Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2017 / 2018 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2017 / 2018 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 KOSTKAS KE ''A'' 18 8 1 0 6 1 2 62 16 44
2 ORIOKO F.T. ''A'' 18 8 1 0 5 2 2 87 13 42
3 BETI ONA C.D. ''B'' 18 8 0 1 4 2 3 45 12 38
4 ZUMAIAKO F.T. ''B'' 18 6 2 1 5 0 4 46 17 35
5 ARRASATE C.D. ''A'' 18 7 0 2 4 0 5 34 26 33
6 LENGOKOAK K.E. ''A'' 18 4 1 4 3 1 5 24 36 23
7 ALLERRU K.J.K.E ''A'' 18 4 2 3 2 0 7 39 50 20
8 MARIÑO C.D. ''A'' 18 2 2 5 2 1 6 19 58 15
9 IDIAZABAL K.E. 18 1 0 8 1 1 7 14 88 7
10 OSTADAR S.K.T. ''A'' 18 0 0 9 1 1 7 14 68 4

Jornada: 1

07/01/2018

  
MARIÑO C.D. A 1 - 2 OSTADAR S.K.T. A
ORIOKO F.T. A 16 - 0 IDIAZABAL K.E.
KOSTKAS KE A 2 - 1 ARRASATE C.D. A
ALLERRU K.J.K.E A 3 - 2 ZUMAIAKO F.T. B
LENGOKOAK K.E. A 0 - 2 BETI ONA C.D. B
Subir

Jornada: 2

14/01/2018

  
OSTADAR S.K.T. A 1 - 2 LENGOKOAK K.E. A
IDIAZABAL K.E. 1 - 2 MARIÑO C.D. A
ARRASATE C.D. A 1 - 0 ORIOKO F.T. A
ZUMAIAKO F.T. B 3 - 2 KOSTKAS KE A
BETI ONA C.D. B 1 - 0 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 3

21/01/2018

  
OSTADAR S.K.T. A 2 - 4 IDIAZABAL K.E.
MARIÑO C.D. A 2 - 0 ARRASATE C.D. A
ORIOKO F.T. A 3 - 1 ZUMAIAKO F.T. B
KOSTKAS KE A 1 - 0 BETI ONA C.D. B
LENGOKOAK K.E. A 5 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 4

28/01/2018

  
IDIAZABAL K.E. 0 - 3 LENGOKOAK K.E. A
ARRASATE C.D. A 2 - 0 OSTADAR S.K.T. A
ZUMAIAKO F.T. B 7 - 0 MARIÑO C.D. A
BETI ONA C.D. B 2 - 0 ORIOKO F.T. A
ALLERRU K.J.K.E A 2 - 3 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 5

04/02/2018

  
IDIAZABAL K.E. 0 - 5 ARRASATE C.D. A
OSTADAR S.K.T. A 0 - 1 ZUMAIAKO F.T. B
MARIÑO C.D. A 0 - 0 BETI ONA C.D. B
ORIOKO F.T. A 6 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
LENGOKOAK K.E. A 0 - 4 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 6

11/02/2018

  
ARRASATE C.D. A 3 - 0 LENGOKOAK K.E. A
ZUMAIAKO F.T. B 7 - 0 IDIAZABAL K.E.
BETI ONA C.D. B 4 - 0 OSTADAR S.K.T. A
ALLERRU K.J.K.E A 3 - 3 MARIÑO C.D. A
KOSTKAS KE A 1 - 1 ORIOKO F.T. A
Subir

Jornada: 7

18/02/2018

  
ARRASATE C.D. A 1 - 2 ZUMAIAKO F.T. B
IDIAZABAL K.E. 0 - 5 BETI ONA C.D. B
OSTADAR S.K.T. A 1 - 3 ALLERRU K.J.K.E A
MARIÑO C.D. A 0 - 5 KOSTKAS KE A
LENGOKOAK K.E. A 1 - 7 ORIOKO F.T. A
Subir

Jornada: 8

25/02/2018

  
LENGOKOAK K.E. A 0 - 2 ZUMAIAKO F.T. B
BETI ONA C.D. B 2 - 0 ARRASATE C.D. A
ALLERRU K.J.K.E A 7 - 1 IDIAZABAL K.E.
KOSTKAS KE A 5 - 1 OSTADAR S.K.T. A
ORIOKO F.T. A 9 - 0 MARIÑO C.D. A
Subir

Jornada: 9

04/03/2018

  
ZUMAIAKO F.T. B 0 - 0 BETI ONA C.D. B
ARRASATE C.D. A 4 - 0 ALLERRU K.J.K.E A
IDIAZABAL K.E. 0 - 3 KOSTKAS KE A
OSTADAR S.K.T. A 0 - 9 ORIOKO F.T. A
MARIÑO C.D. A 0 - 1 LENGOKOAK K.E. A
Subir

Jornada: 10

11/03/2018

  
OSTADAR S.K.T. A 1 - 5 MARIÑO C.D. A
IDIAZABAL K.E. 0 - 9 ORIOKO F.T. A
ARRASATE C.D. A 1 - 0 KOSTKAS KE A
ZUMAIAKO F.T. B 3 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
BETI ONA C.D. B 3 - 1 LENGOKOAK K.E. A
Subir

Jornada: 11

18/03/2018

  
LENGOKOAK K.E. A 1 - 1 OSTADAR S.K.T. A
MARIÑO C.D. A 0 - 0 IDIAZABAL K.E.
ORIOKO F.T. A 8 - 0 ARRASATE C.D. A
KOSTKAS KE A 2 - 1 ZUMAIAKO F.T. B
ALLERRU K.J.K.E A 2 - 1 BETI ONA C.D. B
Subir

Jornada: 12

25/03/2018

  
IDIAZABAL K.E. 5 - 0 OSTADAR S.K.T. A
ARRASATE C.D. A 5 - 1 MARIÑO C.D. A
ZUMAIAKO F.T. B 1 - 1 ORIOKO F.T. A
BETI ONA C.D. B 1 - 2 KOSTKAS KE A
ALLERRU K.J.K.E A 3 - 3 LENGOKOAK K.E. A
Subir

Jornada: 13

15/04/2018

  
LENGOKOAK K.E. A 2 - 0 IDIAZABAL K.E.
OSTADAR S.K.T. A 1 - 3 ARRASATE C.D. A
MARIÑO C.D. A 0 - 2 ZUMAIAKO F.T. B
ORIOKO F.T. A 2 - 0 BETI ONA C.D. B
KOSTKAS KE A 4 - 0 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 14

22/04/2018

  
ARRASATE C.D. A 2 - 0 IDIAZABAL K.E.
ZUMAIAKO F.T. B 7 - 0 OSTADAR S.K.T. A
BETI ONA C.D. B 7 - 0 MARIÑO C.D. A
ALLERRU K.J.K.E A 0 - 2 ORIOKO F.T. A
KOSTKAS KE A 3 - 0 LENGOKOAK K.E. A
Subir

Jornada: 15

29/04/2018

  
LENGOKOAK K.E. A 4 - 1 ARRASATE C.D. A
IDIAZABAL K.E. 0 - 5 ZUMAIAKO F.T. B
OSTADAR S.K.T. A 1 - 3 BETI ONA C.D. B
MARIÑO C.D. A 5 - 3 ALLERRU K.J.K.E A
ORIOKO F.T. A 4 - 4 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 16

06/05/2018

  
ZUMAIAKO F.T. B 0 - 1 ARRASATE C.D. A
BETI ONA C.D. B 8 - 0 IDIAZABAL K.E.
ALLERRU K.J.K.E A 4 - 2 OSTADAR S.K.T. A
KOSTKAS KE A 9 - 0 MARIÑO C.D. A
ORIOKO F.T. A 4 - 0 LENGOKOAK K.E. A
Subir

Jornada: 17

13/05/2018

  
ZUMAIAKO F.T. B 1 - 0 LENGOKOAK K.E. A
ARRASATE C.D. A 2 - 3 BETI ONA C.D. B
IDIAZABAL K.E. 2 - 5 ALLERRU K.J.K.E A
OSTADAR S.K.T. A 0 - 5 KOSTKAS KE A
MARIÑO C.D. A 0 - 2 ORIOKO F.T. A
Subir

Jornada: 18

20/05/2018

  
BETI ONA C.D. B 3 - 1 ZUMAIAKO F.T. B
ALLERRU K.J.K.E A 1 - 2 ARRASATE C.D. A
KOSTKAS KE A 7 - 1 IDIAZABAL K.E.
ORIOKO F.T. A 4 - 1 OSTADAR S.K.T. A
LENGOKOAK K.E. A 1 - 0 MARIÑO C.D. A
Subir