Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2009 / 2010 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2009 / 2010 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 LAGUN ONAK C.D. 18 7 2 0 8 1 0 56 12 48
2 TOURING C.D. 18 7 0 2 6 0 3 58 22 39
3 OSTADAR F.T. 18 8 0 1 3 4 2 45 19 37
4 ARRASATE C.D. 18 3 2 4 5 1 3 37 41 27
5 EKINTZA K.E. 18 4 1 4 3 1 5 30 42 23
6 ORIOKO F.T. 18 3 1 5 3 1 5 24 35 20
7 ILINTXA S.D. 18 3 1 5 2 1 6 27 50 17
8 VASCONIA C.D. ''B'' 18 3 1 5 2 1 6 18 46 17
9 EUSKALDUNA S.D. 18 3 2 4 1 2 6 31 46 16
10 REAL UNION CLUB SAD ''B'' 18 1 2 6 3 0 6 39 52 14

Jornada: 1

10/01/2010

  
TOURING C.D. 5 - 3 EUSKALDUNA S.D.
LAGUN ONAK C.D. 5 - 3 REAL UNION CLUB SAD B
OSTADAR F.T. 6 - 3 ARRASATE C.D.
VASCONIA C.D. B 1 - 0 ORIOKO F.T.
EKINTZA K.E. 2 - 1 ILINTXA S.D.
Subir

Jornada: 2

17/01/2010

  
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 EKINTZA K.E.
REAL UNION CLUB SAD B 2 - 8 TOURING C.D.
ARRASATE C.D. 1 - 2 LAGUN ONAK C.D.
ORIOKO F.T. 1 - 3 OSTADAR F.T.
ILINTXA S.D. 4 - 1 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 3

24/01/2010

  
EUSKALDUNA S.D. 4 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
TOURING C.D. 3 - 0 ARRASATE C.D.
LAGUN ONAK C.D. 4 - 0 ORIOKO F.T.
OSTADAR F.T. 2 - 0 ILINTXA S.D.
EKINTZA K.E. 2 - 1 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 4

31/01/2010

  
REAL UNION CLUB SAD B 0 - 1 EKINTZA K.E.
ARRASATE C.D. 4 - 4 EUSKALDUNA S.D.
ORIOKO F.T. 0 - 2 TOURING C.D.
ILINTXA S.D. 1 - 3 LAGUN ONAK C.D.
VASCONIA C.D. B 0 - 3 OSTADAR F.T.
Subir

Jornada: 5

07/02/2010

  
REAL UNION CLUB SAD B 1 - 2 ARRASATE C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 ORIOKO F.T.
TOURING C.D. 8 - 1 ILINTXA S.D.
LAGUN ONAK C.D. 6 - 0 VASCONIA C.D. B
EKINTZA K.E. 1 - 5 OSTADAR F.T.
Subir

Jornada: 6

14/02/2010

  
ARRASATE C.D. 4 - 3 EKINTZA K.E.
ORIOKO F.T. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD B
ILINTXA S.D. 2 - 4 EUSKALDUNA S.D.
VASCONIA C.D. B 0 - 4 TOURING C.D.
OSTADAR F.T. 0 - 1 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 7

21/02/2010

  
ARRASATE C.D. 1 - 2 ORIOKO F.T.
REAL UNION CLUB SAD B 2 - 5 ILINTXA S.D.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 VASCONIA C.D. B
TOURING C.D. 2 - 0 OSTADAR F.T.
EKINTZA K.E. 1 - 2 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 8

28/02/2010

  
EKINTZA K.E. 2 - 1 ORIOKO F.T.
ILINTXA S.D. 0 - 4 ARRASATE C.D.
VASCONIA C.D. B 1 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
OSTADAR F.T. 2 - 0 EUSKALDUNA S.D.
LAGUN ONAK C.D. 3 - 0 TOURING C.D.
Subir

Jornada: 9

07/03/2010

  
ORIOKO F.T. 2 - 2 ILINTXA S.D.
ARRASATE C.D. 0 - 0 VASCONIA C.D. B
REAL UNION CLUB SAD B 2 - 2 OSTADAR F.T.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 1 LAGUN ONAK C.D.
TOURING C.D. 1 - 0 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 10

14/03/2010

  
EUSKALDUNA S.D. 1 - 6 TOURING C.D.
REAL UNION CLUB SAD B 1 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ARRASATE C.D. 2 - 1 OSTADAR F.T.
ORIOKO F.T. 1 - 2 VASCONIA C.D. B
ILINTXA S.D. 0 - 3 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 11

21/03/2010

  
EKINTZA K.E. 2 - 2 EUSKALDUNA S.D.
TOURING C.D. 3 - 1 REAL UNION CLUB SAD B
LAGUN ONAK C.D. 1 - 1 ARRASATE C.D.
OSTADAR F.T. 4 - 0 ORIOKO F.T.
VASCONIA C.D. B 3 - 2 ILINTXA S.D.
Subir

Jornada: 12

28/03/2010

  
REAL UNION CLUB SAD B 5 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ARRASATE C.D. 2 - 4 TOURING C.D.
ORIOKO F.T. 0 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ILINTXA S.D. 1 - 1 OSTADAR F.T.
VASCONIA C.D. B 1 - 1 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 13

18/04/2010

  
EKINTZA K.E. 2 - 3 REAL UNION CLUB SAD B
EUSKALDUNA S.D. 0 - 2 ARRASATE C.D.
TOURING C.D. 0 - 2 ORIOKO F.T.
LAGUN ONAK C.D. 5 - 0 ILINTXA S.D.
OSTADAR F.T. 3 - 0 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 14

25/04/2010

  
ARRASATE C.D. 1 - 8 REAL UNION CLUB SAD B
ORIOKO F.T. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
ILINTXA S.D. 1 - 4 TOURING C.D.
VASCONIA C.D. B 0 - 4 LAGUN ONAK C.D.
OSTADAR F.T. 7 - 3 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 15

02/05/2010

  
EKINTZA K.E. 2 - 3 ARRASATE C.D.
REAL UNION CLUB SAD B 3 - 3 ORIOKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 3 ILINTXA S.D.
TOURING C.D. 7 - 2 VASCONIA C.D. B
LAGUN ONAK C.D. 1 - 1 OSTADAR F.T.
Subir

Jornada: 16

09/05/2010

  
ORIOKO F.T. 3 - 1 ARRASATE C.D.
ILINTXA S.D. 1 - 0 REAL UNION CLUB SAD B
VASCONIA C.D. B 1 - 0 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR F.T. 1 - 0 TOURING C.D.
LAGUN ONAK C.D. 8 - 1 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 17

16/05/2010

  
ORIOKO F.T. 0 - 1 EKINTZA K.E.
ARRASATE C.D. 4 - 0 ILINTXA S.D.
REAL UNION CLUB SAD B 2 - 3 VASCONIA C.D. B
EUSKALDUNA S.D. 0 - 0 OSTADAR F.T.
TOURING C.D. 0 - 1 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 18

23/05/2010

  
ILINTXA S.D. 3 - 1 ORIOKO F.T.
VASCONIA C.D. B 1 - 2 ARRASATE C.D.
OSTADAR F.T. 4 - 2 REAL UNION CLUB SAD B
LAGUN ONAK C.D. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
EKINTZA K.E. 2 - 1 TOURING C.D.
Subir