Inicio / Competición / JUVENIL LIGA VASCA JUVENIL / Grupo I / Resumen

JUVENIL LIGA VASCA JUVENIL  Grupo I

Jornada 24 18/02/2018

Resultados Jornada 24

    • VASCONIA C.D.
    • 1
    • ERMUA C.D.
    • 3
    • ORDIZIA K.E.
    • 0
    • CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
    • 1
    • ARIZNABARRA C.D.
    • 1
    • ROMO F.C.
    • 0
    • S.A.N.S.E.
    • 3
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA
    • 1
    • SANTUTXU F.C.
    • 2
    • REAL UNION CLUB SAD
    • 2
    • ASTRABUDUAKO F.T.
    • 1
    • DEUSTO S.D.
    • 3
    • GERNIKA S.D.
    • 2
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 0
    • BALMASEDA F.C. S.D.
    • 1
    • OLARIZU C.D.
    • 4

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ANTIGUOKO K.E. 24 8 1 2 6 6 1 33 15 49
2 S.A.N.S.E. 24 6 4 2 6 4 2 46 40 44
3 VASCONIA C.D. 24 6 2 5 6 3 2 46 33 41
4 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 24 6 2 4 7 0 5 37 27 41
5 GERNIKA S.D. 24 5 4 3 5 4 3 38 28 38
6 BALMASEDA F.C. S.D. 24 6 3 3 4 4 4 36 34 37
7 ASTRABUDUAKO F.T. 24 5 5 2 3 5 4 27 23 34
8 ARIZNABARRA C.D. 24 5 3 4 5 1 6 38 37 34
9 OLARIZU C.D. 24 3 3 6 6 3 3 30 33 33
10 DEUSTO S.D. 24 4 4 3 4 3 6 50 51 31
11 DANOK BAT CLUB DE FIKA 24 6 4 2 2 3 7 29 31 31
12 SANTUTXU F.C. 24 6 2 4 1 5 6 27 25 28
13 ERMUA C.D. 24 2 6 4 4 1 7 32 38 25
14 REAL UNION CLUB SAD 24 4 4 4 1 5 6 19 30 24
15 ROMO F.C. 24 4 1 7 2 2 8 21 36 21
16 ORDIZIA K.E. 24 2 3 8 1 2 8 29 57 14
L\V
ANT
ARI
AST
BAL
CUL
DAN
DEU
ERM
GER
OLA
ORD
REA
ROM
S.A
SAN
VAS
ANT
 
1-0
2-0
-
1-0
1-0
2-1
2-0
1-0
-
2-1
-
-
2-3
0-0
1-2
ARI
1-2
 
0-1
1-1
0-1
3-1
3-3
-
1-3
-
-
4-0
1-0
3-3
2-1
2-1
AST
0-0
4-1
 
2-0
-
-
1-3
2-2
1-2
0-0
1-1
2-0
1-0
2-2
1-0
-
BAL
2-2
2-3
1-0
 
-
-
-
1-0
4-1
1-4
2-1
1-0
2-1
2-2
1-1
1-2
CUL
1-1
-
1-1
2-0
 
0-2
4-1
2-3
-
3-0
5-1
5-2
2-1
1-2
-
0-1
DAN
-
1-2
0-0
1-1
2-1
 
2-1
2-0
-
1-2
5-0
1-0
1-1
3-0
-
1-1
DEU
-
1-1
1-0
2-5
1-2
-
 
4-3
-
-
2-2
2-1
3-0
2-2
1-1
4-5
ERM
0-0
3-1
-
1-2
1-2
1-1
1-2
 
0-0
1-1
-
1-1
1-0
-
1-1
2-4
GER
2-0
5-3
1-1
0-1
1-2
1-1
2-2
-
 
1-2
3-1
-
-
4-1
1-0
1-1
OLA
1-3
0-1
0-0
2-2
0-1
2-0
2-1
1-2
2-2
 
-
-
0-1
1-4
2-1
-
ORD
1-1
1-4
2-3
1-2
0-1
1-2
1-6
2-1
1-3
1-2
 
1-1
2-2
-
1-0
-
REA
0-2
1-0
-
-
1-0
1-1
-
0-1
0-0
0-1
2-0
 
1-0
1-2
1-1
2-2
ROM
0-2
0-1
-
-
3-0
2-0
2-3
2-1
0-0
0-2
2-1
0-1
 
-
1-4
0-3
S.A
0-3
-
1-1
1-1
-
3-1
1-1
4-3
1-4
3-1
3-1
1-1
3-1
 
2-1
-
SAN
0-2
1-0
0-1
1-0
2-0
2-0
4-1
-
0-1
2-2
-
2-2
-
0-1
 
2-1
VAS
0-0
-
3-2
3-1
0-1
5-0
4-2
1-3
2-0
2-0
2-5
0-0
1-2
0-1
-
 

'ANT' ANTIGUOKO K.E.   'ARI' ARIZNABARRA C.D.  
'AST' ASTRABUDUAKO F.T.   'BAL' BALMASEDA F.C. S.D.  
'CUL' CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.   'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA  
'DEU' DEUSTO S.D.   'ERM' ERMUA C.D.  
'GER' GERNIKA S.D.   'OLA' OLARIZU C.D.  
'ORD' ORDIZIA K.E.   'REA' REAL UNION CLUB SAD  
'ROM' ROMO F.C.   'S.A' S.A.N.S.E.  
'SAN' SANTUTXU F.C.   'VAS' VASCONIA C.D.