Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2015 / 2016 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 TOURING KE ''A'' 18 8 0 1 7 0 2 63 18 45
2 EUSKALDUNA S.D. ''A'' 18 8 0 1 6 1 2 63 22 43
3 ILINTXA S.D. 18 8 1 0 3 3 3 41 23 37
4 AÑORGA K.K.E 18 7 0 2 3 2 4 54 44 32
5 ORIOKO F.T. 18 5 0 4 5 0 4 40 30 30
6 BEHOBIA C.D. ''A'' 18 2 3 4 3 1 5 28 33 19
7 INTXURRE K.K.E. 18 3 2 4 2 1 6 35 59 18
8 TOLOSA C.F. 18 2 2 5 3 1 5 24 44 18
9 BETI ONA C.D. ''A'' 18 3 1 5 1 1 7 27 45 14
10 BURUMENDI F.G. 18 0 1 8 1 0 8 8 65 4

Jornada: 1

03/01/2016

  
TOLOSA C.F. 1 - 4 TOURING KE A
ORIOKO F.T. 1 - 3 EUSKALDUNA S.D. A
BEHOBIA C.D. A 1 - 1 INTXURRE K.K.E.
BETI ONA C.D. A 1 - 2 BURUMENDI F.G.
AÑORGA K.K.E 5 - 2 ILINTXA S.D.
Subir

Jornada: 2

10/01/2016

  
TOURING KE A 4 - 1 AÑORGA K.K.E
EUSKALDUNA S.D. A 4 - 1 TOLOSA C.F.
INTXURRE K.K.E. 0 - 2 ORIOKO F.T.
BURUMENDI F.G. 0 - 1 BEHOBIA C.D. A
ILINTXA S.D. 2 - 0 BETI ONA C.D. A
Subir

Jornada: 3

17/01/2016

  
TOURING KE A 1 - 5 EUSKALDUNA S.D. A
TOLOSA C.F. 2 - 3 INTXURRE K.K.E.
ORIOKO F.T. 7 - 0 BURUMENDI F.G.
BEHOBIA C.D. A 1 - 1 ILINTXA S.D.
AÑORGA K.K.E 3 - 2 BETI ONA C.D. A
Subir

Jornada: 4

24/01/2016

  
EUSKALDUNA S.D. A 5 - 1 AÑORGA K.K.E
INTXURRE K.K.E. 1 - 3 TOURING KE A
BURUMENDI F.G. 0 - 1 TOLOSA C.F.
ILINTXA S.D. 3 - 0 ORIOKO F.T.
BETI ONA C.D. A 0 - 0 BEHOBIA C.D. A
Subir

Jornada: 5

31/01/2016

  
EUSKALDUNA S.D. A 6 - 1 INTXURRE K.K.E.
TOURING KE A 6 - 0 BURUMENDI F.G.
TOLOSA C.F. 1 - 2 ILINTXA S.D.
ORIOKO F.T. 2 - 1 BETI ONA C.D. A
AÑORGA K.K.E 4 - 1 BEHOBIA C.D. A
Subir

Jornada: 6

07/02/2016

  
INTXURRE K.K.E. 2 - 4 AÑORGA K.K.E
BURUMENDI F.G. 0 - 3 EUSKALDUNA S.D. A
ILINTXA S.D. 3 - 1 TOURING KE A
BETI ONA C.D. A 4 - 0 TOLOSA C.F.
BEHOBIA C.D. A 0 - 1 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 7

14/02/2016

  
INTXURRE K.K.E. 6 - 1 BURUMENDI F.G.
EUSKALDUNA S.D. A 2 - 1 ILINTXA S.D.
TOURING KE A 4 - 1 BETI ONA C.D. A
TOLOSA C.F. 1 - 2 BEHOBIA C.D. A
AÑORGA K.K.E 4 - 3 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 8

21/02/2016

  
AÑORGA K.K.E 6 - 2 BURUMENDI F.G.
ILINTXA S.D. 4 - 1 INTXURRE K.K.E.
BETI ONA C.D. A 1 - 3 EUSKALDUNA S.D. A
BEHOBIA C.D. A 1 - 5 TOURING KE A
ORIOKO F.T. 1 - 0 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 9

28/02/2016

  
BURUMENDI F.G. 0 - 0 ILINTXA S.D.
INTXURRE K.K.E. 4 - 3 BETI ONA C.D. A
EUSKALDUNA S.D. A 2 - 0 BEHOBIA C.D. A
TOURING KE A 2 - 0 ORIOKO F.T.
TOLOSA C.F. 1 - 4 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 10

06/03/2016

  
TOURING KE A 8 - 1 TOLOSA C.F.
EUSKALDUNA S.D. A 2 - 3 ORIOKO F.T.
INTXURRE K.K.E. 3 - 2 BEHOBIA C.D. A
BURUMENDI F.G. 0 - 3 BETI ONA C.D. A
ILINTXA S.D. 0 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 11

13/03/2016

  
AÑORGA K.K.E 1 - 2 TOURING KE A
TOLOSA C.F. 2 - 2 EUSKALDUNA S.D. A
ORIOKO F.T. 6 - 1 INTXURRE K.K.E.
BEHOBIA C.D. A 5 - 0 BURUMENDI F.G.
BETI ONA C.D. A 1 - 2 ILINTXA S.D.
Subir

Jornada: 12

20/03/2016

  
EUSKALDUNA S.D. A 2 - 0 TOURING KE A
INTXURRE K.K.E. 1 - 1 TOLOSA C.F.
BURUMENDI F.G. 0 - 2 ORIOKO F.T.
ILINTXA S.D. 3 - 2 BEHOBIA C.D. A
BETI ONA C.D. A 4 - 2 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 13

10/04/2016

  
AÑORGA K.K.E 4 - 3 EUSKALDUNA S.D. A
TOURING KE A 7 - 0 INTXURRE K.K.E.
TOLOSA C.F. 2 - 0 BURUMENDI F.G.
ORIOKO F.T. 2 - 4 ILINTXA S.D.
BEHOBIA C.D. A 4 - 0 BETI ONA C.D. A
Subir

Jornada: 14

17/04/2016

  
INTXURRE K.K.E. 1 - 2 EUSKALDUNA S.D. A
BURUMENDI F.G. 0 - 3 TOURING KE A
ILINTXA S.D. 3 - 0 TOLOSA C.F.
BETI ONA C.D. A 1 - 3 ORIOKO F.T.
BEHOBIA C.D. A 2 - 2 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 15

24/04/2016

  
AÑORGA K.K.E 6 - 2 INTXURRE K.K.E.
EUSKALDUNA S.D. A 8 - 0 BURUMENDI F.G.
TOURING KE A 1 - 0 ILINTXA S.D.
TOLOSA C.F. 0 - 0 BETI ONA C.D. A
ORIOKO F.T. 1 - 2 BEHOBIA C.D. A
Subir

Jornada: 16

01/05/2016

  
BURUMENDI F.G. 1 - 4 INTXURRE K.K.E.
ILINTXA S.D. 3 - 2 EUSKALDUNA S.D. A
BETI ONA C.D. A 0 - 7 TOURING KE A
BEHOBIA C.D. A 1 - 2 TOLOSA C.F.
ORIOKO F.T. 4 - 2 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 17

08/05/2016

  
BURUMENDI F.G. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
INTXURRE K.K.E. 3 - 3 ILINTXA S.D.
EUSKALDUNA S.D. A 6 - 0 BETI ONA C.D. A
TOURING KE A 4 - 1 BEHOBIA C.D. A
TOLOSA C.F. 4 - 2 ORIOKO F.T.
Subir

Jornada: 18

15/05/2016

  
ILINTXA S.D. 5 - 1 BURUMENDI F.G.
BETI ONA C.D. A 5 - 1 INTXURRE K.K.E.
BEHOBIA C.D. A 2 - 3 EUSKALDUNA S.D. A
ORIOKO F.T. 0 - 1 TOURING KE A
AÑORGA K.K.E 3 - 4 TOLOSA C.F.
Subir