Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2015 / 2016 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ARETXABALETA K.E. UDA 18 9 0 0 6 1 2 65 14 46
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 18 8 0 1 7 1 1 76 21 46
3 SPORTING DE HERRERA ''A'' 18 6 0 3 5 1 3 37 31 34
4 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 18 6 0 3 4 1 4 38 36 31
5 VASCONIA C.D. ''A'' 18 4 2 3 5 1 3 46 33 30
6 KOSTKAS KE ''A'' 18 3 2 4 5 0 4 30 33 26
7 INTERNACIONAL C.D. ''A'' 18 4 0 5 3 0 6 33 58 21
8 ALLERRU K.J.K.E ''A'' 18 4 2 3 1 1 7 42 51 18
9 LAGUN ONAK C.D. 18 2 1 6 0 2 7 23 54 9
10 BEHOBIA C.D. ''B'' 18 0 1 8 0 0 9 20 79 1

Jornada: 1

03/01/2016

  
LAGUN ONAK C.D. 1 - 2 KOSTKAS KE A
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 VASCONIA C.D. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 0 BEHOBIA C.D. B
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 5 - 2 INTERNACIONAL C.D. A
ALLERRU K.J.K.E A 1 - 2 SPORTING DE HERRERA A
Subir

Jornada: 2

10/01/2016

  
KOSTKAS KE A 1 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
VASCONIA C.D. A 1 - 1 LAGUN ONAK C.D.
BEHOBIA C.D. B 1 - 7 ARETXABALETA K.E. UDA
INTERNACIONAL C.D. A 1 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SPORTING DE HERRERA A 1 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Subir

Jornada: 3

17/01/2016

  
KOSTKAS KE A 1 - 4 VASCONIA C.D. A
LAGUN ONAK C.D. 4 - 0 BEHOBIA C.D. B
ARETXABALETA K.E. UDA 7 - 1 INTERNACIONAL C.D. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 0 SPORTING DE HERRERA A
ALLERRU K.J.K.E A 3 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Subir

Jornada: 4

24/01/2016

  
VASCONIA C.D. A 3 - 2 ALLERRU K.J.K.E A
BEHOBIA C.D. B 0 - 3 KOSTKAS KE A
INTERNACIONAL C.D. A 3 - 2 LAGUN ONAK C.D.
SPORTING DE HERRERA A 1 - 4 ARETXABALETA K.E. UDA
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 0 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 5

31/01/2016

  
VASCONIA C.D. A 4 - 1 BEHOBIA C.D. B
KOSTKAS KE A 2 - 3 INTERNACIONAL C.D. A
LAGUN ONAK C.D. 0 - 3 SPORTING DE HERRERA A
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 0 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ALLERRU K.J.K.E A 3 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 6

07/02/2016

  
BEHOBIA C.D. B 0 - 7 ALLERRU K.J.K.E A
INTERNACIONAL C.D. A 1 - 4 VASCONIA C.D. A
SPORTING DE HERRERA A 0 - 4 KOSTKAS KE A
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 5 - 0 LAGUN ONAK C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 7

14/02/2016

  
BEHOBIA C.D. B 3 - 4 INTERNACIONAL C.D. A
VASCONIA C.D. A 1 - 1 SPORTING DE HERRERA A
KOSTKAS KE A 1 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
LAGUN ONAK C.D. 1 - 9 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ALLERRU K.J.K.E A 2 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 8

21/02/2016

  
ALLERRU K.J.K.E A 5 - 2 INTERNACIONAL C.D. A
SPORTING DE HERRERA A 6 - 0 BEHOBIA C.D. B
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 4 VASCONIA C.D. A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 KOSTKAS KE A
ARETXABALETA K.E. UDA 6 - 1 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 9

28/02/2016

  
INTERNACIONAL C.D. A 1 - 2 SPORTING DE HERRERA A
BEHOBIA C.D. B 1 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
VASCONIA C.D. A 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
KOSTKAS KE A 0 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
LAGUN ONAK C.D. 3 - 0 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 10

06/03/2016

  
KOSTKAS KE A 1 - 0 LAGUN ONAK C.D.
VASCONIA C.D. A 1 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
BEHOBIA C.D. B 0 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
INTERNACIONAL C.D. A 0 - 2 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
SPORTING DE HERRERA A 3 - 2 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 11

13/03/2016

  
ALLERRU K.J.K.E A 1 - 2 KOSTKAS KE A
LAGUN ONAK C.D. 1 - 1 VASCONIA C.D. A
ARETXABALETA K.E. UDA 5 - 1 BEHOBIA C.D. B
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 INTERNACIONAL C.D. A
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 3 SPORTING DE HERRERA A
Subir

Jornada: 12

20/03/2016

  
VASCONIA C.D. A 2 - 0 KOSTKAS KE A
BEHOBIA C.D. B 2 - 2 LAGUN ONAK C.D.
INTERNACIONAL C.D. A 1 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
SPORTING DE HERRERA A 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 13

10/04/2016

  
ALLERRU K.J.K.E A 0 - 5 VASCONIA C.D. A
KOSTKAS KE A 4 - 2 BEHOBIA C.D. B
LAGUN ONAK C.D. 0 - 1 INTERNACIONAL C.D. A
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 1 SPORTING DE HERRERA A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
Subir

Jornada: 14

17/04/2016

  
BEHOBIA C.D. B 2 - 3 VASCONIA C.D. A
INTERNACIONAL C.D. A 0 - 2 KOSTKAS KE A
SPORTING DE HERRERA A 3 - 1 LAGUN ONAK C.D.
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 1 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 15

24/04/2016

  
ALLERRU K.J.K.E A 4 - 2 BEHOBIA C.D. B
VASCONIA C.D. A 5 - 2 INTERNACIONAL C.D. A
KOSTKAS KE A 4 - 0 SPORTING DE HERRERA A
LAGUN ONAK C.D. 1 - 3 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 16

01/05/2016

  
INTERNACIONAL C.D. A 5 - 3 BEHOBIA C.D. B
SPORTING DE HERRERA A 3 - 1 VASCONIA C.D. A
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 2 - 1 KOSTKAS KE A
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 LAGUN ONAK C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 6 - 0 ALLERRU K.J.K.E A
Subir

Jornada: 17

08/05/2016

  
INTERNACIONAL C.D. A 4 - 3 ALLERRU K.J.K.E A
BEHOBIA C.D. B 1 - 3 SPORTING DE HERRERA A
VASCONIA C.D. A 4 - 5 ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE
KOSTKAS KE A 1 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LAGUN ONAK C.D. 0 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 18

15/05/2016

  
SPORTING DE HERRERA A 4 - 1 INTERNACIONAL C.D. A
ASTIGARRAGAKO MUNDARRO FKE 5 - 1 BEHOBIA C.D. B
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 2 VASCONIA C.D. A
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 0 KOSTKAS KE A
ALLERRU K.J.K.E A 6 - 4 LAGUN ONAK C.D.
Subir