Inicio / Federación - Histórico / ALEVIN DONOSTIA ALEVIN MASCULINO 6º CURSO Grupo IV ( 2015 / 2016 )

ALEVIN DONOSTIA ALEVIN MASCULINO 6º CURSO  Grupo IV ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ZURRIOLA IK. ''A'' 9 3 0 1 5 0 0 44 14 24
2 SUMMA ALDAPETA ''E'' 9 3 0 1 5 0 0 62 34 24
3 SAN IGNACIO IK. ''B'' 9 4 0 1 3 0 1 45 19 21
4 JAKINTZA IKASTOLA ''A'' 9 2 2 1 2 0 2 34 28 14
5 AMARA BERRI H.I. ''B'' 9 2 0 2 2 1 2 34 30 13
6 AXULAR LIZEOA IKASTOLA ''B'' 9 2 0 3 1 1 2 23 31 10
7 MUNDAIZ IK. ''A'' 9 1 0 3 2 0 3 27 43 9
8 LARRAMENDI IK. ''A'' 9 2 0 2 0 0 5 17 40 6
9 SANTA TERESA IK. 9 1 1 3 0 1 3 22 41 5
10 HERRI AMETSA IK. 9 1 1 3 0 1 3 19 47 5

Jornada: 1

13/02/2016

  
SANTA TERESA IK. 3 - 6 SAN IGNACIO IK. B
AMARA BERRI H.I. B 3 - 6 JAKINTZA IKASTOLA A
MUNDAIZ IK. A 6 - 1 HERRI AMETSA IK.
LARRAMENDI IK. A 0 - 4 ZURRIOLA IK. A
AXULAR LIZEOA IKASTOLA B 4 - 6 SUMMA ALDAPETA E
Subir

Jornada: 2

20/02/2016

  
SAN IGNACIO IK. B 8 - 2 AXULAR LIZEOA IKASTOLA B
JAKINTZA IKASTOLA A 3 - 3 SANTA TERESA IK.
HERRI AMETSA IK. 3 - 3 AMARA BERRI H.I. B
ZURRIOLA IK. A 6 - 2 MUNDAIZ IK. A
SUMMA ALDAPETA E 8 - 4 LARRAMENDI IK. A
Subir

Jornada: 3

27/02/2016

  
SAN IGNACIO IK. B 5 - 1 JAKINTZA IKASTOLA A
SANTA TERESA IK. 5 - 3 HERRI AMETSA IK.
AMARA BERRI H.I. B 1 - 5 ZURRIOLA IK. A
MUNDAIZ IK. A 4 - 8 SUMMA ALDAPETA E
AXULAR LIZEOA IKASTOLA B 3 - 0 LARRAMENDI IK. A
Subir

Jornada: 4

05/03/2016

  
JAKINTZA IKASTOLA A 3 - 0 AXULAR LIZEOA IKASTOLA B
HERRI AMETSA IK. 2 - 6 SAN IGNACIO IK. B
ZURRIOLA IK. A 9 - 0 SANTA TERESA IK.
SUMMA ALDAPETA E 4 - 7 AMARA BERRI H.I. B
LARRAMENDI IK. A 2 - 1 MUNDAIZ IK. A
Subir

Jornada: 5

12/03/2016

  
JAKINTZA IKASTOLA A 3 - 3 HERRI AMETSA IK.
SAN IGNACIO IK. B 1 - 2 ZURRIOLA IK. A
SANTA TERESA IK. 3 - 6 SUMMA ALDAPETA E
AMARA BERRI H.I. B 5 - 1 LARRAMENDI IK. A
AXULAR LIZEOA IKASTOLA B 1 - 5 MUNDAIZ IK. A
Subir

Jornada: 6

09/04/2016

  
HERRI AMETSA IK. 0 - 5 AXULAR LIZEOA IKASTOLA B
ZURRIOLA IK. A 3 - 2 JAKINTZA IKASTOLA A
SUMMA ALDAPETA E 5 - 3 SAN IGNACIO IK. B
LARRAMENDI IK. A 5 - 4 SANTA TERESA IK.
MUNDAIZ IK. A 2 - 6 AMARA BERRI H.I. B
Subir

Jornada: 7

16/04/2016

  
HERRI AMETSA IK. 0 - 7 ZURRIOLA IK. A
JAKINTZA IKASTOLA A 3 - 8 SUMMA ALDAPETA E
SAN IGNACIO IK. B 6 - 2 LARRAMENDI IK. A
SANTA TERESA IK. 3 - 5 MUNDAIZ IK. A
AXULAR LIZEOA IKASTOLA B 6 - 4 AMARA BERRI H.I. B
Subir

Jornada: 8

23/04/2016

  
AXULAR LIZEOA IKASTOLA B 2 - 5 ZURRIOLA IK. A
SUMMA ALDAPETA E 11 - 3 HERRI AMETSA IK.
LARRAMENDI IK. A 2 - 5 JAKINTZA IKASTOLA A
MUNDAIZ IK. A 1 - 8 SAN IGNACIO IK. B
AMARA BERRI H.I. B 4 - 1 SANTA TERESA IK.
Subir

Jornada: 9

30/04/2016

  
ZURRIOLA IK. A 3 - 6 SUMMA ALDAPETA E
HERRI AMETSA IK. 4 - 1 LARRAMENDI IK. A
JAKINTZA IKASTOLA A 8 - 1 MUNDAIZ IK. A
SAN IGNACIO IK. B 2 - 1 AMARA BERRI H.I. B
SANTA TERESA IK. 0 - 0 AXULAR LIZEOA IKASTOLA B
Subir