Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2009 / 2010 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2009 / 2010 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 IRUN C.F. 1902 18 8 1 0 5 3 1 44 13 43
2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 18 6 2 1 6 2 1 46 20 40
3 MONDRAGON C.F. ''B'' 18 6 3 0 5 1 3 46 15 37
4 INTXURRE K.K.E. 18 7 1 1 3 2 4 42 28 33
5 HERNANI C.D. ''B'' 18 5 0 4 1 2 6 19 32 20
6 OIARTZUN K.E. 18 2 4 3 3 0 6 24 32 19
7 TRINTXERPE C.D. 18 5 1 3 0 2 7 25 49 18
8 ORDIZIA K.E. 18 3 2 4 1 4 4 30 35 18
9 SBB. MUTRIKUARRAK 18 2 1 6 2 1 6 24 47 14
10 MARTUTENE K.E. ''B'' 18 0 4 5 1 2 6 14 43 9

Jornada: 1

10/01/2010

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
MONDRAGON C.F. B 0 - 0 TRINTXERPE C.D.
ORDIZIA K.E. 1 - 1 SBB. MUTRIKUARRAK
MARTUTENE K.E. B 2 - 2 INTXURRE K.K.E.
IRUN C.F. 1902 2 - 0 HERNANI C.D. B
Subir

Jornada: 2

17/01/2010

  
OIARTZUN K.E. 1 - 1 IRUN C.F. 1902
TRINTXERPE C.D. 3 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
SBB. MUTRIKUARRAK 0 - 2 MONDRAGON C.F. B
INTXURRE K.K.E. 3 - 2 ORDIZIA K.E.
HERNANI C.D. B 2 - 1 MARTUTENE K.E. B
Subir

Jornada: 3

24/01/2010

  
OIARTZUN K.E. 4 - 0 TRINTXERPE C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 0 SBB. MUTRIKUARRAK
MONDRAGON C.F. B 1 - 0 INTXURRE K.K.E.
ORDIZIA K.E. 3 - 0 HERNANI C.D. B
IRUN C.F. 1902 4 - 0 MARTUTENE K.E. B
Subir

Jornada: 4

31/01/2010

  
TRINTXERPE C.D. 0 - 5 IRUN C.F. 1902
SBB. MUTRIKUARRAK 0 - 1 OIARTZUN K.E.
INTXURRE K.K.E. 0 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
HERNANI C.D. B 2 - 1 MONDRAGON C.F. B
MARTUTENE K.E. B 2 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 5

07/02/2010

  
TRINTXERPE C.D. 3 - 1 SBB. MUTRIKUARRAK
OIARTZUN K.E. 1 - 1 INTXURRE K.K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 HERNANI C.D. B
MONDRAGON C.F. B 7 - 0 MARTUTENE K.E. B
IRUN C.F. 1902 2 - 1 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 6

14/02/2010

  
SBB. MUTRIKUARRAK 0 - 5 IRUN C.F. 1902
INTXURRE K.K.E. 6 - 1 TRINTXERPE C.D.
HERNANI C.D. B 0 - 4 OIARTZUN K.E.
MARTUTENE K.E. B 0 - 5 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ORDIZIA K.E. 0 - 3 MONDRAGON C.F. B
Subir

Jornada: 7

21/02/2010

  
SBB. MUTRIKUARRAK 3 - 1 INTXURRE K.K.E.
TRINTXERPE C.D. 3 - 0 HERNANI C.D. B
OIARTZUN K.E. 1 - 0 MARTUTENE K.E. B
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 ORDIZIA K.E.
IRUN C.F. 1902 1 - 0 MONDRAGON C.F. B
Subir

Jornada: 8

28/02/2010

  
IRUN C.F. 1902 4 - 1 INTXURRE K.K.E.
HERNANI C.D. B 2 - 1 SBB. MUTRIKUARRAK
MARTUTENE K.E. B 1 - 1 TRINTXERPE C.D.
ORDIZIA K.E. 3 - 2 OIARTZUN K.E.
MONDRAGON C.F. B 2 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 9

07/03/2010

  
INTXURRE K.K.E. 3 - 0 HERNANI C.D. B
SBB. MUTRIKUARRAK 1 - 2 MARTUTENE K.E. B
TRINTXERPE C.D. 5 - 2 ORDIZIA K.E.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 MONDRAGON C.F. B
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 2 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 10

14/03/2010

  
OIARTZUN K.E. 2 - 4 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
TRINTXERPE C.D. 0 - 4 MONDRAGON C.F. B
SBB. MUTRIKUARRAK 2 - 5 ORDIZIA K.E.
INTXURRE K.K.E. 2 - 0 MARTUTENE K.E. B
HERNANI C.D. B 0 - 3 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 11

21/03/2010

  
IRUN C.F. 1902 2 - 1 OIARTZUN K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 1 TRINTXERPE C.D.
MONDRAGON C.F. B 5 - 2 SBB. MUTRIKUARRAK
ORDIZIA K.E. 1 - 2 INTXURRE K.K.E.
MARTUTENE K.E. B 1 - 1 HERNANI C.D. B
Subir

Jornada: 12

28/03/2010

  
TRINTXERPE C.D. 3 - 0 OIARTZUN K.E.
SBB. MUTRIKUARRAK 1 - 5 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
INTXURRE K.K.E. 3 - 2 MONDRAGON C.F. B
HERNANI C.D. B 3 - 0 ORDIZIA K.E.
MARTUTENE K.E. B 1 - 2 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 13

18/04/2010

  
IRUN C.F. 1902 4 - 0 TRINTXERPE C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 3 SBB. MUTRIKUARRAK
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 1 INTXURRE K.K.E.
MONDRAGON C.F. B 3 - 1 HERNANI C.D. B
ORDIZIA K.E. 2 - 2 MARTUTENE K.E. B
Subir

Jornada: 14

25/04/2010

  
SBB. MUTRIKUARRAK 4 - 1 TRINTXERPE C.D.
INTXURRE K.K.E. 3 - 0 OIARTZUN K.E.
HERNANI C.D. B 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
MARTUTENE K.E. B 0 - 3 MONDRAGON C.F. B
ORDIZIA K.E. 1 - 2 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 15

02/05/2010

  
IRUN C.F. 1902 2 - 1 SBB. MUTRIKUARRAK
TRINTXERPE C.D. 2 - 5 INTXURRE K.K.E.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 HERNANI C.D. B
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 0 MARTUTENE K.E. B
MONDRAGON C.F. B 0 - 0 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 16

09/05/2010

  
INTXURRE K.K.E. 6 - 1 SBB. MUTRIKUARRAK
HERNANI C.D. B 3 - 0 TRINTXERPE C.D.
MARTUTENE K.E. B 0 - 1 OIARTZUN K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
MONDRAGON C.F. B 3 - 2 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 17

16/05/2010

  
INTXURRE K.K.E. 1 - 1 IRUN C.F. 1902
SBB. MUTRIKUARRAK 1 - 1 HERNANI C.D. B
TRINTXERPE C.D. 1 - 1 MARTUTENE K.E. B
OIARTZUN K.E. 2 - 2 ORDIZIA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 3 MONDRAGON C.F. B
Subir

Jornada: 18

23/05/2010

  
HERNANI C.D. B 1 - 2 INTXURRE K.K.E.
MARTUTENE K.E. B 1 - 2 SBB. MUTRIKUARRAK
ORDIZIA K.E. 3 - 1 TRINTXERPE C.D.
MONDRAGON C.F. B 6 - 0 OIARTZUN K.E.
IRUN C.F. 1902 0 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir