AFICIONADO PREFERENTE  Grupo I

Información equipos
Posición Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 MARIÑO C.D. AZULCEL AZULCEL BLANCAS IRUN UGALDE-VENTAS (H.A.)
2 SANTO TOMAS LIZEOA K.E. NARANJA BLANCO BLANCO DONOSTIA BERIO (H.Artificial)
3 BILLABONA K.E. VERDE-AZUL AZUL VERDE-AZUL VILLABONA ARRATZAIN (H.Artificial)
4 DUNBOA EGUZKI C.D. AZUL NEGRO NEGRO IRUN SAN JOSE OBRERO (H.A.)
5 EUSKALDUNA S.D. AZUL - ROJA 2ª Equi. AZUL - ROJO 2ª Equi. AZULES - ROJAS ANDOAIN UBITARTE (H.Artificial)
6 GURE TXOKOA K.K.E. AZULGRANA azul azulgrana BERA BIDASOA MATZADA (H.Artificial)
7 ROTETA C.D. AMARILLA NEGRO AMARILLAS DONOSTIA HERRERA (H.Artificial)
8 TOURING KE ROJA AZUL ROJAS Y AZULES A RAY RENTERIA FANDERIA (H.Artificial)
9 TOLOSA C.F. AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)
10 VASCONIA C.D. GRANATE/NEGRO NEGRO granate/negro DONOSTIA PUIO (H.Artificial)
11 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE MORADO BLANCO MORADAS ASTIGARRAGA ZARKUMENDEGI (H.Artificial)
12 OSTADAR S.K.T. BELTZA-URDINA BELTZA BELTZA LASARTE ORIA MICHELIN (H.Artificial)
13 HERNANI C.D. VERDE BLANCO VERDE HERNANI ZUBIPE (H.Artificial)
14 URNIETA K.E. ROJA BLANCO BLANCAS URNIETA URNIETA (H.Artificial)
15 TRINTXERPE K.E. BLANQUIAZUL AZUL AZULES PASAIA TRINTXER (H.Artificial)
16 ORIOKO F.T. AMARILLA NEGRO NEGRO ORIO MENDIBELTZ (H.Artificial)
imprimir

Jornada: 1

16/09/2018

MARIÑO C.D. 2 - 2 BILLABONA K.E.
URNIETA K.E. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 0 ROTETA C.D.
VASCONIA C.D. 4 - 2 TOLOSA C.F.
TOURING KE 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 HERNANI C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 TRINTXERPE K.E.
ORIOKO F.T. 0 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 2

23/09/2018

BILLABONA K.E. 1 - 1 ORIOKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 MARIÑO C.D.
ROTETA C.D. 1 - 2 URNIETA K.E.
TOLOSA C.F. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 VASCONIA C.D.
HERNANI C.D. 3 - 2 TOURING KE
TRINTXERPE K.E. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 3

30/09/2018

BILLABONA K.E. 5 - 1 EUSKALDUNA S.D.
MARIÑO C.D. 2 - 0 ROTETA C.D.
URNIETA K.E. 1 - 2 TOLOSA C.F.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
VASCONIA C.D. 3 - 2 HERNANI C.D.
TOURING KE 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ORIOKO F.T. 2 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 4

07/10/2018

EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 ORIOKO F.T.
ROTETA C.D. 1 - 3 BILLABONA K.E.
TOLOSA C.F. 2 - 1 MARIÑO C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 1 URNIETA K.E.
HERNANI C.D. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
TRINTXERPE K.E. 2 - 3 VASCONIA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 0 TOURING KE
DUNBOA EGUZKI C.D. 6 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 5

14/10/2018

EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 ROTETA C.D.
BILLABONA K.E. 1 - 1 TOLOSA C.F.
MARIÑO C.D. 0 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
URNIETA K.E. 0 - 5 HERNANI C.D.
OSTADAR S.K.T. 2 - 0 TRINTXERPE K.E.
VASCONIA C.D. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
TOURING KE 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
ORIOKO F.T. 1 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 6

21/10/2018

ROTETA C.D. 3 - 0 ORIOKO F.T.
TOLOSA C.F. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 3 BILLABONA K.E.
HERNANI C.D. 2 - 2 MARIÑO C.D.
TRINTXERPE K.E. 6 - 2 URNIETA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 2 VASCONIA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 TOURING KE
Subir

Jornada: 7

28/10/2018

ROTETA C.D. 3 - 1 TOLOSA C.F.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
BILLABONA K.E. 2 - 1 HERNANI C.D.
MARIÑO C.D. 1 - 3 TRINTXERPE K.E.
URNIETA K.E. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ORIOKO F.T. 0 - 1 TOURING KE
Subir

Jornada: 8

04/11/2018

TOLOSA C.F. 5 - 0 ORIOKO F.T.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 2 ROTETA C.D.
HERNANI C.D. 1 - 3 EUSKALDUNA S.D.
TRINTXERPE K.E. 2 - 5 BILLABONA K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 5 - 0 URNIETA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 OSTADAR S.K.T.
TOURING KE 2 - 0 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 9

11/11/2018

TOLOSA C.F. 1 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ROTETA C.D. 3 - 0 HERNANI C.D.
EUSKALDUNA S.D. 5 - 0 TRINTXERPE K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
MARIÑO C.D. 0 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
URNIETA K.E. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 TOURING KE
ORIOKO F.T. 0 - 3 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 10

18/11/2018

ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 ORIOKO F.T.
HERNANI C.D. 4 - 2 TOLOSA C.F.
TRINTXERPE K.E. 0 - 3 ROTETA C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 2 BILLABONA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 1 MARIÑO C.D.
TOURING KE 6 - 0 URNIETA K.E.
VASCONIA C.D. 4 - 0 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 11

25/11/2018

ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 3 - 0 HERNANI C.D.
TOLOSA C.F. 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
ROTETA C.D. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
BILLABONA K.E. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 1 TOURING KE
URNIETA K.E. 0 - 1 VASCONIA C.D.
ORIOKO F.T. 1 - 1 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 12

02/12/2018

HERNANI C.D. 6 - 0 ORIOKO F.T.
TRINTXERPE K.E. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 5 TOLOSA C.F.
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 1 ROTETA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 5 EUSKALDUNA S.D.
TOURING KE 2 - 0 BILLABONA K.E.
VASCONIA C.D. 5 - 0 MARIÑO C.D.
OSTADAR S.K.T. 5 - 1 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 13

09/12/2018

HERNANI C.D. 5 - 2 TRINTXERPE K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
TOLOSA C.F. 5 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
ROTETA C.D. 3 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 0 TOURING KE
BILLABONA K.E. 0 - 1 VASCONIA C.D.
MARIÑO C.D. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
ORIOKO F.T. 0 - 1 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 14

16/12/2018

ORIOKO F.T. 4 - 1 TRINTXERPE K.E.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 1 HERNANI C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 TOLOSA C.F.
TOURING KE 2 - 1 ROTETA C.D.
VASCONIA C.D. 0 - 0 EUSKALDUNA S.D.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 BILLABONA K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 MARIÑO C.D.
Subir

Jornada: 15

23/12/2018

TRINTXERPE K.E. 1 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
HERNANI C.D. 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
TOLOSA C.F. 0 - 0 TOURING KE
ROTETA C.D. 1 - 1 VASCONIA C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
BILLABONA K.E. 0 - 1 URNIETA K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 16

13/01/2019

BILLABONA K.E. 2 - 1 MARIÑO C.D.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 0 URNIETA K.E.
ROTETA C.D. 2 - 1 OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F. 1 - 0 VASCONIA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 2 TOURING KE
HERNANI C.D. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
TRINTXERPE K.E. 0 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 17

20/01/2019

ORIOKO F.T. 0 - 1 BILLABONA K.E.
MARIÑO C.D. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E. 1 - 0 ROTETA C.D.
OSTADAR S.K.T. 1 - 1 TOLOSA C.F.
VASCONIA C.D. 3 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING KE 2 - 0 HERNANI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 TRINTXERPE K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
Subir

Jornada: 18

27/01/2019

EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 BILLABONA K.E.
ROTETA C.D. 2 - 0 MARIÑO C.D.
TOLOSA C.F. 4 - 2 URNIETA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 2 OSTADAR S.K.T.
HERNANI C.D. 2 - 3 VASCONIA C.D.
TRINTXERPE K.E. 1 - 1 TOURING KE
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 6 - 2 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 19

03/02/2019

ORIOKO F.T. 2 - 1 EUSKALDUNA S.D.
BILLABONA K.E. 0 - 4 ROTETA C.D.
MARIÑO C.D. 1 - 3 TOLOSA C.F.
URNIETA K.E. 0 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 HERNANI C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 0 TRINTXERPE K.E.
TOURING KE 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 20

10/02/2019

ROTETA C.D. 0 - 1 EUSKALDUNA S.D.
TOLOSA C.F. 2 - 0 BILLABONA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 0 MARIÑO C.D.
HERNANI C.D. 3 - 2 URNIETA K.E.
TRINTXERPE K.E. 1 - 4 OSTADAR S.K.T.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 1 VASCONIA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 3 TOURING KE
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 1 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 21

17/02/2019

ORIOKO F.T. 2 - 0 ROTETA C.D.
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 TOLOSA C.F.
BILLABONA K.E. 1 - 5 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
MARIÑO C.D. 2 - 1 HERNANI C.D.
URNIETA K.E. 2 - 2 TRINTXERPE K.E.
OSTADAR S.K.T. 2 - 3 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
VASCONIA C.D. 5 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
TOURING KE 4 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 22

24/02/2019

TOLOSA C.F. 6 - 3 ROTETA C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 0 EUSKALDUNA S.D.
HERNANI C.D. 0 - 1 BILLABONA K.E.
TRINTXERPE K.E. 3 - 2 MARIÑO C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 URNIETA K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 2 VASCONIA C.D.
TOURING KE 2 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 23

10/03/2019

ORIOKO F.T. 0 - 1 TOLOSA C.F.
ROTETA C.D. 1 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 HERNANI C.D.
BILLABONA K.E. 5 - 2 TRINTXERPE K.E.
MARIÑO C.D. 2 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
VASCONIA C.D. 1 - 2 TOURING KE
Subir

Jornada: 24

17/03/2019

ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 1 TOLOSA C.F.
HERNANI C.D. 4 - 2 ROTETA C.D.
TRINTXERPE K.E. 0 - 3 EUSKALDUNA S.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 1 - 1 BILLABONA K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 MARIÑO C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 0 URNIETA K.E.
TOURING KE 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
VASCONIA C.D. 3 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 25

24/03/2019

ORIOKO F.T. 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOLOSA C.F. 3 - 0 HERNANI C.D.
ROTETA C.D. 2 - 1 TRINTXERPE K.E.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 1 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
BILLABONA K.E. 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
MARIÑO C.D. 0 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
URNIETA K.E. 0 - 1 TOURING KE
OSTADAR S.K.T. 0 - 1 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 26

31/03/2019

HERNANI C.D. 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TRINTXERPE K.E. 0 - 1 TOLOSA C.F.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 3 - 1 ROTETA C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 EUSKALDUNA S.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 2 BILLABONA K.E.
TOURING KE 5 - 1 MARIÑO C.D.
VASCONIA C.D. 3 - 2 URNIETA K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 27

07/04/2019

ORIOKO F.T. 3 - 0 HERNANI C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 4 - 1 TRINTXERPE K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ROTETA C.D. 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
BILLABONA K.E. 0 - 2 TOURING KE
MARIÑO C.D. 2 - 3 VASCONIA C.D.
URNIETA K.E. 2 - 0 OSTADAR S.K.T.
Subir

Jornada: 28

14/04/2019

TRINTXERPE K.E. 1 - 4 HERNANI C.D.
SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 TOLOSA C.F.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 ROTETA C.D.
TOURING KE 2 - 0 EUSKALDUNA S.D.
VASCONIA C.D. 2 - 1 BILLABONA K.E.
OSTADAR S.K.T. 0 - 2 MARIÑO C.D.
URNIETA K.E. 0 - 0 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 29

05/05/2019

TRINTXERPE K.E. 3 - 2 ORIOKO F.T.
HERNANI C.D. 2 - 0 SANTO TOMAS LIZEOA K.E.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
TOLOSA C.F. 7 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ROTETA C.D. 0 - 0 TOURING KE
EUSKALDUNA S.D. 1 - 0 VASCONIA C.D.
BILLABONA K.E. 1 - 1 OSTADAR S.K.T.
MARIÑO C.D. 1 - 0 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 30

12/05/2019

SANTO TOMAS LIZEOA K.E. 7 - 0 TRINTXERPE K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 8 - 0 HERNANI C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
TOURING KE 2 - 1 TOLOSA C.F.
VASCONIA C.D. 2 - 1 ROTETA C.D.
OSTADAR S.K.T. 4 - 1 EUSKALDUNA S.D.
URNIETA K.E. 1 - 2 BILLABONA K.E.
ORIOKO F.T. 1 - 0 MARIÑO C.D.
Subir
imprimir