Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL JUVENIL DE HONOR Grupo II ( 2018 / 2019 )

JUVENIL JUVENIL DE HONOR  Grupo II ( 2018 / 2019 )

Clasificaciˇn
Posiciˇn Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 MONDRAGON C.F. 30 11 0 4 9 2 4 66 36 62
2 BILLABONA K.E. 30 11 2 2 5 4 6 64 45 54
3 ARETXABALETA K.E. UDA 30 9 5 1 5 3 7 55 30 50
4 ILINTXA S.D. 30 10 4 1 4 4 7 55 44 50
5 ELGOIBAR C.D. 30 7 4 4 7 1 7 70 54 47
6 BERGARA K.E. 30 9 3 3 3 4 8 58 54 43
7 ALOÑA MENDI K.E. 30 7 3 5 5 2 8 46 51 41
8 URKI C.D. 30 11 2 2 1 3 11 43 53 41
9 EUSKALDUNA S.D. 30 6 2 7 6 2 7 50 52 40
10 ANAITASUNA C.D. 30 6 2 7 6 1 8 46 60 39
11 BEASAIN S.D. 30 6 2 7 5 3 7 52 71 38
12 UROLA K.E. 30 6 4 5 4 3 8 41 46 37
13 AMAIKAK BAT K.E. 30 7 2 6 4 2 9 40 45 37
14 ZUMAIAKO F.T. 30 6 5 4 3 5 7 38 41 37
15 ORDIZIA K.E. 30 6 1 8 3 3 9 42 66 31
16 OSTADAR S.K.T. 30 4 5 6 2 4 9 41 59 27

Jornada: 1

16/09/2018

  
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 0 ALOĐA MENDI K.E.
UROLA K.E. 1 - 2 ILINTXA S.D.
MONDRAGON C.F. 6 - 0 URKI C.D.
BERGARA K.E. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 2 OSTADAR S.K.T.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 2 BILLABONA K.E.
ANAITASUNA C.D. 2 - 0 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 2

23/09/2018

  
ALOĐA MENDI K.E. 3 - 0 ANAITASUNA C.D.
ILINTXA S.D. 1 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
URKI C.D. 0 - 3 UROLA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 MONDRAGON C.F.
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 BERGARA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 BEASAIN S.D.
BILLABONA K.E. 3 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ORDIZIA K.E. 0 - 2 AMAIKAK BAT K.E.
Subir

Jornada: 3

30/09/2018

  
ALOĐA MENDI K.E. 1 - 1 ILINTXA S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 0 URKI C.D.
UROLA K.E. 0 - 5 ELGOIBAR C.D.
MONDRAGON C.F. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
BERGARA K.E. 3 - 3 ZUMAIAKO F.T.
BEASAIN S.D. 2 - 3 BILLABONA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 0 - 3 ORDIZIA K.E.
ANAITASUNA C.D. 1 - 3 AMAIKAK BAT K.E.
Subir

Jornada: 4

07/10/2018

  
ILINTXA S.D. 4 - 1 ANAITASUNA C.D.
URKI C.D. 3 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
OSTADAR S.K.T. 0 - 1 UROLA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 MONDRAGON C.F.
BILLABONA K.E. 3 - 1 BERGARA K.E.
ORDIZIA K.E. 2 - 3 BEASAIN S.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 5

14/10/2018

  
ILINTXA S.D. 0 - 0 URKI C.D.
ALOĐA MENDI K.E. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 OSTADAR S.K.T.
UROLA K.E. 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
MONDRAGON C.F. 1 - 2 BILLABONA K.E.
BERGARA K.E. 1 - 0 ORDIZIA K.E.
BEASAIN S.D. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
ANAITASUNA C.D. 0 - 3 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 6

21/10/2018

  
URKI C.D. 4 - 2 ANAITASUNA C.D.
ELGOIBAR C.D. 4 - 2 ILINTXA S.D.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
BILLABONA K.E. 3 - 1 UROLA K.E.
ORDIZIA K.E. 0 - 3 MONDRAGON C.F.
AMAIKAK BAT K.E. 1 - 1 BERGARA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 2 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 7

28/10/2018

  
URKI C.D. 4 - 3 ELGOIBAR C.D.
ILINTXA S.D. 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
ALOĐA MENDI K.E. 2 - 3 ZUMAIAKO F.T.
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 2 BILLABONA K.E.
UROLA K.E. 0 - 1 ORDIZIA K.E.
MONDRAGON C.F. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
BERGARA K.E. 2 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ANAITASUNA C.D. 2 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 8

04/11/2018

  
ELGOIBAR C.D. 4 - 5 ANAITASUNA C.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 1 URKI C.D.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 ILINTXA S.D.
BILLABONA K.E. 1 - 3 ALOĐA MENDI K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
AMAIKAK BAT K.E. 3 - 1 UROLA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 2 MONDRAGON C.F.
BEASAIN S.D. 1 - 3 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 9

11/11/2018

  
ELGOIBAR C.D. 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
URKI C.D. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
ILINTXA S.D. 0 - 0 BILLABONA K.E.
ALOĐA MENDI K.E. 1 - 1 ORDIZIA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
UROLA K.E. 4 - 1 EUSKALDUNA S.D.
MONDRAGON C.F. 2 - 3 BEASAIN S.D.
ANAITASUNA C.D. 3 - 0 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 10

18/11/2018

  
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 ANAITASUNA C.D.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
BILLABONA K.E. 4 - 0 URKI C.D.
ORDIZIA K.E. 0 - 3 ILINTXA S.D.
AMAIKAK BAT K.E. 1 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
BEASAIN S.D. 1 - 1 UROLA K.E.
BERGARA K.E. 2 - 3 MONDRAGON C.F.
Subir

Jornada: 11

25/11/2018

  
OSTADAR S.K.T. 1 - 4 ZUMAIAKO F.T.
ELGOIBAR C.D. 3 - 2 BILLABONA K.E.
URKI C.D. 2 - 2 ORDIZIA K.E.
ILINTXA S.D. 1 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
ALOĐA MENDI K.E. 2 - 1 EUSKALDUNA S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 0 - 0 BEASAIN S.D.
UROLA K.E. 3 - 2 BERGARA K.E.
ANAITASUNA C.D. 2 - 2 MONDRAGON C.F.
Subir

Jornada: 12

02/12/2018

  
ZUMAIAKO F.T. 2 - 4 ANAITASUNA C.D.
BILLABONA K.E. 3 - 2 OSTADAR S.K.T.
ORDIZIA K.E. 2 - 4 ELGOIBAR C.D.
AMAIKAK BAT K.E. 2 - 1 URKI C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 ILINTXA S.D.
BEASAIN S.D. 0 - 2 ALOĐA MENDI K.E.
BERGARA K.E. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
MONDRAGON C.F. 2 - 3 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 13

09/12/2018

  
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 BILLABONA K.E.
OSTADAR S.K.T. 3 - 0 ORDIZIA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
URKI C.D. 1 - 0 EUSKALDUNA S.D.
ILINTXA S.D. 3 - 2 BEASAIN S.D.
ALOĐA MENDI K.E. 1 - 2 BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 0 - 1 MONDRAGON C.F.
ANAITASUNA C.D. 2 - 1 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 14

16/12/2018

  
ANAITASUNA C.D. 0 - 0 BILLABONA K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 1 ZUMAIAKO F.T.
AMAIKAK BAT K.E. 4 - 1 OSTADAR S.K.T.
EUSKALDUNA S.D. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 1 URKI C.D.
BERGARA K.E. 4 - 2 ILINTXA S.D.
MONDRAGON C.F. 2 - 0 ALOĐA MENDI K.E.
UROLA K.E. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 15

23/12/2018

  
BILLABONA K.E. 3 - 1 ORDIZIA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
OSTADAR S.K.T. 3 - 3 EUSKALDUNA S.D.
ELGOIBAR C.D. 2 - 3 BEASAIN S.D.
URKI C.D. 1 - 2 BERGARA K.E.
ILINTXA S.D. 1 - 0 MONDRAGON C.F.
ALOĐA MENDI K.E. 2 - 1 UROLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 5 - 0 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 16

13/01/2019

  
ALOĐA MENDI K.E. 0 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
ILINTXA S.D. 4 - 1 UROLA K.E.
URKI C.D. 3 - 2 MONDRAGON C.F.
ELGOIBAR C.D. 3 - 1 BERGARA K.E.
OSTADAR S.K.T. 3 - 1 BEASAIN S.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
BILLABONA K.E. 4 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 17

20/01/2019

  
ANAITASUNA C.D. 3 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 1 ILINTXA S.D.
UROLA K.E. 3 - 3 URKI C.D.
MONDRAGON C.F. 3 - 1 ELGOIBAR C.D.
BERGARA K.E. 2 - 2 OSTADAR S.K.T.
BEASAIN S.D. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 0 - 2 BILLABONA K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 4 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 18

27/01/2019

  
ILINTXA S.D. 2 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
URKI C.D. 1 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
ELGOIBAR C.D. 0 - 0 UROLA K.E.
OSTADAR S.K.T. 0 - 4 MONDRAGON C.F.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 BERGARA K.E.
BILLABONA K.E. 5 - 0 BEASAIN S.D.
ORDIZIA K.E. 1 - 3 EUSKALDUNA S.D.
AMAIKAK BAT K.E. 1 - 2 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 19

03/02/2019

  
ANAITASUNA C.D. 1 - 2 ILINTXA S.D.
ALOĐA MENDI K.E. 3 - 1 URKI C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 ELGOIBAR C.D.
UROLA K.E. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
MONDRAGON C.F. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
BERGARA K.E. 5 - 3 BILLABONA K.E.
BEASAIN S.D. 4 - 2 ORDIZIA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
Subir

Jornada: 20

10/02/2019

  
URKI C.D. 1 - 0 ILINTXA S.D.
ELGOIBAR C.D. 3 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
OSTADAR S.K.T. 2 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 UROLA K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 2 MONDRAGON C.F.
ORDIZIA K.E. 2 - 0 BERGARA K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 2 - 3 BEASAIN S.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 21

17/02/2019

  
ANAITASUNA C.D. 0 - 1 URKI C.D.
ILINTXA S.D. 4 - 2 ELGOIBAR C.D.
ALOĐA MENDI K.E. 0 - 0 OSTADAR S.K.T.
ARETXABALETA K.E. UDA 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
UROLA K.E. 1 - 1 BILLABONA K.E.
MONDRAGON C.F. 4 - 0 ORDIZIA K.E.
BERGARA K.E. 0 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 7 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 22

24/02/2019

  
ELGOIBAR C.D. 3 - 0 URKI C.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 2 ILINTXA S.D.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 ALOĐA MENDI K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
ORDIZIA K.E. 0 - 2 UROLA K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 1 MONDRAGON C.F.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 1 BERGARA K.E.
BEASAIN S.D. 4 - 3 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 23

03/03/2019

  
ANAITASUNA C.D. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
URKI C.D. 3 - 0 OSTADAR S.K.T.
ILINTXA S.D. 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
ALOĐA MENDI K.E. 3 - 1 BILLABONA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 2 ORDIZIA K.E.
UROLA K.E. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
MONDRAGON C.F. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
BERGARA K.E. 2 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 24

10/03/2019

  
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 ELGOIBAR C.D.
ZUMAIAKO F.T. 3 - 2 URKI C.D.
BILLABONA K.E. 1 - 0 ILINTXA S.D.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 UROLA K.E.
BEASAIN S.D. 4 - 3 MONDRAGON C.F.
BERGARA K.E. 4 - 0 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 25

17/03/2019

  
ANAITASUNA C.D. 4 - 1 OSTADAR S.K.T.
ELGOIBAR C.D. 1 - 1 ZUMAIAKO F.T.
URKI C.D. 1 - 0 BILLABONA K.E.
ILINTXA S.D. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
ALOĐA MENDI K.E. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 EUSKALDUNA S.D.
UROLA K.E. 0 - 0 BEASAIN S.D.
MONDRAGON C.F. 2 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 26

24/03/2019

  
ZUMAIAKO F.T. 2 - 2 OSTADAR S.K.T.
BILLABONA K.E. 2 - 2 ELGOIBAR C.D.
ORDIZIA K.E. 2 - 0 URKI C.D.
AMAIKAK BAT K.E. 2 - 0 ILINTXA S.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 ALOĐA MENDI K.E.
BEASAIN S.D. 2 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
BERGARA K.E. 3 - 1 UROLA K.E.
MONDRAGON C.F. 2 - 0 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 27

31/03/2019

  
ANAITASUNA C.D. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 BILLABONA K.E.
ELGOIBAR C.D. 6 - 4 ORDIZIA K.E.
URKI C.D. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
ILINTXA S.D. 5 - 3 EUSKALDUNA S.D.
ALOĐA MENDI K.E. 0 - 1 BEASAIN S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 1 BERGARA K.E.
UROLA K.E. 4 - 1 MONDRAGON C.F.
Subir

Jornada: 28

07/04/2019

  
BILLABONA K.E. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
ORDIZIA K.E. 0 - 3 OSTADAR S.K.T.
AMAIKAK BAT K.E. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
EUSKALDUNA S.D. 0 - 0 URKI C.D.
BEASAIN S.D. 3 - 4 ILINTXA S.D.
BERGARA K.E. 6 - 1 ALOĐA MENDI K.E.
MONDRAGON C.F. 2 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
UROLA K.E. 1 - 1 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 29

14/04/2019

  
BILLABONA K.E. 1 - 2 ANAITASUNA C.D.
ZUMAIAKO F.T. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 AMAIKAK BAT K.E.
ELGOIBAR C.D. 2 - 3 EUSKALDUNA S.D.
URKI C.D. 4 - 0 BEASAIN S.D.
ILINTXA S.D. 3 - 0 BERGARA K.E.
ALOĐA MENDI K.E. 3 - 4 MONDRAGON C.F.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 0 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 30

05/05/2019

  
ORDIZIA K.E. 6 - 5 BILLABONA K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 OSTADAR S.K.T.
BEASAIN S.D. 4 - 5 ELGOIBAR C.D.
BERGARA K.E. 5 - 3 URKI C.D.
MONDRAGON C.F. 4 - 0 ILINTXA S.D.
UROLA K.E. 1 - 3 ALOĐA MENDI K.E.
ANAITASUNA C.D. 0 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir