Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL COPA Grupo I ( 2015 / 2016 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL COPA  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 GAZTE AZKUENE C.D. 14 4 2 1 5 1 1 31 15 30
2 IRUN C.F. 1902 14 3 1 3 5 2 0 35 23 27
3 MARIÑO C.D. 14 2 2 3 5 1 1 37 28 24
4 LANDETXA K.T. 14 2 1 4 4 2 1 33 33 21
5 TRINTXERPE C.D. 14 3 1 3 2 1 4 27 27 17
6 HONDARRIBIA F.E 14 4 0 3 1 0 6 24 39 15
7 ALLERRU K.J.K.E 14 2 0 5 2 2 3 22 30 14
8 DUNBOA EGUZKI C.D. 14 0 2 5 3 0 4 15 29 11

Jornada: 1

10/01/2016

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 3 MARIÑO C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 2 HONDARRIBIA F.E
LANDETXA K.T. 2 - 5 TRINTXERPE C.D.
GAZTE AZKUENE C.D. 0 - 1 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 2

17/01/2016

  
MARIÑO C.D. 0 - 2 GAZTE AZKUENE C.D.
HONDARRIBIA F.E 3 - 1 ALLERRU K.J.K.E
TRINTXERPE C.D. 3 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
IRUN C.F. 1902 1 - 4 LANDETXA K.T.
Subir

Jornada: 3

24/01/2016

  
MARIÑO C.D. 4 - 3 HONDARRIBIA F.E
ALLERRU K.J.K.E 5 - 1 TRINTXERPE C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 3 IRUN C.F. 1902
GAZTE AZKUENE C.D. 1 - 1 LANDETXA K.T.
Subir

Jornada: 4

31/01/2016

  
HONDARRIBIA F.E 4 - 1 GAZTE AZKUENE C.D.
TRINTXERPE C.D. 2 - 4 MARIÑO C.D.
IRUN C.F. 1902 2 - 2 ALLERRU K.J.K.E
LANDETXA K.T. 2 - 4 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 5

14/02/2016

  
HONDARRIBIA F.E 2 - 0 TRINTXERPE C.D.
MARIÑO C.D. 3 - 3 IRUN C.F. 1902
ALLERRU K.J.K.E 3 - 4 LANDETXA K.T.
GAZTE AZKUENE C.D. 2 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 6

21/02/2016

  
GAZTE AZKUENE C.D. 3 - 0 TRINTXERPE C.D.
IRUN C.F. 1902 3 - 1 HONDARRIBIA F.E
LANDETXA K.T. 2 - 0 MARIÑO C.D.
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 3 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 7

28/02/2016

  
TRINTXERPE C.D. 1 - 1 IRUN C.F. 1902
HONDARRIBIA F.E 2 - 3 LANDETXA K.T.
MARIÑO C.D. 1 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
ALLERRU K.J.K.E 0 - 1 GAZTE AZKUENE C.D.
Subir

Jornada: 8

13/03/2016

  
MARIÑO C.D. 4 - 0 ALLERRU K.J.K.E
HONDARRIBIA F.E 1 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
TRINTXERPE C.D. 4 - 0 LANDETXA K.T.
IRUN C.F. 1902 2 - 3 GAZTE AZKUENE C.D.
Subir

Jornada: 9

20/03/2016

  
GAZTE AZKUENE C.D. 4 - 4 MARIÑO C.D.
ALLERRU K.J.K.E 2 - 0 HONDARRIBIA F.E
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 1 TRINTXERPE C.D.
LANDETXA K.T. 0 - 6 IRUN C.F. 1902
Subir

Jornada: 10

10/04/2016

  
HONDARRIBIA F.E 2 - 5 MARIÑO C.D.
TRINTXERPE C.D. 1 - 2 ALLERRU K.J.K.E
IRUN C.F. 1902 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
LANDETXA K.T. 1 - 1 GAZTE AZKUENE C.D.
Subir

Jornada: 11

17/04/2016

  
GAZTE AZKUENE C.D. 5 - 1 HONDARRIBIA F.E
MARIÑO C.D. 1 - 2 TRINTXERPE C.D.
ALLERRU K.J.K.E 1 - 2 IRUN C.F. 1902
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 3 LANDETXA K.T.
Subir

Jornada: 12

24/04/2016

  
TRINTXERPE C.D. 5 - 1 HONDARRIBIA F.E
IRUN C.F. 1902 1 - 3 MARIÑO C.D.
LANDETXA K.T. 0 - 1 ALLERRU K.J.K.E
DUNBOA EGUZKI C.D. 0 - 2 GAZTE AZKUENE C.D.
Subir

Jornada: 13

01/05/2016

  
TRINTXERPE C.D. 0 - 1 GAZTE AZKUENE C.D.
HONDARRIBIA F.E 0 - 2 IRUN C.F. 1902
MARIÑO C.D. 3 - 3 LANDETXA K.T.
ALLERRU K.J.K.E 0 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 14

08/05/2016

  
IRUN C.F. 1902 4 - 2 TRINTXERPE C.D.
LANDETXA K.T. 8 - 2 HONDARRIBIA F.E
DUNBOA EGUZKI C.D. 1 - 2 MARIÑO C.D.
GAZTE AZKUENE C.D. 5 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir