Inicio / Federación - Histórico / FEMENINO TERRITORIAL FEMENINO FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2015 / 2016 )

FEMENINO TERRITORIAL FEMENINO FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 TOLOSA C.F. 18 9 0 0 6 2 1 54 18 47
2 ARIZMENDI K.E. 18 8 1 0 6 1 2 61 27 44
3 ORDIZIA K.E. 18 6 2 1 6 0 3 41 18 38
4 OSTADAR S.K.T. 18 6 1 2 5 0 4 38 25 34
5 URNIETA K.E. 18 4 1 4 4 1 4 34 31 26
6 ZUMAIAKO F.T. 18 3 2 4 3 1 5 27 32 21
7 MUTRIKU F.T. 18 2 1 6 4 0 5 33 43 19
8 EIBAR S.A.D. 18 3 0 6 1 3 5 30 46 15
9 ALLERRU K.J.K.E 18 2 0 7 1 0 8 16 64 9
10 INTXAURDI K.E. 18 1 1 7 1 1 7 17 47 8

Jornada: 1

13/12/2015

  
INTXAURDI K.E. 2 - 6 ARIZMENDI K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 2 TOLOSA C.F.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 1 MUTRIKU F.T.
URNIETA K.E. 2 - 1 OSTADAR S.K.T.
ALLERRU K.J.K.E 3 - 2 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 2

20/12/2015

  
ARIZMENDI K.E. 5 - 0 ALLERRU K.J.K.E
TOLOSA C.F. 3 - 0 INTXAURDI K.E.
MUTRIKU F.T. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
OSTADAR S.K.T. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
EIBAR S.A.D. 2 - 3 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 3

10/01/2016

  
ARIZMENDI K.E. 4 - 3 TOLOSA C.F.
INTXAURDI K.E. 1 - 3 MUTRIKU F.T.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
ZUMAIAKO F.T. 5 - 0 EIBAR S.A.D.
ALLERRU K.J.K.E 1 - 3 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 4

17/01/2016

  
TOLOSA C.F. 7 - 2 ALLERRU K.J.K.E
MUTRIKU F.T. 0 - 3 ARIZMENDI K.E.
OSTADAR S.K.T. 4 - 0 INTXAURDI K.E.
EIBAR S.A.D. 0 - 3 ORDIZIA K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 5

24/01/2016

  
TOLOSA C.F. 3 - 2 MUTRIKU F.T.
ARIZMENDI K.E. 1 - 0 OSTADAR S.K.T.
INTXAURDI K.E. 1 - 3 EIBAR S.A.D.
ORDIZIA K.E. 2 - 0 URNIETA K.E.
ALLERRU K.J.K.E 0 - 5 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 6

31/01/2016

  
MUTRIKU F.T. 2 - 1 ALLERRU K.J.K.E
OSTADAR S.K.T. 1 - 2 TOLOSA C.F.
EIBAR S.A.D. 1 - 2 ARIZMENDI K.E.
URNIETA K.E. 2 - 0 INTXAURDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 7

14/02/2016

  
MUTRIKU F.T. 1 - 2 OSTADAR S.K.T.
TOLOSA C.F. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
ARIZMENDI K.E. 3 - 0 URNIETA K.E.
INTXAURDI K.E. 2 - 3 ZUMAIAKO F.T.
ALLERRU K.J.K.E 0 - 1 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 8

21/02/2016

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 2 OSTADAR S.K.T.
EIBAR S.A.D. 1 - 4 MUTRIKU F.T.
URNIETA K.E. 2 - 2 TOLOSA C.F.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 3 ARIZMENDI K.E.
ORDIZIA K.E. 2 - 0 INTXAURDI K.E.
Subir

Jornada: 9

28/02/2016

  
OSTADAR S.K.T. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
MUTRIKU F.T. 2 - 3 URNIETA K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
ARIZMENDI K.E. 3 - 0 ORDIZIA K.E.
INTXAURDI K.E. 2 - 0 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 10

06/03/2016

  
ARIZMENDI K.E. 4 - 3 INTXAURDI K.E.
TOLOSA C.F. 3 - 2 ORDIZIA K.E.
MUTRIKU F.T. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
OSTADAR S.K.T. 1 - 0 URNIETA K.E.
EIBAR S.A.D. 4 - 2 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 11

13/03/2016

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 4 ARIZMENDI K.E.
INTXAURDI K.E. 0 - 3 TOLOSA C.F.
ORDIZIA K.E. 6 - 0 MUTRIKU F.T.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 1 OSTADAR S.K.T.
URNIETA K.E. 5 - 3 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 12

20/03/2016

  
TOLOSA C.F. 3 - 1 ARIZMENDI K.E.
MUTRIKU F.T. 0 - 1 INTXAURDI K.E.
OSTADAR S.K.T. 1 - 6 ORDIZIA K.E.
EIBAR S.A.D. 3 - 2 ZUMAIAKO F.T.
URNIETA K.E. 1 - 2 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 13

10/04/2016

  
ALLERRU K.J.K.E 0 - 7 TOLOSA C.F.
ARIZMENDI K.E. 7 - 2 MUTRIKU F.T.
INTXAURDI K.E. 3 - 6 OSTADAR S.K.T.
ORDIZIA K.E. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
ZUMAIAKO F.T. 1 - 6 URNIETA K.E.
Subir

Jornada: 14

17/04/2016

  
MUTRIKU F.T. 1 - 2 TOLOSA C.F.
OSTADAR S.K.T. 5 - 1 ARIZMENDI K.E.
EIBAR S.A.D. 3 - 0 INTXAURDI K.E.
URNIETA K.E. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 0 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 15

24/04/2016

  
ALLERRU K.J.K.E 1 - 8 MUTRIKU F.T.
TOLOSA C.F. 4 - 0 OSTADAR S.K.T.
ARIZMENDI K.E. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
INTXAURDI K.E. 1 - 1 URNIETA K.E.
ORDIZIA K.E. 3 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 16

01/05/2016

  
OSTADAR S.K.T. 3 - 0 MUTRIKU F.T.
EIBAR S.A.D. 0 - 4 TOLOSA C.F.
URNIETA K.E. 1 - 2 ARIZMENDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 0 INTXAURDI K.E.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 ALLERRU K.J.K.E
Subir

Jornada: 17

08/05/2016

  
OSTADAR S.K.T. 5 - 0 ALLERRU K.J.K.E
MUTRIKU F.T. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
TOLOSA C.F. 3 - 1 URNIETA K.E.
ARIZMENDI K.E. 7 - 1 ZUMAIAKO F.T.
INTXAURDI K.E. 1 - 3 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 18

15/05/2016

  
EIBAR S.A.D. 2 - 4 OSTADAR S.K.T.
URNIETA K.E. 0 - 2 MUTRIKU F.T.
ZUMAIAKO F.T. 0 - 0 TOLOSA C.F.
ORDIZIA K.E. 3 - 3 ARIZMENDI K.E.
ALLERRU K.J.K.E 1 - 0 INTXAURDI K.E.
Subir