Inicio / Competición / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL / Grupo I / Resumen

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL  Grupo I

Jornada 24 18/02/2018

Resultados Jornada 24

    • OSASUNA C.A.
    • 0
    • REAL SOCIEDAD S.A.D.
    • 2
    • LOGROÑES U.D.
    • 4
    • PAMPLONA C.D.
    • 0
    • SAN JUAN A.D.
    • 2
    • NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
    • 0
    • VAREA C.D.
    • 0
    • DANOK BAT CLUB DE FIKA
    • 1
    • EIBAR S.A.D.
    • 0
    • ALAVES S.A.D.
    • 0
    • ARENAS C.
    • 1
    • HERNANI
    • 0
    • TXANTREA UDC KKE
    • 0
    • GETXO C.D.
    • 2
    • ATHLETIC CLUB
    • 4
    • ANTIGUOKO K.E.
    • 1

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 24 12 0 0 7 3 2 78 36 60
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 24 8 3 1 9 0 3 58 28 54
3 ALAVES S.A.D. 24 9 2 1 5 4 3 64 29 48
4 DANOK BAT CLUB DE FIKA 24 6 4 2 5 4 3 40 27 41
5 TXANTREA UDC KKE 24 4 4 4 7 0 5 41 37 37
6 SAN JUAN A.D. 24 5 4 3 4 4 4 24 30 35
7 EIBAR S.A.D. 24 4 6 2 5 1 6 37 37 34
8 OSASUNA C.A. 24 6 2 5 3 2 6 32 30 31
9 PAMPLONA C.D. 24 5 3 4 2 4 6 30 41 28
10 ANTIGUOKO K.E. 24 2 7 3 3 5 4 35 38 27
11 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 24 5 2 5 2 3 7 28 37 26
12 GETXO C.D. 24 3 2 6 4 2 7 32 51 25
13 ARENAS C. 24 4 2 6 1 6 5 37 49 23
14 HERNANI 24 5 2 4 0 4 9 34 49 21
15 LOGROÑES U.D. 24 5 1 7 1 2 8 23 50 21
16 VAREA C.D. 24 1 4 7 2 4 6 27 51 17
L\V
ALA
ANT
ARE
ATH
DAN
EIB
GET
HER
LOG
NUM
OSA
PAM
REA
SAN
TXA
VAR
ALA
 
4-4
-
-
3-1
1-0
5-0
-
7-0
2-1
2-0
5-1
2-3
1-1
5-1
4-1
ANT
-
 
1-1
2-4
1-1
1-1
0-0
3-2
-
0-0
-
0-0
3-2
0-1
2-3
2-2
ARE
1-4
2-2
 
0-1
-
3-4
3-0
1-0
3-1
3-1
-
-
2-3
1-2
1-2
1-1
ATH
4-3
4-1
5-1
 
-
4-3
5-2
-
6-0
4-2
3-1
-
5-3
3-0
5-2
4-1
DAN
2-0
2-2
2-2
3-3
 
-
-
2-0
4-0
2-1
1-2
2-0
2-1
0-1
-
1-1
EIB
0-0
0-0
1-1
0-0
3-0
 
2-2
3-1
-
-
1-1
0-2
-
3-1
2-1
0-3
GET
-
-
2-2
-
0-2
2-3
 
2-1
0-2
-
1-4
2-1
1-3
1-1
2-1
1-3
HER
0-4
-
2-2
0-4
-
5-3
-
 
3-1
1-3
1-1
3-0
1-5
2-0
-
5-2
LOG
3-1
1-2
1-0
3-1
0-1
0-1
1-5
1-0
 
1-3
-
4-0
0-3
0-0
1-2
-
NUM
0-2
2-1
-
-
2-1
3-2
3-4
1-1
2-0
 
2-1
1-1
0-2
0-2
0-2
-
OSA
0-1
0-1
2-0
1-2
1-1
-
3-0
2-0
1-0
1-1
 
2-0
0-2
-
0-3
3-0
PAM
1-1
2-2
4-6
0-1
2-5
-
2-1
2-2
2-0
1-0
2-0
 
1-2
-
-
3-0
REA
2-2
1-0
-
4-1
0-0
3-0
3-1
1-0
-
1-0
3-2
1-1
 
6-0
0-2
-
SAN
1-1
-
2-0
1-4
2-2
1-2
1-0
2-0
-
2-0
0-2
0-0
-
 
1-0
1-1
TXA
-
2-1
5-0
1-1
0-2
1-3
0-2
2-2
2-2
-
3-2
1-2
-
1-1
 
2-0
VAR
2-4
1-4
1-1
2-4
0-1
1-0
0-1
2-2
1-1
0-0
-
-
2-4
-
0-2
 

'ALA' ALAVES S.A.D.   'ANT' ANTIGUOKO K.E.  
'ARE' ARENAS C.   'ATH' ATHLETIC CLUB  
'DAN' DANOK BAT CLUB DE FIKA   'EIB' EIBAR S.A.D.  
'GET' GETXO C.D.   'HER' HERNANI  
'LOG' LOGROÑES U.D.   'NUM' NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD  
'OSA' OSASUNA C.A.   'PAM' PAMPLONA C.D.  
'REA' REAL SOCIEDAD S.A.D.   'SAN' SAN JUAN A.D.  
'TXA' TXANTREA UDC KKE   'VAR' VAREA C.D.