Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA 2ª DIVISION FEMENINA Grupo I ( 2018 / 2019 )

FEMENINA 2ª DIVISION FEMENINA  Grupo I ( 2018 / 2019 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 OSASUNA FEM C.D. FUND. 26 12 1 0 10 1 2 83 18 68
2 DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 26 11 2 0 10 2 1 84 16 67
3 EIBAR S.A.D. 26 11 0 2 10 2 1 82 25 65
4 ATHLETIC CLUB 26 9 2 2 10 2 1 82 19 61
5 AÑORGA K.K.E 26 7 2 4 5 1 7 47 42 39
6 SAN IGNACIO C.D. 26 5 1 7 7 1 5 41 47 38
7 BIZKERRE C. 26 4 3 6 5 2 6 38 48 32
8 PRADEJÓN C.D. 26 3 3 7 6 1 6 36 58 31
9 AURRERA DE VITORIA C.D. 26 4 1 8 5 1 7 44 59 29
10 OLIVER C.D. 26 4 1 8 4 1 8 35 60 26
11 BERRIOZAR C.F. 26 3 2 8 4 1 8 33 63 24
12 MULIER FCN C.D. 26 2 1 10 4 3 6 22 59 22
13 OIARTZUN K.E. 26 2 2 9 2 3 8 34 66 17
14 REVELLIN C.D. AT. 26 1 0 12 1 0 12 20 101 6

Jornada: 1

09/09/2018

  
ATHLETIC CLUB 0 - 0 OSASUNA FEM C.D. FUND.
REVELLIN C.D. AT. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 7 - 0 MULIER FCN C.D.
PRADEJÓN C.D. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
AÑORGA K.K.E 4 - 0 OLIVER C.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 2 BERRIOZAR C.F.
BIZKERRE C. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 2

16/09/2018

  
OSASUNA FEM C.D. FUND. 5 - 2 BIZKERRE C.
OIARTZUN K.E. 0 - 6 ATHLETIC CLUB
MULIER FCN C.D. 0 - 1 REVELLIN C.D. AT.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 5 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
OLIVER C.D. 1 - 2 PRADEJÓN C.D.
BERRIOZAR C.F. 1 - 3 AÑORGA K.K.E
EIBAR S.A.D. 6 - 0 SAN IGNACIO C.D.
Subir

Jornada: 3

23/09/2018

  
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 0 OIARTZUN K.E.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 MULIER FCN C.D.
REVELLIN C.D. AT. 1 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 3 - 0 OLIVER C.D.
PRADEJÓN C.D. 5 - 0 BERRIOZAR C.F.
AÑORGA K.K.E 1 - 5 EIBAR S.A.D.
BIZKERRE C. 1 - 1 SAN IGNACIO C.D.
Subir

Jornada: 4

30/09/2018

  
OIARTZUN K.E. 1 - 1 BIZKERRE C.
MULIER FCN C.D. 0 - 5 OSASUNA FEM C.D. FUND.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 9 ATHLETIC CLUB
OLIVER C.D. 4 - 2 REVELLIN C.D. AT.
BERRIOZAR C.F. 1 - 6 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
EIBAR S.A.D. 5 - 1 PRADEJÓN C.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 5

14/10/2018

  
OIARTZUN K.E. 0 - 2 MULIER FCN C.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ATHLETIC CLUB 8 - 0 OLIVER C.D.
REVELLIN C.D. AT. 0 - 3 BERRIOZAR C.F.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
PRADEJÓN C.D. 1 - 3 SAN IGNACIO C.D.
BIZKERRE C. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 6

21/10/2018

  
MULIER FCN C.D. 4 - 1 BIZKERRE C.
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 OIARTZUN K.E.
OLIVER C.D. 0 - 2 OSASUNA FEM C.D. FUND.
BERRIOZAR C.F. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
EIBAR S.A.D. 6 - 0 REVELLIN C.D. AT.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 2 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 0 PRADEJÓN C.D.
Subir

Jornada: 7

28/10/2018

  
MULIER FCN C.D. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 2 OLIVER C.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 0 BERRIOZAR C.F.
ATHLETIC CLUB 1 - 3 EIBAR S.A.D.
REVELLIN C.D. AT. 1 - 4 SAN IGNACIO C.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 4 - 0 AÑORGA K.K.E
BIZKERRE C. 1 - 3 PRADEJÓN C.D.
Subir

Jornada: 8

04/11/2018

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 4 BIZKERRE C.
OLIVER C.D. 0 - 1 MULIER FCN C.D.
BERRIOZAR C.F. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
EIBAR S.A.D. 4 - 3 OSASUNA FEM C.D. FUND.
SAN IGNACIO C.D. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
AÑORGA K.K.E 8 - 0 REVELLIN C.D. AT.
PRADEJÓN C.D. 0 - 4 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
Subir

Jornada: 9

11/11/2018

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 OLIVER C.D.
MULIER FCN C.D. 0 - 4 BERRIOZAR C.F.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 1 SAN IGNACIO C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 0 AÑORGA K.K.E
REVELLIN C.D. AT. 0 - 1 PRADEJÓN C.D.
BIZKERRE C. 0 - 3 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
Subir

Jornada: 10

25/11/2018

  
OLIVER C.D. 0 - 2 BIZKERRE C.
BERRIOZAR C.F. 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 MULIER FCN C.D.
SAN IGNACIO C.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 6 OSASUNA FEM C.D. FUND.
PRADEJÓN C.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 4 - 0 REVELLIN C.D. AT.
Subir

Jornada: 11

02/12/2018

  
OLIVER C.D. 3 - 4 BERRIOZAR C.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
MULIER FCN C.D. 2 - 1 SAN IGNACIO C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 AÑORGA K.K.E
OSASUNA FEM C.D. FUND. 1 - 1 PRADEJÓN C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 2 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
BIZKERRE C. 1 - 0 REVELLIN C.D. AT.
Subir

Jornada: 12

09/12/2018

  
BIZKERRE C. 2 - 2 BERRIOZAR C.F.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 OLIVER C.D.
SAN IGNACIO C.D. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 MULIER FCN C.D.
PRADEJÓN C.D. 1 - 1 OIARTZUN K.E.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 2 - 1 OSASUNA FEM C.D. FUND.
REVELLIN C.D. AT. 2 - 3 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 13

23/12/2018

  
BERRIOZAR C.F. 0 - 4 EIBAR S.A.D.
OLIVER C.D. 3 - 2 SAN IGNACIO C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 AÑORGA K.K.E
MULIER FCN C.D. 0 - 1 PRADEJÓN C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 4 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 6 - 0 REVELLIN C.D. AT.
ATHLETIC CLUB 3 - 0 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 14

13/01/2019

  
OSASUNA FEM C.D. FUND. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
OIARTZUN K.E. 5 - 1 REVELLIN C.D. AT.
MULIER FCN C.D. 0 - 4 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 PRADEJÓN C.D.
OLIVER C.D. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
BERRIOZAR C.F. 0 - 1 SAN IGNACIO C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 15

20/01/2019

  
BIZKERRE C. 0 - 1 OSASUNA FEM C.D. FUND.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 OIARTZUN K.E.
REVELLIN C.D. AT. 0 - 2 MULIER FCN C.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
PRADEJÓN C.D. 1 - 1 OLIVER C.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 0 BERRIOZAR C.F.
SAN IGNACIO C.D. 0 - 6 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 16

27/01/2019

  
OIARTZUN K.E. 2 - 4 OSASUNA FEM C.D. FUND.
MULIER FCN C.D. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 5 - 0 REVELLIN C.D. AT.
OLIVER C.D. 0 - 2 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
BERRIOZAR C.F. 1 - 0 PRADEJÓN C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
SAN IGNACIO C.D. 0 - 2 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 17

03/02/2019

  
BIZKERRE C. 3 - 0 OIARTZUN K.E.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 0 MULIER FCN C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
REVELLIN C.D. AT. 1 - 2 OLIVER C.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 2 - 1 BERRIOZAR C.F.
PRADEJÓN C.D. 1 - 3 EIBAR S.A.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 2 SAN IGNACIO C.D.
Subir

Jornada: 18

17/02/2019

  
MULIER FCN C.D. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 5 OSASUNA FEM C.D. FUND.
OLIVER C.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
BERRIOZAR C.F. 5 - 4 REVELLIN C.D. AT.
EIBAR S.A.D. 0 - 2 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
SAN IGNACIO C.D. 2 - 1 PRADEJÓN C.D.
AÑORGA K.K.E 4 - 4 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 19

24/02/2019

  
BIZKERRE C. 2 - 1 MULIER FCN C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 0 OLIVER C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 BERRIOZAR C.F.
REVELLIN C.D. AT. 1 - 7 EIBAR S.A.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 1 - 0 SAN IGNACIO C.D.
PRADEJÓN C.D. 0 - 4 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 20

03/03/2019

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 MULIER FCN C.D.
OLIVER C.D. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
BERRIOZAR C.F. 0 - 3 OSASUNA FEM C.D. FUND.
EIBAR S.A.D. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
SAN IGNACIO C.D. 7 - 2 REVELLIN C.D. AT.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
PRADEJÓN C.D. 2 - 0 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 21

10/03/2019

  
BIZKERRE C. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
MULIER FCN C.D. 1 - 3 OLIVER C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 BERRIOZAR C.F.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 0 - 2 SAN IGNACIO C.D.
REVELLIN C.D. AT. 0 - 2 AÑORGA K.K.E
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 8 - 0 PRADEJÓN C.D.
Subir

Jornada: 22

17/03/2019

  
OLIVER C.D. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
BERRIOZAR C.F. 1 - 1 MULIER FCN C.D.
EIBAR S.A.D. 4 - 3 OIARTZUN K.E.
SAN IGNACIO C.D. 0 - 2 OSASUNA FEM C.D. FUND.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 ATHLETIC CLUB
PRADEJÓN C.D. 7 - 0 REVELLIN C.D. AT.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 2 - 1 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 23

24/03/2019

  
BIZKERRE C. 2 - 1 OLIVER C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 1 BERRIOZAR C.F.
MULIER FCN C.D. 0 - 4 EIBAR S.A.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 SAN IGNACIO C.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 4 - 0 AÑORGA K.K.E
ATHLETIC CLUB 6 - 1 PRADEJÓN C.D.
REVELLIN C.D. AT. 0 - 3 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
Subir

Jornada: 24

31/03/2019

  
BERRIOZAR C.F. 2 - 1 OLIVER C.D.
EIBAR S.A.D. 5 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN IGNACIO C.D. 2 - 2 MULIER FCN C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 OIARTZUN K.E.
PRADEJÓN C.D. 0 - 3 OSASUNA FEM C.D. FUND.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
REVELLIN C.D. AT. 2 - 3 BIZKERRE C.
Subir

Jornada: 25

14/04/2019

  
BERRIOZAR C.F. 1 - 2 BIZKERRE C.
OLIVER C.D. 2 - 4 EIBAR S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 SAN IGNACIO C.D.
MULIER FCN C.D. 0 - 3 AÑORGA K.K.E
OIARTZUN K.E. 3 - 4 PRADEJÓN C.D.
OSASUNA FEM C.D. FUND. 2 - 1 DEPORTIVO ALAVES S.A.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 REVELLIN C.D. AT.
Subir

Jornada: 26

21/04/2019

  
EIBAR S.A.D. 3 - 0 BERRIOZAR C.F.
SAN IGNACIO C.D. 3 - 2 OLIVER C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
PRADEJÓN C.D. 0 - 0 MULIER FCN C.D.
DEPORTIVO ALAVES S.A.D. 7 - 2 OIARTZUN K.E.
REVELLIN C.D. AT. 0 - 5 OSASUNA FEM C.D. FUND.
BIZKERRE C. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
Subir