CALENDARIO GRUPO 1: FEMENINO DIVISION DE HONOR FEMENINO 2019/2020
CALENDARIO GRUPO 1: FEMENINO  DIVISION DE HONOR FEMENINO  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 TOURING KE ROJA AZUL ROJAS Y AZULES A RAY RENTERIA FANDERIA (H.Artificial)Césped artificial
2 UROLA K.E. AMARILLO AZUL AZUL-AMARILLO ZUMARRAGA ARGIXAO (H.Artificial)Césped artificial
3 ZARAUTZ K.E. Txuria Beltza Txuria ZARAUTZ ASTI - TXIKI (H.Artificial)Césped artificial
4 BERGARA K.E. AZUL MARINO AZUL MARINO AZUL MARINO BERGARA IPINTZA (H.Artificial)Césped artificial
5 INTXAURDI K.E. BLANCA AZUL BLANCA DONOSTIA CESAR BENITO (H.Artificial)Césped artificial
6 GOIERRI GORRI F.K. GORRIA GORRIA GORRIA ORDIZIA ALTAMIRA-anexo (H.A.)Césped artificial
7 HERNANI C.D. VERDE BLANCO VERDE HERNANI ZUBIPE (H.Artificial)Césped artificial
8 ZUMAIAKO F.T. ROJA ROJO ROJA ZUMAIA AITA MARI (H.Artificial)Césped artificial
9 LEINTZ ARIZMENDI K.E. MOREA BELTZA BELTZA ARRASATE MOJATEGI (H.Artificial)Césped artificial
10 URNIETA K.E. ROJA BLANCO Blancas URNIETA URNIETA (H.Artificial)Césped artificial
11 TOLOSA C.F. AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)Césped artificial
12 OSTADAR S.K.T. BELTZA-URDINA BELTZA BELTZA LASARTE ORIA MICHELIN (H.Artificial)Césped artificial
13 AÑORGA K.K.E TXURIA URDINA URDINA DONOSTIA REZOLA (H.Artificial)Césped artificial
14 LAGUN ONAK C.D. BLANCA AZUL AZUL AZPEITIA GARMENDIPE-anexo (H.A.)Césped artificial
 
 
 
   Jornada: 1  (22/09/2019)   
   TOURING KE - ZARAUTZ K.E.
   OSTADAR S.K.T. - INTXAURDI K.E.
   URNIETA K.E. - HERNANI C.D.
   ZUMAIAKO F.T. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - TOLOSA C.F.
   BERGARA K.E. - AÑORGA K.K.E
   LAGUN ONAK C.D. - UROLA K.E.
 
   Jornada: 2  (29/09/2019)   
   ZARAUTZ K.E. - LAGUN ONAK C.D.
   INTXAURDI K.E. - TOURING KE
   HERNANI C.D. - OSTADAR S.K.T.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - URNIETA K.E.
   TOLOSA C.F. - ZUMAIAKO F.T.
   AÑORGA K.K.E - GOIERRI GORRI F.K.
   UROLA K.E. - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 3  (06/10/2019)   
   ZARAUTZ K.E. - INTXAURDI K.E.
   TOURING KE - HERNANI C.D.
   OSTADAR S.K.T. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   URNIETA K.E. - TOLOSA C.F.
   ZUMAIAKO F.T. - AÑORGA K.K.E
   GOIERRI GORRI F.K. - UROLA K.E.
   LAGUN ONAK C.D. - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 4  (13/10/2019)   
   INTXAURDI K.E. - LAGUN ONAK C.D.
   HERNANI C.D. - ZARAUTZ K.E.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - TOURING KE
   TOLOSA C.F. - OSTADAR S.K.T.
   AÑORGA K.K.E - URNIETA K.E.
   UROLA K.E. - ZUMAIAKO F.T.
   BERGARA K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
 
   Jornada: 5  (20/10/2019)   
   INTXAURDI K.E. - HERNANI C.D.
   ZARAUTZ K.E. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   TOURING KE - TOLOSA C.F.
   OSTADAR S.K.T. - AÑORGA K.K.E
   URNIETA K.E. - UROLA K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - BERGARA K.E.
   LAGUN ONAK C.D. - GOIERRI GORRI F.K.
 
   Jornada: 6  (27/10/2019)   
   HERNANI C.D. - LAGUN ONAK C.D.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - INTXAURDI K.E.
   TOLOSA C.F. - ZARAUTZ K.E.
   AÑORGA K.K.E - TOURING KE
   UROLA K.E. - OSTADAR S.K.T.
   BERGARA K.E. - URNIETA K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - ZUMAIAKO F.T.
 
   Jornada: 7  (03/11/2019)   
   HERNANI C.D. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   INTXAURDI K.E. - TOLOSA C.F.
   ZARAUTZ K.E. - AÑORGA K.K.E
   TOURING KE - UROLA K.E.
   OSTADAR S.K.T. - BERGARA K.E.
   URNIETA K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
   LAGUN ONAK C.D. - ZUMAIAKO F.T.
 
   Jornada: 8  (10/11/2019)   
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - LAGUN ONAK C.D.
   TOLOSA C.F. - HERNANI C.D.
   AÑORGA K.K.E - INTXAURDI K.E.
   UROLA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   BERGARA K.E. - TOURING KE
   GOIERRI GORRI F.K. - OSTADAR S.K.T.
   ZUMAIAKO F.T. - URNIETA K.E.
 
   Jornada: 9  (17/11/2019)   
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - TOLOSA C.F.
   HERNANI C.D. - AÑORGA K.K.E
   INTXAURDI K.E. - UROLA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - BERGARA K.E.
   TOURING KE - GOIERRI GORRI F.K.
   OSTADAR S.K.T. - ZUMAIAKO F.T.
   LAGUN ONAK C.D. - URNIETA K.E.
 
   Jornada: 10  (24/11/2019)   
   TOLOSA C.F. - LAGUN ONAK C.D.
   AÑORGA K.K.E - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   UROLA K.E. - HERNANI C.D.
   BERGARA K.E. - INTXAURDI K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - ZARAUTZ K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - TOURING KE
   URNIETA K.E. - OSTADAR S.K.T.
 
   Jornada: 11  (01/12/2019)   
   TOLOSA C.F. - AÑORGA K.K.E
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - UROLA K.E.
   HERNANI C.D. - BERGARA K.E.
   INTXAURDI K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
   ZARAUTZ K.E. - ZUMAIAKO F.T.
   TOURING KE - URNIETA K.E.
   LAGUN ONAK C.D. - OSTADAR S.K.T.
 
   Jornada: 12  (08/12/2019)   
   LAGUN ONAK C.D. - AÑORGA K.K.E
   UROLA K.E. - TOLOSA C.F.
   BERGARA K.E. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - HERNANI C.D.
   ZUMAIAKO F.T. - INTXAURDI K.E.
   URNIETA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   OSTADAR S.K.T. - TOURING KE
 
   Jornada: 13  (15/12/2019)   
   AÑORGA K.K.E - UROLA K.E.
   TOLOSA C.F. - BERGARA K.E.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
   HERNANI C.D. - ZUMAIAKO F.T.
   INTXAURDI K.E. - URNIETA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - OSTADAR S.K.T.
   TOURING KE - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 14  (05/01/2020)   
   ZARAUTZ K.E. - TOURING KE
   INTXAURDI K.E. - OSTADAR S.K.T.
   HERNANI C.D. - URNIETA K.E.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - ZUMAIAKO F.T.
   TOLOSA C.F. - GOIERRI GORRI F.K.
   AÑORGA K.K.E - BERGARA K.E.
   UROLA K.E. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 15  (12/01/2020)   
   LAGUN ONAK C.D. - ZARAUTZ K.E.
   TOURING KE - INTXAURDI K.E.
   OSTADAR S.K.T. - HERNANI C.D.
   URNIETA K.E. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - TOLOSA C.F.
   GOIERRI GORRI F.K. - AÑORGA K.K.E
   BERGARA K.E. - UROLA K.E.
 
   Jornada: 16  (19/01/2020)   
   INTXAURDI K.E. - ZARAUTZ K.E.
   HERNANI C.D. - TOURING KE
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - OSTADAR S.K.T.
   TOLOSA C.F. - URNIETA K.E.
   AÑORGA K.K.E - ZUMAIAKO F.T.
   UROLA K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
   BERGARA K.E. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 17  (26/01/2020)   
   LAGUN ONAK C.D. - INTXAURDI K.E.
   ZARAUTZ K.E. - HERNANI C.D.
   TOURING KE - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   OSTADAR S.K.T. - TOLOSA C.F.
   URNIETA K.E. - AÑORGA K.K.E
   ZUMAIAKO F.T. - UROLA K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 18  (02/02/2020)   
   HERNANI C.D. - INTXAURDI K.E.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - ZARAUTZ K.E.
   TOLOSA C.F. - TOURING KE
   AÑORGA K.K.E - OSTADAR S.K.T.
   UROLA K.E. - URNIETA K.E.
   BERGARA K.E. - ZUMAIAKO F.T.
   GOIERRI GORRI F.K. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 19  (16/02/2020)   
   LAGUN ONAK C.D. - HERNANI C.D.
   INTXAURDI K.E. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   ZARAUTZ K.E. - TOLOSA C.F.
   TOURING KE - AÑORGA K.K.E
   OSTADAR S.K.T. - UROLA K.E.
   URNIETA K.E. - BERGARA K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - GOIERRI GORRI F.K.
 
   Jornada: 20  (23/02/2020)   
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - HERNANI C.D.
   TOLOSA C.F. - INTXAURDI K.E.
   AÑORGA K.K.E - ZARAUTZ K.E.
   UROLA K.E. - TOURING KE
   BERGARA K.E. - OSTADAR S.K.T.
   GOIERRI GORRI F.K. - URNIETA K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 21  (01/03/2020)   
   LAGUN ONAK C.D. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   HERNANI C.D. - TOLOSA C.F.
   INTXAURDI K.E. - AÑORGA K.K.E
   ZARAUTZ K.E. - UROLA K.E.
   TOURING KE - BERGARA K.E.
   OSTADAR S.K.T. - GOIERRI GORRI F.K.
   URNIETA K.E. - ZUMAIAKO F.T.
 
   Jornada: 22  (08/03/2020)   
   TOLOSA C.F. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   AÑORGA K.K.E - HERNANI C.D.
   UROLA K.E. - INTXAURDI K.E.
   BERGARA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   GOIERRI GORRI F.K. - TOURING KE
   ZUMAIAKO F.T. - OSTADAR S.K.T.
   URNIETA K.E. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 23  (15/03/2020)   
   LAGUN ONAK C.D. - TOLOSA C.F.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - AÑORGA K.K.E
   HERNANI C.D. - UROLA K.E.
   INTXAURDI K.E. - BERGARA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - GOIERRI GORRI F.K.
   TOURING KE - ZUMAIAKO F.T.
   OSTADAR S.K.T. - URNIETA K.E.
 
   Jornada: 24  (22/03/2020)   
   AÑORGA K.K.E - TOLOSA C.F.
   UROLA K.E. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   BERGARA K.E. - HERNANI C.D.
   GOIERRI GORRI F.K. - INTXAURDI K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - ZARAUTZ K.E.
   URNIETA K.E. - TOURING KE
   OSTADAR S.K.T. - LAGUN ONAK C.D.
 
   Jornada: 25  (29/03/2020)   
   AÑORGA K.K.E - LAGUN ONAK C.D.
   TOLOSA C.F. - UROLA K.E.
   LEINTZ ARIZMENDI K.E. - BERGARA K.E.
   HERNANI C.D. - GOIERRI GORRI F.K.
   INTXAURDI K.E. - ZUMAIAKO F.T.
   ZARAUTZ K.E. - URNIETA K.E.
   TOURING KE - OSTADAR S.K.T.
 
   Jornada: 26  (05/04/2020)   
   UROLA K.E. - AÑORGA K.K.E
   BERGARA K.E. - TOLOSA C.F.
   GOIERRI GORRI F.K. - LEINTZ ARIZMENDI K.E.
   ZUMAIAKO F.T. - HERNANI C.D.
   URNIETA K.E. - INTXAURDI K.E.
   OSTADAR S.K.T. - ZARAUTZ K.E.
   LAGUN ONAK C.D. - TOURING KE