Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2018 / 2019 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2018 / 2019 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ARRASATE C.D. ''A'' 18 8 1 0 7 0 2 60 20 46
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 18 8 0 1 5 1 3 75 28 40
3 BILLABONA K.E. ''A'' 18 8 0 1 4 1 4 39 20 37
4 REAL UNION CLUB SAD 18 6 1 2 3 1 5 44 34 29
5 ALLERRU K.J.K.E 18 5 1 3 3 2 4 36 37 27
6 BURUMENDI F.G. ''A'' 18 4 3 2 3 0 6 29 40 24
7 BETI GAZTE K.J.K.E. 18 5 0 4 1 2 6 33 60 20
8 TRINTXERPE C.D. ''A'' 18 3 1 5 2 1 6 31 52 17
9 BEASAIN S.D. 18 2 3 4 1 2 6 23 47 14
10 S.A.N.S.E. ''A'' 18 1 1 7 0 1 8 17 49 5

Jornada: 1

23/12/2018

  
ARRASATE C.D. A 3 - 0 BURUMENDI F.G. A
S.A.N.S.E. A 1 - 2 REAL UNION CLUB SAD
TRINTXERPE C.D. A 1 - 2 BILLABONA K.E. A
BEASAIN S.D. 2 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ALLERRU K.J.K.E 0 - 1 BETI GAZTE K.J.K.E.
Subir

Jornada: 2

13/01/2019

  
BURUMENDI F.G. A 1 - 0 ALLERRU K.J.K.E
REAL UNION CLUB SAD 0 - 2 ARRASATE C.D. A
BILLABONA K.E. A 3 - 0 S.A.N.S.E. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 TRINTXERPE C.D. A
BETI GAZTE K.J.K.E. 4 - 3 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 3

20/01/2019

  
BURUMENDI F.G. A 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ARRASATE C.D. A 3 - 0 BILLABONA K.E. A
S.A.N.S.E. A 2 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TRINTXERPE C.D. A 5 - 2 BETI GAZTE K.J.K.E.
ALLERRU K.J.K.E 4 - 1 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 4

27/01/2019

  
REAL UNION CLUB SAD 4 - 0 ALLERRU K.J.K.E
BILLABONA K.E. A 1 - 0 BURUMENDI F.G. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 ARRASATE C.D. A
BETI GAZTE K.J.K.E. 2 - 0 S.A.N.S.E. A
BEASAIN S.D. 0 - 3 TRINTXERPE C.D. A
Subir

Jornada: 5

03/02/2019

  
REAL UNION CLUB SAD 1 - 2 BILLABONA K.E. A
BURUMENDI F.G. A 2 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ARRASATE C.D. A 2 - 0 BETI GAZTE K.J.K.E.
S.A.N.S.E. A 0 - 1 BEASAIN S.D.
ALLERRU K.J.K.E 3 - 4 TRINTXERPE C.D. A
Subir

Jornada: 6

10/02/2019

  
BILLABONA K.E. A 2 - 0 ALLERRU K.J.K.E
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 3 REAL UNION CLUB SAD
BETI GAZTE K.J.K.E. 3 - 2 BURUMENDI F.G. A
BEASAIN S.D. 0 - 4 ARRASATE C.D. A
TRINTXERPE C.D. A 3 - 1 S.A.N.S.E. A
Subir

Jornada: 7

17/02/2019

  
BILLABONA K.E. A 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 6 - 0 BETI GAZTE K.J.K.E.
BURUMENDI F.G. A 1 - 0 BEASAIN S.D.
ARRASATE C.D. A 3 - 1 TRINTXERPE C.D. A
ALLERRU K.J.K.E 4 - 1 S.A.N.S.E. A
Subir

Jornada: 8

24/02/2019

  
ALLERRU K.J.K.E 5 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BETI GAZTE K.J.K.E. 2 - 1 BILLABONA K.E. A
BEASAIN S.D. 1 - 0 REAL UNION CLUB SAD
TRINTXERPE C.D. A 4 - 1 BURUMENDI F.G. A
S.A.N.S.E. A 0 - 4 ARRASATE C.D. A
Subir

Jornada: 9

03/03/2019

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 8 - 0 BETI GAZTE K.J.K.E.
BILLABONA K.E. A 4 - 1 BEASAIN S.D.
REAL UNION CLUB SAD 4 - 1 TRINTXERPE C.D. A
BURUMENDI F.G. A 2 - 1 S.A.N.S.E. A
ARRASATE C.D. A 1 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 10

10/03/2019

  
BURUMENDI F.G. A 0 - 4 ARRASATE C.D. A
REAL UNION CLUB SAD 4 - 1 S.A.N.S.E. A
BILLABONA K.E. A 5 - 0 TRINTXERPE C.D. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 BEASAIN S.D.
BETI GAZTE K.J.K.E. 0 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 11

17/03/2019

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 4 BURUMENDI F.G. A
ARRASATE C.D. A 6 - 1 REAL UNION CLUB SAD
S.A.N.S.E. A 0 - 3 BILLABONA K.E. A
TRINTXERPE C.D. A 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BEASAIN S.D. 4 - 2 BETI GAZTE K.J.K.E.
Subir

Jornada: 12

24/03/2019

  
REAL UNION CLUB SAD 2 - 1 BURUMENDI F.G. A
BILLABONA K.E. A 1 - 2 ARRASATE C.D. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 2 S.A.N.S.E. A
BETI GAZTE K.J.K.E. 4 - 2 TRINTXERPE C.D. A
BEASAIN S.D. 2 - 2 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 13

31/03/2019

  
ALLERRU K.J.K.E 3 - 1 REAL UNION CLUB SAD
BURUMENDI F.G. A 3 - 2 BILLABONA K.E. A
ARRASATE C.D. A 3 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
S.A.N.S.E. A 1 - 1 BETI GAZTE K.J.K.E.
TRINTXERPE C.D. A 3 - 3 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 14

07/04/2019

  
BILLABONA K.E. A 3 - 2 REAL UNION CLUB SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 0 BURUMENDI F.G. A
BETI GAZTE K.J.K.E. 4 - 5 ARRASATE C.D. A
BEASAIN S.D. 0 - 0 S.A.N.S.E. A
TRINTXERPE C.D. A 1 - 3 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 15

14/04/2019

  
ALLERRU K.J.K.E 2 - 1 BILLABONA K.E. A
REAL UNION CLUB SAD 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BURUMENDI F.G. A 3 - 3 BETI GAZTE K.J.K.E.
ARRASATE C.D. A 4 - 0 BEASAIN S.D.
S.A.N.S.E. A 2 - 0 TRINTXERPE C.D. A
Subir

Jornada: 16

05/05/2019

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 2 BILLABONA K.E. A
BETI GAZTE K.J.K.E. 3 - 6 REAL UNION CLUB SAD
BEASAIN S.D. 2 - 3 BURUMENDI F.G. A
TRINTXERPE C.D. A 0 - 7 ARRASATE C.D. A
S.A.N.S.E. A 0 - 3 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 17

12/05/2019

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 ALLERRU K.J.K.E
BILLABONA K.E. A 4 - 1 BETI GAZTE K.J.K.E.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 2 BEASAIN S.D.
BURUMENDI F.G. A 2 - 2 TRINTXERPE C.D. A
ARRASATE C.D. A 4 - 3 S.A.N.S.E. A
Subir

Jornada: 18

19/05/2019

  
BETI GAZTE K.J.K.E. 1 - 7 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BEASAIN S.D. 1 - 1 BILLABONA K.E. A
TRINTXERPE C.D. A 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD
S.A.N.S.E. A 2 - 3 BURUMENDI F.G. A
ALLERRU K.J.K.E 3 - 2 ARRASATE C.D. A
Subir