Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA 1ª NACIONAL FEMENINA Grupo I ( 2008 / 2009 )

FEMENINA 1ª NACIONAL FEMENINA  Grupo I ( 2008 / 2009 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 OIARTZUN K.E. 26 9 3 1 11 0 2 78 18 63
2 ATHLETIC CLUB 26 11 0 2 8 4 1 99 19 61
3 SAN JUAN A.D. 26 11 1 1 8 3 2 62 25 61
4 AURRERA DE VITORIA C.D. 26 11 0 2 7 1 5 115 34 55
5 G T MARIÑO 26 5 3 5 8 1 4 53 37 43
6 SAN IGNACIO S.D. 26 6 2 5 5 2 6 48 46 37
7 ZARAUTZ K.E. 26 7 1 5 4 2 7 51 62 36
8 A.D. SAN JUAN 26 6 3 4 4 1 8 44 46 34
9 TRANSPORTES ALCAINE C.D. 26 6 3 4 3 3 7 44 53 33
10 AÑORGA K.K.E 26 4 4 5 4 5 4 36 31 33
11 EIBARTARRAK EIBAR 26 4 4 5 4 3 6 37 45 31
12 AT. REVELLIN 26 2 3 8 1 0 12 29 115 12
13 LODOSA C.D. 26 3 0 10 0 2 11 19 108 11
14 LAGUNAK S.D. 26 1 1 11 1 1 11 19 95 8

Jornada: 1

07/09/2008

  
ATHLETIC CLUB 5 - 1 SAN JUAN A.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 1 LAGUNAK S.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 EIBARTARRAK EIBAR
AÑORGA K.K.E 0 - 0 SAN IGNACIO S.D.
A.D. SAN JUAN 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
LODOSA C.D. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
AT. REVELLIN 1 - 4 G T MARIÑO
Subir

Jornada: 2

14/09/2008

  
SAN JUAN A.D. 5 - 0 AT. REVELLIN
LAGUNAK S.D. 0 - 7 ATHLETIC CLUB
EIBARTARRAK EIBAR 2 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
SAN IGNACIO S.D. 2 - 1 ZARAUTZ K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
OIARTZUN K.E. 1 - 0 A.D. SAN JUAN
G T MARIÑO 4 - 1 LODOSA C.D.
Subir

Jornada: 3

05/10/2008

  
SAN JUAN A.D. 1 - 0 LAGUNAK S.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 EIBARTARRAK EIBAR
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 5 SAN IGNACIO S.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 OIARTZUN K.E.
A.D. SAN JUAN 1 - 1 G T MARIÑO
AT. REVELLIN 2 - 2 LODOSA C.D.
Subir

Jornada: 4

02/11/2008

  
LAGUNAK S.D. 2 - 3 AT. REVELLIN
EIBARTARRAK EIBAR 1 - 1 SAN JUAN A.D.
SAN IGNACIO S.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 8 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 0 ZARAUTZ K.E.
G T MARIÑO 0 - 0 AÑORGA K.K.E
LODOSA C.D. 1 - 8 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 5

09/11/2008

  
LAGUNAK S.D. 0 - 2 EIBARTARRAK EIBAR
SAN JUAN A.D. 5 - 2 SAN IGNACIO S.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 G T MARIÑO
AÑORGA K.K.E 6 - 1 LODOSA C.D.
AT. REVELLIN 1 - 2 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 6

16/11/2008

  
EIBARTARRAK EIBAR 4 - 1 AT. REVELLIN
SAN IGNACIO S.D. 6 - 0 LAGUNAK S.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 SAN JUAN A.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
G T MARIÑO 0 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
LODOSA C.D. 1 - 2 ZARAUTZ K.E.
A.D. SAN JUAN 0 - 1 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 7

23/11/2008

  
EIBARTARRAK EIBAR 4 - 2 SAN IGNACIO S.D.
LAGUNAK S.D. 2 - 8 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
ATHLETIC CLUB 1 - 2 G T MARIÑO
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 2 LODOSA C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 A.D. SAN JUAN
AT. REVELLIN 1 - 1 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 8

30/11/2008

  
SAN IGNACIO S.D. 5 - 0 AT. REVELLIN
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 0 EIBARTARRAK EIBAR
OIARTZUN K.E. 7 - 0 LAGUNAK S.D.
G T MARIÑO 1 - 2 SAN JUAN A.D.
LODOSA C.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
A.D. SAN JUAN 2 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 9

07/12/2008

  
SAN IGNACIO S.D. 2 - 5 AURRERA DE VITORIA C.D.
EIBARTARRAK EIBAR 1 - 2 OIARTZUN K.E.
LAGUNAK S.D. 0 - 4 G T MARIÑO
SAN JUAN A.D. 4 - 1 LODOSA C.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 1 A.D. SAN JUAN
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
AT. REVELLIN 2 - 2 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 10

14/12/2008

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 6 - 0 AT. REVELLIN
OIARTZUN K.E. 2 - 1 SAN IGNACIO S.D.
G T MARIÑO 1 - 1 EIBARTARRAK EIBAR
LODOSA C.D. 3 - 0 LAGUNAK S.D.
A.D. SAN JUAN 1 - 4 SAN JUAN A.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 ATHLETIC CLUB
ZARAUTZ K.E. 4 - 2 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 11

04/01/2009

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
SAN IGNACIO S.D. 1 - 3 G T MARIÑO
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 0 LODOSA C.D.
LAGUNAK S.D. 0 - 4 A.D. SAN JUAN
SAN JUAN A.D. 2 - 1 AÑORGA K.K.E
ATHLETIC CLUB 4 - 2 ZARAUTZ K.E.
AT. REVELLIN 0 - 4 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 12

18/01/2009

  
AT. REVELLIN 1 - 12 OIARTZUN K.E.
G T MARIÑO 1 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
LODOSA C.D. 0 - 3 SAN IGNACIO S.D.
A.D. SAN JUAN 2 - 1 EIBARTARRAK EIBAR
AÑORGA K.K.E 1 - 2 LAGUNAK S.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 SAN JUAN A.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 13

25/01/2009

  
OIARTZUN K.E. 4 - 0 G T MARIÑO
AURRERA DE VITORIA C.D. 7 - 0 LODOSA C.D.
SAN IGNACIO S.D. 1 - 1 A.D. SAN JUAN
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 0 AÑORGA K.K.E
LAGUNAK S.D. 2 - 4 ZARAUTZ K.E.
SAN JUAN A.D. 2 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ATHLETIC CLUB 12 - 0 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 14

01/02/2009

  
SAN JUAN A.D. 1 - 0 ATHLETIC CLUB
LAGUNAK S.D. 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
SAN IGNACIO S.D. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
AURRERA DE VITORIA C.D. 10 - 0 A.D. SAN JUAN
OIARTZUN K.E. 6 - 1 LODOSA C.D.
G T MARIÑO 7 - 1 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 15

08/02/2009

  
AT. REVELLIN 0 - 4 SAN JUAN A.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 LAGUNAK S.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 EIBARTARRAK EIBAR
ZARAUTZ K.E. 4 - 1 SAN IGNACIO S.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 1 OIARTZUN K.E.
LODOSA C.D. 0 - 3 G T MARIÑO
Subir

Jornada: 16

15/02/2009

  
LAGUNAK S.D. 0 - 5 SAN JUAN A.D.
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 8 ATHLETIC CLUB
SAN IGNACIO S.D. 4 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 5 - 2 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 AÑORGA K.K.E
G T MARIÑO 2 - 0 A.D. SAN JUAN
LODOSA C.D. 2 - 1 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 17

01/03/2009

  
AT. REVELLIN 5 - 2 LAGUNAK S.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 2 EIBARTARRAK EIBAR
ATHLETIC CLUB 0 - 1 SAN IGNACIO S.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 5 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 G T MARIÑO
A.D. SAN JUAN 5 - 0 LODOSA C.D.
Subir

Jornada: 18

08/03/2009

  
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 0 LAGUNAK S.D.
SAN IGNACIO S.D. 0 - 1 SAN JUAN A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
OIARTZUN K.E. 0 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
G T MARIÑO 4 - 1 ZARAUTZ K.E.
LODOSA C.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
A.D. SAN JUAN 4 - 1 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 19

15/03/2009

  
AT. REVELLIN 2 - 4 EIBARTARRAK EIBAR
LAGUNAK S.D. 0 - 1 SAN IGNACIO S.D.
SAN JUAN A.D. 4 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 OIARTZUN K.E.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 2 G T MARIÑO
ZARAUTZ K.E. 4 - 2 LODOSA C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 1 A.D. SAN JUAN
Subir

Jornada: 20

22/03/2009

  
SAN IGNACIO S.D. 1 - 0 EIBARTARRAK EIBAR
AURRERA DE VITORIA C.D. 7 - 0 LAGUNAK S.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 SAN JUAN A.D.
G T MARIÑO 0 - 5 ATHLETIC CLUB
LODOSA C.D. 0 - 4 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
A.D. SAN JUAN 4 - 1 ZARAUTZ K.E.
AÑORGA K.K.E 4 - 0 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 21

29/03/2009

  
AT. REVELLIN 2 - 1 SAN IGNACIO S.D.
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 6 AURRERA DE VITORIA C.D.
LAGUNAK S.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
SAN JUAN A.D. 4 - 1 G T MARIÑO
ATHLETIC CLUB 11 - 0 LODOSA C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 A.D. SAN JUAN
ZARAUTZ K.E. 2 - 3 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 22

05/04/2009

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 0 SAN IGNACIO S.D.
OIARTZUN K.E. 3 - 0 EIBARTARRAK EIBAR
G T MARIÑO 6 - 1 LAGUNAK S.D.
LODOSA C.D. 0 - 2 SAN JUAN A.D.
A.D. SAN JUAN 0 - 0 ATHLETIC CLUB
AÑORGA K.K.E 3 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ZARAUTZ K.E. 4 - 2 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 23

12/04/2009

  
AT. REVELLIN 0 - 5 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN IGNACIO S.D. 1 - 4 OIARTZUN K.E.
EIBARTARRAK EIBAR 0 - 1 G T MARIÑO
LAGUNAK S.D. 4 - 0 LODOSA C.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 0 A.D. SAN JUAN
ATHLETIC CLUB 3 - 0 AÑORGA K.K.E
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 24

03/05/2009

  
OIARTZUN K.E. 3 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
G T MARIÑO 0 - 1 SAN IGNACIO S.D.
LODOSA C.D. 0 - 6 EIBARTARRAK EIBAR
A.D. SAN JUAN 1 - 0 LAGUNAK S.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 SAN JUAN A.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 6 ATHLETIC CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 4 - 0 AT. REVELLIN
Subir

Jornada: 25

10/05/2009

  
OIARTZUN K.E. 10 - 1 AT. REVELLIN
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 G T MARIÑO
SAN IGNACIO S.D. 3 - 0 LODOSA C.D.
EIBARTARRAK EIBAR 4 - 2 A.D. SAN JUAN
LAGUNAK S.D. 1 - 4 AÑORGA K.K.E
SAN JUAN A.D. 4 - 0 ZARAUTZ K.E.
ATHLETIC CLUB 6 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
Subir

Jornada: 26

17/05/2009

  
G T MARIÑO 1 - 2 OIARTZUN K.E.
LODOSA C.D. 1 - 13 AURRERA DE VITORIA C.D.
A.D. SAN JUAN 2 - 2 SAN IGNACIO S.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 3 EIBARTARRAK EIBAR
ZARAUTZ K.E. 5 - 0 LAGUNAK S.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 1 SAN JUAN A.D.
AT. REVELLIN 2 - 3 ATHLETIC CLUB
Subir