Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL Grupo I ( 2008 / 2009 )

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL  Grupo I ( 2008 / 2009 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 30 14 0 1 11 2 2 87 23 77
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 12 3 0 11 2 2 87 17 74
3 MONTECARLO U.D. 30 12 1 2 8 3 4 61 32 64
4 DANOK BAT C. 30 10 3 2 8 2 5 67 43 59
5 OSASUNA C.A. 30 10 1 4 6 4 5 54 31 53
6 ANTIGUOKO K.E. 30 9 3 3 3 5 7 40 36 44
7 BARAKALDO C.F. 30 6 4 5 5 4 6 34 41 41
8 EIBAR S.A.D. 30 6 5 4 4 4 7 42 47 39
9 PEÑA BALSAMAISO C.F. 30 6 2 7 4 3 8 30 45 35
10 VAREA C.D. 30 5 5 5 4 1 10 40 45 33
11 OBERENA C.D. 30 6 1 8 3 3 9 33 51 31
12 LAGUNAK S.D. 30 5 5 5 3 2 10 33 54 31
13 SANTUTXU F.C. 30 5 4 6 3 1 11 36 52 29
14 ALAVES S.A.D. 30 6 3 6 1 5 9 24 45 29
15 PAMPLONA C.D. 30 5 2 8 1 1 13 36 69 21
16 VALVANERA C.D. 30 4 2 9 0 2 13 21 94 16

Jornada: 1

07/09/2008

  
SANTUTXU F.C. 2 - 2 MONTECARLO U.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 PAMPLONA C.D.
VALVANERA C.D. 0 - 7 REAL SOCIEDAD S.A.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 3 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 VAREA C.D.
OSASUNA C.A. 3 - 0 ALAVES S.A.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 1 LAGUNAK S.D.
OBERENA C.D. 0 - 1 DANOK BAT C.
Subir

Jornada: 2

14/09/2008

  
MONTECARLO U.D. 3 - 1 OBERENA C.D.
PAMPLONA C.D. 4 - 1 SANTUTXU F.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 2 BARAKALDO C.F.
ATHLETIC CLUB 6 - 0 VALVANERA C.D.
VAREA C.D. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
ALAVES S.A.D. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
LAGUNAK S.D. 0 - 3 OSASUNA C.A.
DANOK BAT C. 2 - 2 PEÑA BALSAMAISO C.F.
Subir

Jornada: 3

21/09/2008

  
MONTECARLO U.D. 3 - 0 PAMPLONA C.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
VALVANERA C.D. 2 - 4 VAREA C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ALAVES S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 LAGUNAK S.D.
OSASUNA C.A. 4 - 1 DANOK BAT C.
OBERENA C.D. 3 - 1 PEÑA BALSAMAISO C.F.
Subir

Jornada: 4

28/09/2008

  
PAMPLONA C.D. 1 - 1 OBERENA C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 MONTECARLO U.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 SANTUTXU F.C.
VAREA C.D. 2 - 2 BARAKALDO C.F.
ALAVES S.A.D. 2 - 0 VALVANERA C.D.
LAGUNAK S.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
DANOK BAT C. 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 7 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 5

05/10/2008

  
PAMPLONA C.D. 1 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
MONTECARLO U.D. 2 - 4 ATHLETIC CLUB
SANTUTXU F.C. 1 - 2 VAREA C.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 ALAVES S.A.D.
VALVANERA C.D. 3 - 1 LAGUNAK S.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 DANOK BAT C.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 1 PEÑA BALSAMAISO C.F.
OBERENA C.D. 2 - 0 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 6

12/10/2008

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 OBERENA C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 PAMPLONA C.D.
VAREA C.D. 0 - 1 MONTECARLO U.D.
ALAVES S.A.D. 2 - 1 SANTUTXU F.C.
LAGUNAK S.D. 1 - 1 BARAKALDO C.F.
DANOK BAT C. 5 - 0 VALVANERA C.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
OSASUNA C.A. 4 - 0 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 7

19/10/2008

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
PAMPLONA C.D. 3 - 2 VAREA C.D.
MONTECARLO U.D. 3 - 0 ALAVES S.A.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 LAGUNAK S.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 2 DANOK BAT C.
VALVANERA C.D. 0 - 1 PEÑA BALSAMAISO C.F.
EIBAR S.A.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
OBERENA C.D. 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 8

26/10/2008

  
ATHLETIC CLUB 3 - 1 OBERENA C.D.
VAREA C.D. 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ALAVES S.A.D. 2 - 1 PAMPLONA C.D.
LAGUNAK S.D. 0 - 4 MONTECARLO U.D.
DANOK BAT C. 4 - 1 SANTUTXU F.C.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 1 BARAKALDO C.F.
OSASUNA C.A. 0 - 0 VALVANERA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 9

02/11/2008

  
ATHLETIC CLUB 1 - 0 VAREA C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 ALAVES S.A.D.
PAMPLONA C.D. 2 - 3 LAGUNAK S.D.
MONTECARLO U.D. 2 - 1 DANOK BAT C.
SANTUTXU F.C. 0 - 1 PEÑA BALSAMAISO C.F.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 OSASUNA C.A.
VALVANERA C.D. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
OBERENA C.D. 0 - 2 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 10

09/11/2008

  
VAREA C.D. 0 - 1 OBERENA C.D.
ALAVES S.A.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
LAGUNAK S.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
DANOK BAT C. 2 - 0 PAMPLONA C.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 0 MONTECARLO U.D.
OSASUNA C.A. 3 - 0 SANTUTXU F.C.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 BARAKALDO C.F.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 11

16/11/2008

  
VAREA C.D. 1 - 1 ALAVES S.A.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 1 LAGUNAK S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 DANOK BAT C.
PAMPLONA C.D. 1 - 0 PEÑA BALSAMAISO C.F.
MONTECARLO U.D. 2 - 0 OSASUNA C.A.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 ANTIGUOKO K.E.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
OBERENA C.D. 4 - 0 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 12

23/11/2008

  
ALAVES S.A.D. 1 - 2 OBERENA C.D.
LAGUNAK S.D. 1 - 0 VAREA C.D.
DANOK BAT C. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OSASUNA C.A. 1 - 0 PAMPLONA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 MONTECARLO U.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 SANTUTXU F.C.
VALVANERA C.D. 0 - 2 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 13

30/11/2008

  
ALAVES S.A.D. 2 - 3 LAGUNAK S.D.
VAREA C.D. 2 - 1 DANOK BAT C.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 PEÑA BALSAMAISO C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 OSASUNA C.A.
PAMPLONA C.D. 1 - 2 ANTIGUOKO K.E.
MONTECARLO U.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
SANTUTXU F.C. 5 - 0 VALVANERA C.D.
OBERENA C.D. 1 - 3 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 14

07/12/2008

  
OBERENA C.D. 1 - 0 LAGUNAK S.D.
DANOK BAT C. 3 - 1 ALAVES S.A.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 3 VAREA C.D.
OSASUNA C.A. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 PAMPLONA C.D.
VALVANERA C.D. 0 - 2 MONTECARLO U.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 3 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 15

14/12/2008

  
LAGUNAK S.D. 2 - 2 DANOK BAT C.
ALAVES S.A.D. 3 - 2 PEÑA BALSAMAISO C.F.
VAREA C.D. 2 - 2 OSASUNA C.A.
ATHLETIC CLUB 4 - 1 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 EIBAR S.A.D.
PAMPLONA C.D. 4 - 1 VALVANERA C.D.
MONTECARLO U.D. 3 - 1 BARAKALDO C.F.
SANTUTXU F.C. 3 - 0 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 16

21/12/2008

  
MONTECARLO U.D. 3 - 0 SANTUTXU F.C.
PAMPLONA C.D. 2 - 1 BARAKALDO C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 VALVANERA C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 EIBAR S.A.D.
VAREA C.D. 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES S.A.D. 0 - 1 OSASUNA C.A.
LAGUNAK S.D. 0 - 2 PEÑA BALSAMAISO C.F.
DANOK BAT C. 3 - 2 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 17

04/01/2009

  
OBERENA C.D. 1 - 2 MONTECARLO U.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 PAMPLONA C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
VALVANERA C.D. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
EIBAR S.A.D. 1 - 1 VAREA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 ALAVES S.A.D.
OSASUNA C.A. 1 - 2 LAGUNAK S.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 2 DANOK BAT C.
Subir

Jornada: 18

11/01/2009

  
PAMPLONA C.D. 0 - 1 MONTECARLO U.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 0 SANTUTXU F.C.
ATHLETIC CLUB 1 - 2 BARAKALDO C.F.
VAREA C.D. 2 - 2 VALVANERA C.D.
ALAVES S.A.D. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
LAGUNAK S.D. 0 - 4 ANTIGUOKO K.E.
DANOK BAT C. 2 - 2 OSASUNA C.A.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 1 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 19

18/01/2009

  
OBERENA C.D. 2 - 0 PAMPLONA C.D.
MONTECARLO U.D. 3 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 0 ATHLETIC CLUB
BARAKALDO C.F. 2 - 0 VAREA C.D.
VALVANERA C.D. 0 - 0 ALAVES S.A.D.
EIBAR S.A.D. 3 - 0 LAGUNAK S.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 DANOK BAT C.
OSASUNA C.A. 1 - 0 PEÑA BALSAMAISO C.F.
Subir

Jornada: 20

25/01/2009

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 PAMPLONA C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 MONTECARLO U.D.
VAREA C.D. 2 - 0 SANTUTXU F.C.
ALAVES S.A.D. 1 - 1 BARAKALDO C.F.
LAGUNAK S.D. 3 - 0 VALVANERA C.D.
DANOK BAT C. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
OSASUNA C.A. 4 - 0 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 21

01/02/2009

  
OBERENA C.D. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
PAMPLONA C.D. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
MONTECARLO U.D. 0 - 3 VAREA C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 ALAVES S.A.D.
BARAKALDO C.F. 2 - 1 LAGUNAK S.D.
VALVANERA C.D. 0 - 9 DANOK BAT C.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 PEÑA BALSAMAISO C.F.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 22

08/02/2009

  
ATHLETIC CLUB 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
VAREA C.D. 5 - 2 PAMPLONA C.D.
ALAVES S.A.D. 1 - 1 MONTECARLO U.D.
LAGUNAK S.D. 4 - 1 SANTUTXU F.C.
DANOK BAT C. 5 - 1 BARAKALDO C.F.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 0 VALVANERA C.D.
OSASUNA C.A. 2 - 0 EIBAR S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 2 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 23

15/02/2009

  
OBERENA C.D. 0 - 6 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 VAREA C.D.
PAMPLONA C.D. 1 - 2 ALAVES S.A.D.
MONTECARLO U.D. 3 - 2 LAGUNAK S.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 1 DANOK BAT C.
BARAKALDO C.F. 2 - 0 PEÑA BALSAMAISO C.F.
VALVANERA C.D. 0 - 3 OSASUNA C.A.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 24

22/02/2009

  
VAREA C.D. 2 - 3 ATHLETIC CLUB
ALAVES S.A.D. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LAGUNAK S.D. 0 - 0 PAMPLONA C.D.
DANOK BAT C. 2 - 1 MONTECARLO U.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 0 SANTUTXU F.C.
OSASUNA C.A. 3 - 1 BARAKALDO C.F.
ANTIGUOKO K.E. 5 - 1 VALVANERA C.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 25

01/03/2009

  
OBERENA C.D. 3 - 0 VAREA C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 0 ALAVES S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 0 LAGUNAK S.D.
PAMPLONA C.D. 3 - 4 DANOK BAT C.
MONTECARLO U.D. 2 - 2 PEÑA BALSAMAISO C.F.
SANTUTXU F.C. 1 - 1 OSASUNA C.A.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
VALVANERA C.D. 0 - 5 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 26

08/03/2009

  
ALAVES S.A.D. 2 - 1 VAREA C.D.
LAGUNAK S.D. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
DANOK BAT C. 2 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 2 - 0 PAMPLONA C.D.
OSASUNA C.A. 0 - 1 MONTECARLO U.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 SANTUTXU F.C.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 BARAKALDO C.F.
VALVANERA C.D. 2 - 1 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 27

15/03/2009

  
OBERENA C.D. 0 - 0 ALAVES S.A.D.
VAREA C.D. 3 - 0 LAGUNAK S.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 0 DANOK BAT C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 1 PEÑA BALSAMAISO C.F.
PAMPLONA C.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
MONTECARLO U.D. 3 - 2 ANTIGUOKO K.E.
SANTUTXU F.C. 1 - 3 EIBAR S.A.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 VALVANERA C.D.
Subir

Jornada: 28

29/03/2009

  
LAGUNAK S.D. 3 - 1 ALAVES S.A.D.
DANOK BAT C. 2 - 0 VAREA C.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
OSASUNA C.A. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 PAMPLONA C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 3 MONTECARLO U.D.
VALVANERA C.D. 0 - 3 SANTUTXU F.C.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 29

05/04/2009

  
LAGUNAK S.D. 0 - 0 OBERENA C.D.
ALAVES S.A.D. 0 - 1 DANOK BAT C.
VAREA C.D. 0 - 3 PEÑA BALSAMAISO C.F.
ATHLETIC CLUB 5 - 1 OSASUNA C.A.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
PAMPLONA C.D. 3 - 3 EIBAR S.A.D.
MONTECARLO U.D. 5 - 0 VALVANERA C.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 2 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 30

19/04/2009

  
DANOK BAT C. 2 - 2 LAGUNAK S.D.
PEÑA BALSAMAISO C.F. 1 - 0 ALAVES S.A.D.
OSASUNA C.A. 2 - 0 VAREA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
EIBAR S.A.D. 0 - 8 REAL SOCIEDAD S.A.D.
VALVANERA C.D. 6 - 3 PAMPLONA C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 2 MONTECARLO U.D.
OBERENA C.D. 1 - 3 SANTUTXU F.C.
Subir