMARA BERRI K.E. 2 - 0 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 7

19/02/2012

  
BEASAIN S.D. 7 - 2 EAS 08
URNIETA K.E. 2 - 0 UROLA K.E. B
OSTADAR S.K.T. B 3 - 1 URKI C.D.
MUTRIKUARRAK SBB 1 - 1 AMARA BERRI K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 0 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 8

26/02/2012

  
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 0 EAS 08
UROLA K.E. B 1 - 3 BEASAIN S.D.
URKI C.D. 0 - 4 URNIETA K.E.
AMARA BERRI K.E. 1 - 0 OSTADAR S.K.T. B
IRUN C.F. 1902 1 - 1 MUTRIKUARRAK SBB
Subir

Jornada: 9

04/03/2012

  
EAS 08 2 - 1 UROLA K.E. B
BEASAIN S.D. 3 - 1 URKI C.D.
URNIETA K.E. 1 - 0 AMARA BERRI K.E.
OSTADAR S.K.T. B 2 - 3 IRUN C.F. 1902
MUTRIKUARRAK SBB 1 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 10

11/03/2012

  
OSTADAR S.K.T. B 0 - 2 MUTRIKUARRAK SBB
URNIETA K.E. 5 - 0 IRUN C.F. 1902
BEASAIN S.D. 1 - 2 AMARA BERRI K.E.
EAS 08 1 - 1 URKI C.D.
UROLA K.E. B 1 - 4 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 11

18/03/2012

  
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 OSTADAR S.K.T. B
MUTRIKUARRAK SBB 0 - 0 URNIETA K.E.
IRUN C.F. 1902 2 - 1 BEASAIN S.D.
AMARA BERRI K.E. 5 - 0 EAS 08
URKI C.D. 1 - 3 UROLA K.E. B
Subir

Jornada: 12

25/03/2012

  
URNIETA K.E. 4 - 1 OSTADAR S.K.T. B
BEASAIN S.D. 4 - 3 MUTRIKUARRAK SBB
EAS 08 0 - 3 IRUN C.F. 1902
UROLA K.E. B 2 - 0 AMARA BERRI K.E.
URKI C.D. 1 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 13

01/04/2012

  
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 2 URNIETA K.E.
OSTADAR S.K.T. B 2 - 3 BEASAIN S.D.
MUTRIKUARRAK SBB 4 - 1 EAS 08
IRUN C.F. 1902 3 - 0 UROLA K.E. B
AMARA BERRI K.E. 7 - 2 URKI C.D.
Subir

Jornada: 14

22/04/2012

  
BEASAIN S.D. 4 - 3 URNIETA K.E.
EAS 08 4 - 2 OSTADAR S.K.T. B
UROLA K.E. B 0 - 1 MUTRIKUARRAK SBB
URKI C.D. 0 - 3 IRUN C.F. 1902
AMARA BERRI K.E. 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 15

29/04/2012

  
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 1 BEASAIN S.D.
URNIETA K.E. 7 - 1 EAS 08
OSTADAR S.K.T. B 0 - 6 UROLA K.E. B
MUTRIKUARRAK SBB 7 - 0 URKI C.D.
IRUN C.F. 1902 0 - 1 AMARA BERRI K.E.
Subir

Jornada: 16

06/05/2012

  
EAS 08 0 - 6 BEASAIN S.D.
UROLA K.E. B 0 - 1 URNIETA K.E.
URKI C.D. 3 - 0 OSTADAR S.K.T. B
AMARA BERRI K.E. 1 - 3 MUTRIKUARRAK SBB
IRUN C.F. 1902 1 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 17

13/05/2012

  
EAS 08 1 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
BEASAIN S.D. 5 - 0 UROLA K.E. B
URNIETA K.E. 2 - 0 URKI C.D.
OSTADAR S.K.T. B 2 - 5 AMARA BERRI K.E.
MUTRIKUARRAK SBB 1 - 0 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 18

20/05/2012

  
UROLA K.E. B 3 - 1 EAS 08
URKI C.D. 1 - 3 BEASAIN S.D.
AMARA BERRI K.E. 1 - 2 URNIETA K.E.
IRUN C.F. 1902 1 - 1 OSTADAR S.K.T. B
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 1 MUTRIKUARRAK SBB
Subir