CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL 2019/2020
CALENDARIO GRUPO 1: AFICIONADO  DIVISIÓN DE HONOR REGIONAL  2019/2020
Pos Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 OIARTZUN K.E. AZUL BLANCO AZUL OIARTZUN KARLA LEKUONA (H.Natural)Césped natural
2 EIBAR URKO S.A.D. AZULGRANA AZUL AZULGRANAS EIBAR UNBE INF. (H.Artificial)Césped artificial
3 AMAIKAK BAT K.E. HORIA BELTZA BELTZA HORIA BELTZA DEBA ERROTAZAR (H.Artificial)Césped artificial
4 EUSKALDUNA S.D. AZUL - ROJA 2 Equi. AZUL - ROJO 2 Equi. AZULES - ROJAS ANDOAIN UBITARTE (H.Artificial)Césped artificial
5 ZARAUTZ K.E. TXURIA BELTZA TXURIA ZARAUTZ ASTI (H.Natural)Césped natural
6 ORDIZIA K.E. AZUL AZUL AZUL ORDIZIA ALTAMIRA (H.Artificial)Césped artificial
7 REAL UNION CLUB SAD BLANCA NEGRO NEGRAS IRUN GAL (H.Artificial)Césped artificial
8 BERGARA K.E. AZUL MARINO AZUL MARINO AZUL MARINO BERGARA AGORROSIN (H.Natural)Césped natural
9 HERNANI C.D. VERDE BLANCO VERDE HERNANI ZUBIPE (H.Artificial)Césped artificial
10 ANAITASUNA C.D. GORRIA URDI?A GORRIA/URDI?A AZKOITIA TXERLOIA (H.Natural)Césped natural
11 ELGOIBAR C.D. ROJIBLANCO NEGRO NEGRAS ELGOIBAR MINTXETA (H.Artificial)Césped artificial
12 BETI GAZTE K.J.K.E. Verde Blanco Verde y blanco LESAKA MASTEGI (H.Artificial)Césped artificial
13 AÑORGA K.K.E TXURIA URDINA URDINA DONOSTIA REZOLA (H.Artificial)Césped artificial
14 TOURING KE ROJA AZUL ROJAS Y AZULES A RAY RENTERIA FANDERIA (H.Artificial)Césped artificial
15 MONDRAGON C.F. BLANMORA NEGRO BLANCA ARRASATE MOJATEGI (H.Artificial)Césped artificial
16 MUTRIKU F.T. TXURI-URDINA TXURIA TXURI-URDINA MUTRIKU SAN MIGUEL (H.Artificial)Césped artificial
17 UROLA K.E. AMARILLO AZUL AZUL-AMARILLO ZUMARRAGA ARGIXAO (H.Artificial)Césped artificial
18 ARETXABALETA K.E. UDA AZUL CELESTE BLANCO AZUL CELESTE ARETXABALETA IBARRA (H.Artificial)Césped artificial
 
 
 
   Jornada: 1  (15/09/2019)   
   OIARTZUN K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   MUTRIKU F.T. - ZARAUTZ K.E.
   TOURING KE - REAL UNION CLUB SAD
   BETI GAZTE K.J.K.E. - HERNANI C.D.
   ANAITASUNA C.D. - ELGOIBAR C.D.
   BERGARA K.E. - AÑORGA K.K.E
   ORDIZIA K.E. - MONDRAGON C.F.
   EUSKALDUNA S.D. - UROLA K.E.
   ARETXABALETA K.E. UDA - EIBAR URKO S.A.D.
 
   Jornada: 2  (22/09/2019)   
   AMAIKAK BAT K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
   ZARAUTZ K.E. - OIARTZUN K.E.
   REAL UNION CLUB SAD - MUTRIKU F.T.
   HERNANI C.D. - TOURING KE
   ELGOIBAR C.D. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   AÑORGA K.K.E - ANAITASUNA C.D.
   MONDRAGON C.F. - BERGARA K.E.
   UROLA K.E. - ORDIZIA K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - EUSKALDUNA S.D.
 
   Jornada: 3  (29/09/2019)   
   AMAIKAK BAT K.E. - ZARAUTZ K.E.
   OIARTZUN K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   MUTRIKU F.T. - HERNANI C.D.
   TOURING KE - ELGOIBAR C.D.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - AÑORGA K.K.E
   ANAITASUNA C.D. - MONDRAGON C.F.
   BERGARA K.E. - UROLA K.E.
   ORDIZIA K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   ARETXABALETA K.E. UDA - EUSKALDUNA S.D.
 
   Jornada: 4  (06/10/2019)   
   ZARAUTZ K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
   REAL UNION CLUB SAD - AMAIKAK BAT K.E.
   HERNANI C.D. - OIARTZUN K.E.
   ELGOIBAR C.D. - MUTRIKU F.T.
   AÑORGA K.K.E - TOURING KE
   MONDRAGON C.F. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   UROLA K.E. - ANAITASUNA C.D.
   EIBAR URKO S.A.D. - BERGARA K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - ORDIZIA K.E.
 
   Jornada: 5  (13/10/2019)   
   ZARAUTZ K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   AMAIKAK BAT K.E. - HERNANI C.D.
   OIARTZUN K.E. - ELGOIBAR C.D.
   MUTRIKU F.T. - AÑORGA K.K.E
   TOURING KE - MONDRAGON C.F.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - UROLA K.E.
   ANAITASUNA C.D. - EIBAR URKO S.A.D.
   BERGARA K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   ARETXABALETA K.E. UDA - ORDIZIA K.E.
 
   Jornada: 6  (20/10/2019)   
   REAL UNION CLUB SAD - ARETXABALETA K.E. UDA
   HERNANI C.D. - ZARAUTZ K.E.
   ELGOIBAR C.D. - AMAIKAK BAT K.E.
   AÑORGA K.K.E - OIARTZUN K.E.
   MONDRAGON C.F. - MUTRIKU F.T.
   UROLA K.E. - TOURING KE
   EIBAR URKO S.A.D. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - ANAITASUNA C.D.
   ORDIZIA K.E. - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 7  (27/10/2019)   
   REAL UNION CLUB SAD - HERNANI C.D.
   ZARAUTZ K.E. - ELGOIBAR C.D.
   AMAIKAK BAT K.E. - AÑORGA K.K.E
   OIARTZUN K.E. - MONDRAGON C.F.
   MUTRIKU F.T. - UROLA K.E.
   TOURING KE - EIBAR URKO S.A.D.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   ANAITASUNA C.D. - ORDIZIA K.E.
   ARETXABALETA K.E. UDA - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 8  (03/11/2019)   
   HERNANI C.D. - ARETXABALETA K.E. UDA
   ELGOIBAR C.D. - REAL UNION CLUB SAD
   AÑORGA K.K.E - ZARAUTZ K.E.
   MONDRAGON C.F. - AMAIKAK BAT K.E.
   UROLA K.E. - OIARTZUN K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - MUTRIKU F.T.
   EUSKALDUNA S.D. - TOURING KE
   ORDIZIA K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   BERGARA K.E. - ANAITASUNA C.D.
 
   Jornada: 9  (10/11/2019)   
   HERNANI C.D. - ELGOIBAR C.D.
   REAL UNION CLUB SAD - AÑORGA K.K.E
   ZARAUTZ K.E. - MONDRAGON C.F.
   AMAIKAK BAT K.E. - UROLA K.E.
   OIARTZUN K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   MUTRIKU F.T. - EUSKALDUNA S.D.
   TOURING KE - ORDIZIA K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - BERGARA K.E.
   ARETXABALETA K.E. UDA - ANAITASUNA C.D.
 
   Jornada: 10  (17/11/2019)   
   ELGOIBAR C.D. - ARETXABALETA K.E. UDA
   AÑORGA K.K.E - HERNANI C.D.
   MONDRAGON C.F. - REAL UNION CLUB SAD
   UROLA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - AMAIKAK BAT K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - OIARTZUN K.E.
   ORDIZIA K.E. - MUTRIKU F.T.
   BERGARA K.E. - TOURING KE
   ANAITASUNA C.D. - BETI GAZTE K.J.K.E.
 
   Jornada: 11  (24/11/2019)   
   ELGOIBAR C.D. - AÑORGA K.K.E
   HERNANI C.D. - MONDRAGON C.F.
   REAL UNION CLUB SAD - UROLA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   AMAIKAK BAT K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   OIARTZUN K.E. - ORDIZIA K.E.
   MUTRIKU F.T. - BERGARA K.E.
   TOURING KE - ANAITASUNA C.D.
   ARETXABALETA K.E. UDA - BETI GAZTE K.J.K.E.
 
   Jornada: 12  (01/12/2019)   
   AÑORGA K.K.E - ARETXABALETA K.E. UDA
   MONDRAGON C.F. - ELGOIBAR C.D.
   UROLA K.E. - HERNANI C.D.
   EIBAR URKO S.A.D. - REAL UNION CLUB SAD
   EUSKALDUNA S.D. - ZARAUTZ K.E.
   ORDIZIA K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   BERGARA K.E. - OIARTZUN K.E.
   ANAITASUNA C.D. - MUTRIKU F.T.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - TOURING KE
 
   Jornada: 13  (08/12/2019)   
   AÑORGA K.K.E - MONDRAGON C.F.
   ELGOIBAR C.D. - UROLA K.E.
   HERNANI C.D. - EIBAR URKO S.A.D.
   REAL UNION CLUB SAD - EUSKALDUNA S.D.
   ZARAUTZ K.E. - ORDIZIA K.E.
   AMAIKAK BAT K.E. - BERGARA K.E.
   OIARTZUN K.E. - ANAITASUNA C.D.
   MUTRIKU F.T. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   ARETXABALETA K.E. UDA - TOURING KE
 
   Jornada: 14  (15/12/2019)   
   MONDRAGON C.F. - ARETXABALETA K.E. UDA
   UROLA K.E. - AÑORGA K.K.E
   EIBAR URKO S.A.D. - ELGOIBAR C.D.
   EUSKALDUNA S.D. - HERNANI C.D.
   ORDIZIA K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   BERGARA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   ANAITASUNA C.D. - AMAIKAK BAT K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - OIARTZUN K.E.
   TOURING KE - MUTRIKU F.T.
 
   Jornada: 15  (22/12/2019)   
   MONDRAGON C.F. - UROLA K.E.
   AÑORGA K.K.E - EIBAR URKO S.A.D.
   ELGOIBAR C.D. - EUSKALDUNA S.D.
   HERNANI C.D. - ORDIZIA K.E.
   REAL UNION CLUB SAD - BERGARA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - ANAITASUNA C.D.
   AMAIKAK BAT K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   OIARTZUN K.E. - TOURING KE
   ARETXABALETA K.E. UDA - MUTRIKU F.T.
 
   Jornada: 16  (05/01/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - UROLA K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - MONDRAGON C.F.
   EUSKALDUNA S.D. - AÑORGA K.K.E
   ORDIZIA K.E. - ELGOIBAR C.D.
   BERGARA K.E. - HERNANI C.D.
   ANAITASUNA C.D. - REAL UNION CLUB SAD
   BETI GAZTE K.J.K.E. - ZARAUTZ K.E.
   TOURING KE - AMAIKAK BAT K.E.
   MUTRIKU F.T. - OIARTZUN K.E.
 
   Jornada: 17  (12/01/2020)   
   UROLA K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   MONDRAGON C.F. - EUSKALDUNA S.D.
   AÑORGA K.K.E - ORDIZIA K.E.
   ELGOIBAR C.D. - BERGARA K.E.
   HERNANI C.D. - ANAITASUNA C.D.
   REAL UNION CLUB SAD - BETI GAZTE K.J.K.E.
   ZARAUTZ K.E. - TOURING KE
   AMAIKAK BAT K.E. - MUTRIKU F.T.
   OIARTZUN K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 18  (19/01/2020)   
   AMAIKAK BAT K.E. - OIARTZUN K.E.
   ZARAUTZ K.E. - MUTRIKU F.T.
   REAL UNION CLUB SAD - TOURING KE
   HERNANI C.D. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   ELGOIBAR C.D. - ANAITASUNA C.D.
   AÑORGA K.K.E - BERGARA K.E.
   MONDRAGON C.F. - ORDIZIA K.E.
   UROLA K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   EIBAR URKO S.A.D. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 19  (26/01/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - AMAIKAK BAT K.E.
   OIARTZUN K.E. - ZARAUTZ K.E.
   MUTRIKU F.T. - REAL UNION CLUB SAD
   TOURING KE - HERNANI C.D.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - ELGOIBAR C.D.
   ANAITASUNA C.D. - AÑORGA K.K.E
   BERGARA K.E. - MONDRAGON C.F.
   ORDIZIA K.E. - UROLA K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - EIBAR URKO S.A.D.
 
   Jornada: 20  (02/02/2020)   
   ZARAUTZ K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   REAL UNION CLUB SAD - OIARTZUN K.E.
   HERNANI C.D. - MUTRIKU F.T.
   ELGOIBAR C.D. - TOURING KE
   AÑORGA K.K.E - BETI GAZTE K.J.K.E.
   MONDRAGON C.F. - ANAITASUNA C.D.
   UROLA K.E. - BERGARA K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - ORDIZIA K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 21  (09/02/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - ZARAUTZ K.E.
   AMAIKAK BAT K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   OIARTZUN K.E. - HERNANI C.D.
   MUTRIKU F.T. - ELGOIBAR C.D.
   TOURING KE - AÑORGA K.K.E
   BETI GAZTE K.J.K.E. - MONDRAGON C.F.
   ANAITASUNA C.D. - UROLA K.E.
   BERGARA K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   ORDIZIA K.E. - EUSKALDUNA S.D.
 
   Jornada: 22  (16/02/2020)   
   REAL UNION CLUB SAD - ZARAUTZ K.E.
   HERNANI C.D. - AMAIKAK BAT K.E.
   ELGOIBAR C.D. - OIARTZUN K.E.
   AÑORGA K.K.E - MUTRIKU F.T.
   MONDRAGON C.F. - TOURING KE
   UROLA K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - ANAITASUNA C.D.
   EUSKALDUNA S.D. - BERGARA K.E.
   ORDIZIA K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 23  (23/02/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - REAL UNION CLUB SAD
   ZARAUTZ K.E. - HERNANI C.D.
   AMAIKAK BAT K.E. - ELGOIBAR C.D.
   OIARTZUN K.E. - AÑORGA K.K.E
   MUTRIKU F.T. - MONDRAGON C.F.
   TOURING KE - UROLA K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   ANAITASUNA C.D. - EUSKALDUNA S.D.
   BERGARA K.E. - ORDIZIA K.E.
 
   Jornada: 24  (01/03/2020)   
   HERNANI C.D. - REAL UNION CLUB SAD
   ELGOIBAR C.D. - ZARAUTZ K.E.
   AÑORGA K.K.E - AMAIKAK BAT K.E.
   MONDRAGON C.F. - OIARTZUN K.E.
   UROLA K.E. - MUTRIKU F.T.
   EIBAR URKO S.A.D. - TOURING KE
   EUSKALDUNA S.D. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   ORDIZIA K.E. - ANAITASUNA C.D.
   BERGARA K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 25  (08/03/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - HERNANI C.D.
   REAL UNION CLUB SAD - ELGOIBAR C.D.
   ZARAUTZ K.E. - AÑORGA K.K.E
   AMAIKAK BAT K.E. - MONDRAGON C.F.
   OIARTZUN K.E. - UROLA K.E.
   MUTRIKU F.T. - EIBAR URKO S.A.D.
   TOURING KE - EUSKALDUNA S.D.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - ORDIZIA K.E.
   ANAITASUNA C.D. - BERGARA K.E.
 
   Jornada: 26  (15/03/2020)   
   ELGOIBAR C.D. - HERNANI C.D.
   AÑORGA K.K.E - REAL UNION CLUB SAD
   MONDRAGON C.F. - ZARAUTZ K.E.
   UROLA K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   EIBAR URKO S.A.D. - OIARTZUN K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - MUTRIKU F.T.
   ORDIZIA K.E. - TOURING KE
   BERGARA K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   ANAITASUNA C.D. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 27  (22/03/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - ELGOIBAR C.D.
   HERNANI C.D. - AÑORGA K.K.E
   REAL UNION CLUB SAD - MONDRAGON C.F.
   ZARAUTZ K.E. - UROLA K.E.
   AMAIKAK BAT K.E. - EIBAR URKO S.A.D.
   OIARTZUN K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   MUTRIKU F.T. - ORDIZIA K.E.
   TOURING KE - BERGARA K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - ANAITASUNA C.D.
 
   Jornada: 28  (29/03/2020)   
   AÑORGA K.K.E - ELGOIBAR C.D.
   MONDRAGON C.F. - HERNANI C.D.
   UROLA K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   EIBAR URKO S.A.D. - ZARAUTZ K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - AMAIKAK BAT K.E.
   ORDIZIA K.E. - OIARTZUN K.E.
   BERGARA K.E. - MUTRIKU F.T.
   ANAITASUNA C.D. - TOURING KE
   BETI GAZTE K.J.K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 29  (05/04/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - AÑORGA K.K.E
   ELGOIBAR C.D. - MONDRAGON C.F.
   HERNANI C.D. - UROLA K.E.
   REAL UNION CLUB SAD - EIBAR URKO S.A.D.
   ZARAUTZ K.E. - EUSKALDUNA S.D.
   AMAIKAK BAT K.E. - ORDIZIA K.E.
   OIARTZUN K.E. - BERGARA K.E.
   MUTRIKU F.T. - ANAITASUNA C.D.
   TOURING KE - BETI GAZTE K.J.K.E.
 
   Jornada: 30  (26/04/2020)   
   MONDRAGON C.F. - AÑORGA K.K.E
   UROLA K.E. - ELGOIBAR C.D.
   EIBAR URKO S.A.D. - HERNANI C.D.
   EUSKALDUNA S.D. - REAL UNION CLUB SAD
   ORDIZIA K.E. - ZARAUTZ K.E.
   BERGARA K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   ANAITASUNA C.D. - OIARTZUN K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - MUTRIKU F.T.
   TOURING KE - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 31  (03/05/2020)   
   ARETXABALETA K.E. UDA - MONDRAGON C.F.
   AÑORGA K.K.E - UROLA K.E.
   ELGOIBAR C.D. - EIBAR URKO S.A.D.
   HERNANI C.D. - EUSKALDUNA S.D.
   REAL UNION CLUB SAD - ORDIZIA K.E.
   ZARAUTZ K.E. - BERGARA K.E.
   AMAIKAK BAT K.E. - ANAITASUNA C.D.
   OIARTZUN K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   MUTRIKU F.T. - TOURING KE
 
   Jornada: 32  (10/05/2020)   
   UROLA K.E. - MONDRAGON C.F.
   EIBAR URKO S.A.D. - AÑORGA K.K.E
   EUSKALDUNA S.D. - ELGOIBAR C.D.
   ORDIZIA K.E. - HERNANI C.D.
   BERGARA K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   ANAITASUNA C.D. - ZARAUTZ K.E.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - AMAIKAK BAT K.E.
   TOURING KE - OIARTZUN K.E.
   MUTRIKU F.T. - ARETXABALETA K.E. UDA
 
   Jornada: 33  (17/05/2020)   
   UROLA K.E. - ARETXABALETA K.E. UDA
   MONDRAGON C.F. - EIBAR URKO S.A.D.
   AÑORGA K.K.E - EUSKALDUNA S.D.
   ELGOIBAR C.D. - ORDIZIA K.E.
   HERNANI C.D. - BERGARA K.E.
   REAL UNION CLUB SAD - ANAITASUNA C.D.
   ZARAUTZ K.E. - BETI GAZTE K.J.K.E.
   AMAIKAK BAT K.E. - TOURING KE
   OIARTZUN K.E. - MUTRIKU F.T.
 
   Jornada: 34  (24/05/2020)   
   EIBAR URKO S.A.D. - UROLA K.E.
   EUSKALDUNA S.D. - MONDRAGON C.F.
   ORDIZIA K.E. - AÑORGA K.K.E
   BERGARA K.E. - ELGOIBAR C.D.
   ANAITASUNA C.D. - HERNANI C.D.
   BETI GAZTE K.J.K.E. - REAL UNION CLUB SAD
   TOURING KE - ZARAUTZ K.E.
   MUTRIKU F.T. - AMAIKAK BAT K.E.
   ARETXABALETA K.E. UDA - OIARTZUN K.E.