Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO PREFERENTE Grupo I ( 2018 / 2019 )

AFICIONADO PREFERENTE  Grupo I ( 2018 / 2019 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 EUSKALDUNA S.D. 30 15 0 0 9 2 4 60 27 74
2 TOURING KE 30 14 0 1 7 5 3 57 19 68
3 VASCONIA C.D. 30 12 1 2 7 3 5 64 33 61
4 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 30 9 2 4 9 4 2 56 28 60
5 TOLOSA C.F. 30 11 1 3 5 2 8 64 43 51
6 BILLABONA K.E. 30 7 3 5 8 3 4 48 39 51
7 SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 30 9 3 3 3 5 7 51 40 44
8 ROTETA C.D. 30 8 4 3 4 0 11 47 43 40
9 OSTADAR S.K.T. 30 5 3 7 6 2 7 39 38 38
10 HERNANI C.D. 30 10 1 4 2 0 13 57 66 37
11 DUNBOA EGUZKI C.D. 30 7 3 5 2 2 11 56 60 32
12 GURE TXOKOA K.K.E. 30 8 2 5 1 1 13 48 75 30
13 URNIETA K.E. 30 5 4 6 3 1 11 30 61 29
14 ORIOKO F.T. 30 7 2 6 1 2 12 26 52 28
15 MARIÑO C.D. 30 5 3 7 2 1 12 31 59 25
16 TRINTXERPE K.E. 30 4 2 9 1 1 13 36 87 18

Jornada: 1

16/09/2018

  
MARIÑO C.D. 2 - 2 BILLABONA K.E.
URNIETA K.E. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 0 ROTETA C.D.
VASCONIA C.D. 4 - 2 TOLOSA C.F.
TOURING KE 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 HERNANI C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 TRINTXERPE K.E.
ORIOKO F.T. 0 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 2

23/09/2018

  
BILLABONA K.E. 1 - 1 ORIOKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 MARIÑO C.D.
ROTETA C.D. 1 - 2 URNIETA K.E.
TOLOSA C.F. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 VASCONIA C.D.
HERNANI C.D. 3 - 2 TOURING KE
TRINTXERPE K.E. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 3

30/09/2018

  
BILLABONA K.E. 5 - 1 EUSKALDUNA S.D.
MARIÑO C.D. 2 - 0 ROTETA C.D.
URNIETA K.E. 1 - 2 TOLOSA C.F.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
VASCONIA C.D. 3 - 2 HERNANI C.D.
TOURING KE 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ORIOKO F.T. 2 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 4

07/10/2018

  
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 ORIOKO F.T.
ROTETA C.D. 1 - 3 BILLABONA K.E.
TOLOSA C.F. 2 - 1 MARIÑO C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 1 URNIETA K.E.
HERNANI C.D. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
TRINTXERPE K.E. 2 - 3 VASCONIA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 TOURING KE
DUNBOA EGUZKI C.D. 6 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 5

14/10/2018

  
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 ROTETA C.D.
BILLABONA K.E. 1 - 1 TOLOSA C.F.
MARIÑO C.D. 0 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
URNIETA K.E. 0 - 5 HERNANI C.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 0 TRINTXERPE K.E.
VASCONIA C.D. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
TOURING KE 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
ORIOKO F.T. 1 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 6

21/10/2018

  
ROTETA C.D. 3 - 0 ORIOKO F.T.
TOLOSA C.F. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 3 BILLABONA K.E.
HERNANI C.D. 2 - 2 MARIÑO C.D.
TRINTXERPE K.E. 6 - 2 URNIETA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 2 VASCONIA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 TOURING KE
Subir

Jornada: 7

28/10/2018

  
ROTETA C.D. 3 - 1 TOLOSA C.F.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
BILLABONA K.E. 2 - 1 HERNANI C.D.
MARIÑO C.D. 1 - 3 TRINTXERPE K.E.
URNIETA K.E. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ORIOKO F.T. 0 - 1 TOURING KE
Subir

Jornada: 8

04/11/2018

  
TOLOSA C.F. 5 - 0 ORIOKO F.T.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 2 ROTETA C.D.
HERNANI C.D. 1 - 3 EUSKALDUNA S.D.
TRINTXERPE K.E. 2 - 5 BILLABONA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 5 - 0 URNIETA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 OSTADAR S.K.T.
TOURING KE 2 - 0 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 9

11/11/2018

  
TOLOSA C.F. 1 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ROTETA C.D. 3 - 0 HERNANI C.D.
EUSKALDUNA S.D. 5 - 0 TRINTXERPE K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
MARIÑO C.D. 0 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
URNIETA K.E. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 TOURING KE
ORIOKO F.T. 0 - 3 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 10

18/11/2018

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 ORIOKO F.T.
HERNANI C.D. 4 - 2 TOLOSA C.F.
TRINTXERPE K.E. 0 - 3 ROTETA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 2 BILLABONA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 1 MARIÑO C.D.
TOURING KE 6 - 0 URNIETA K.E.
VASCONIA C.D. 4 - 0 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 11

25/11/2018

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 3 - 0 HERNANI C.D.
TOLOSA C.F. 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
ROTETA C.D. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
BILLABONA K.E. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 1 TOURING KE
URNIETA K.E. 0 - 1 VASCONIA C.D.
ORIOKO F.T. 1 - 1 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 12

02/12/2018

  
HERNANI C.D. 6 - 0 ORIOKO F.T.
TRINTXERPE K.E. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 5 TOLOSA C.F.
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 1 ROTETA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 5 EUSKALDUNA S.D.
TOURING KE 2 - 0 BILLABONA K.E.
VASCONIA C.D. 5 - 0 MARIÑO C.D.
OSTADAR S.K.T. 5 - 1 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 13

09/12/2018

  
HERNANI C.D. 5 - 2 TRINTXERPE K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
TOLOSA C.F. 5 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
ROTETA C.D. 3 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 0 TOURING KE
BILLABONA K.E. 0 - 1 VASCONIA C.D.
MARIÑO C.D. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
ORIOKO F.T. 0 - 1 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 14

16/12/2018

  
ORIOKO F.T. 4 - 1 TRINTXERPE K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 1 HERNANI C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 TOLOSA C.F.
TOURING KE 2 - 1 ROTETA C.D.
VASCONIA C.D. 0 - 0 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 BILLABONA K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 MARIÑO C.D.
Subir

Jornada: 15

23/12/2018

  
TRINTXERPE K.E. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
HERNANI C.D. 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
TOLOSA C.F. 0 - 0 TOURING KE
ROTETA C.D. 1 - 1 VASCONIA C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
BILLABONA K.E. 0 - 1 URNIETA K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 16

13/01/2019

  
BILLABONA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 URNIETA K.E.
ROTETA C.D. 2 - 1 OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F. 1 - 0 VASCONIA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 2 TOURING KE
HERNANI C.D. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
TRINTXERPE K.E. 0 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 17

20/01/2019

  
ORIOKO F.T. 0 - 1 BILLABONA K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E. 1 - 0 ROTETA C.D.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 TOLOSA C.F.
VASCONIA C.D. 3 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING KE 2 - 0 HERNANI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 TRINTXERPE K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 18

27/01/2019

  
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 BILLABONA K.E.
ROTETA C.D. 2 - 0 MARIÑO C.D.
TOLOSA C.F. 4 - 2 URNIETA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 2 OSTADAR S.K.T.
HERNANI C.D. 2 - 3 VASCONIA C.D.
TRINTXERPE K.E. 1 - 1 TOURING KE
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 6 - 2 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 19

03/02/2019

  
ORIOKO F.T. 2 - 1 EUSKALDUNA S.D.
BILLABONA K.E. 0 - 4 ROTETA C.D.
MARIÑO C.D. 1 - 3 TOLOSA C.F.
URNIETA K.E. 0 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 HERNANI C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
TOURING KE 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 20

10/02/2019

  
ROTETA C.D. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
TOLOSA C.F. 2 - 0 BILLABONA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 MARIÑO C.D.
HERNANI C.D. 3 - 2 URNIETA K.E.
TRINTXERPE K.E. 1 - 4 OSTADAR S.K.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 VASCONIA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 3 TOURING KE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 21

17/02/2019

  
ORIOKO F.T. 2 - 0 ROTETA C.D.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 TOLOSA C.F.
BILLABONA K.E. 1 - 5 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
MARIÑO C.D. 2 - 1 HERNANI C.D.
URNIETA K.E. 2 - 2 TRINTXERPE K.E.
OSTADAR S.K.T. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
VASCONIA C.D. 5 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
TOURING KE 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 22

24/02/2019

  
TOLOSA C.F. 6 - 3 ROTETA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 0 EUSKALDUNA S.D.
HERNANI C.D. 0 - 1 BILLABONA K.E.
TRINTXERPE K.E. 3 - 2 MARIÑO C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 URNIETA K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 2 VASCONIA C.D.
TOURING KE 2 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 23

10/03/2019

  
ORIOKO F.T. 0 - 1 TOLOSA C.F.
ROTETA C.D. 1 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 HERNANI C.D.
BILLABONA K.E. 5 - 2 TRINTXERPE K.E.
MARIÑO C.D. 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
VASCONIA C.D. 1 - 2 TOURING KE
Subir

Jornada: 24

17/03/2019

  
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 1 TOLOSA C.F.
HERNANI C.D. 4 - 2 ROTETA C.D.
TRINTXERPE K.E. 0 - 3 EUSKALDUNA S.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 BILLABONA K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 MARIÑO C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 0 URNIETA K.E.
TOURING KE 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
VASCONIA C.D. 3 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 25

24/03/2019

  
ORIOKO F.T. 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOLOSA C.F. 3 - 0 HERNANI C.D.
ROTETA C.D. 2 - 1 TRINTXERPE K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
BILLABONA K.E. 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
MARIÑO C.D. 0 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
URNIETA K.E. 0 - 1 TOURING KE
OSTADAR S.K.T. 0 - 1 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 26

31/03/2019

  
HERNANI C.D. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TRINTXERPE K.E. 0 - 1 TOLOSA C.F.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 1 ROTETA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 EUSKALDUNA S.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 2 BILLABONA K.E.
TOURING KE 5 - 1 MARIÑO C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 2 URNIETA K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 27

07/04/2019

  
ORIOKO F.T. 3 - 0 HERNANI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 1 TRINTXERPE K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ROTETA C.D. 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
BILLABONA K.E. 0 - 2 TOURING KE
MARIÑO C.D. 2 - 3 VASCONIA C.D.
URNIETA K.E. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 28

14/04/2019

  
TRINTXERPE K.E. 1 - 4 HERNANI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 TOLOSA C.F.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 ROTETA C.D.
TOURING KE 2 - 0 EUSKALDUNA S.D.
VASCONIA C.D. 2 - 1 BILLABONA K.E.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 MARIÑO C.D.
URNIETA K.E. 0 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 29

05/05/2019

  
TRINTXERPE K.E. 3 - 2 ORIOKO F.T.
HERNANI C.D. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
TOLOSA C.F. 7 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ROTETA C.D. 0 - 0 TOURING KE
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 VASCONIA C.D.
BILLABONA K.E. 1 - 1 OSTADAR S.K.T.
MARIÑO C.D. 1 - 0 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 30

12/05/2019

  
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 7 - 0 TRINTXERPE K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 8 - 0 HERNANI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING KE 2 - 1 TOLOSA C.F.
VASCONIA C.D. 2 - 1 ROTETA C.D.
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E. 1 - 2 BILLABONA K.E.
ORIOKO F.T. 1 - 0 MARIÑO C.D.
Subir