Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA LIGA VASCA FEMENINA Grupo I ( 2015 / 2016 )

FEMENINA LIGA VASCA FEMENINA  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 GASTEIZKO NESKAK C.D. 30 13 2 0 12 2 1 92 17 79
2 ARRATIA C.D. 30 12 1 2 10 4 1 66 19 71
3 BIZKERRE CLUB 30 11 3 1 10 2 3 74 19 68
4 ZARAUTZ K.E. 30 6 5 4 9 3 3 39 26 53
5 BEASAIN S.D. 30 9 2 4 4 5 6 35 28 46
6 UGAO C.D. 30 7 4 4 5 4 6 33 32 44
7 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 30 8 0 7 5 4 6 47 55 43
8 BARAKALDO C.F. 30 5 6 4 6 1 8 34 42 40
9 AÑORGA K.K.E 30 6 3 6 5 3 7 50 40 39
10 ELORRIO C.D. 30 6 2 7 4 5 6 30 38 37
11 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 4 3 8 6 2 7 34 55 35
12 HERNANI C.D. 30 4 8 3 2 3 10 33 51 29
13 BERRI OTXOA A.D.F. 30 2 2 11 5 5 5 34 69 28
14 OIARTZUN K.E. 30 4 2 9 3 3 9 30 53 26
15 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 30 3 1 11 3 3 9 29 54 22
16 PEÑA ATHL. SANTURTZI 30 0 6 9 1 1 13 14 76 10

Jornada: 1

27/09/2015

  
BEASAIN S.D. 3 - 2 ARRATIA C.D.
HERNANI C.D. 0 - 4 GASTEIZKO NESKAK C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 2 UGAO C.D.
BIZKERRE CLUB 4 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
AÑORGA K.K.E 3 - 0 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
ELORRIO C.D. 2 - 1 BARAKALDO C.F.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 2 - 2 BERRI OTXOA A.D.F.
Subir

Jornada: 2

04/10/2015

  
ARRATIA C.D. 2 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
GASTEIZKO NESKAK C.D. 1 - 0 BEASAIN S.D.
UGAO C.D. 3 - 1 HERNANI C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 4 BIZKERRE CLUB
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 2 - 2 AÑORGA K.K.E
BARAKALDO C.F. 0 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 2 ELORRIO C.D.
Subir

Jornada: 3

11/10/2015

  
ARRATIA C.D. 3 - 0 GASTEIZKO NESKAK C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 1 UGAO C.D.
HERNANI C.D. 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 OIARTZUN K.E.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
AÑORGA K.K.E 0 - 0 BARAKALDO C.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 BERRI OTXOA A.D.F.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 0 ELORRIO C.D.
Subir

Jornada: 4

18/10/2015

  
GASTEIZKO NESKAK C.D. 4 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
UGAO C.D. 2 - 2 ARRATIA C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 1 BEASAIN S.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 2 HERNANI C.D.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 1 - 5 ZARAUTZ K.E.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 BIZKERRE CLUB
BERRI OTXOA A.D.F. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
ELORRIO C.D. 0 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 5

25/10/2015

  
GASTEIZKO NESKAK C.D. 2 - 2 UGAO C.D.
ARRATIA C.D. 1 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BEASAIN S.D. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
HERNANI C.D. 4 - 1 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 BARAKALDO C.F.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 BERRI OTXOA A.D.F.
AÑORGA K.K.E 5 - 0 ELORRIO C.D.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 6

01/11/2015

  
UGAO C.D. 4 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 1 GASTEIZKO NESKAK C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 3 ARRATIA C.D.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 3 - 1 BEASAIN S.D.
BARAKALDO C.F. 2 - 1 HERNANI C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 1 - 4 ZARAUTZ K.E.
ELORRIO C.D. 1 - 2 BIZKERRE CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 7

08/11/2015

  
UGAO C.D. 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
GASTEIZKO NESKAK C.D. 4 - 2 OIARTZUN K.E.
ARRATIA C.D. 3 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
BEASAIN S.D. 1 - 4 BARAKALDO C.F.
HERNANI C.D. 0 - 0 BERRI OTXOA A.D.F.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 ELORRIO C.D.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 3 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 8

15/11/2015

  
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
OIARTZUN K.E. 0 - 2 UGAO C.D.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 1 GASTEIZKO NESKAK C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 2 ARRATIA C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 0 BEASAIN S.D.
ELORRIO C.D. 3 - 1 HERNANI C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 3 BIZKERRE CLUB
Subir

Jornada: 9

22/11/2015

  
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 4 - 1 OIARTZUN K.E.
UGAO C.D. 1 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 7 - 0 BARAKALDO C.F.
ARRATIA C.D. 2 - 3 BERRI OTXOA A.D.F.
BEASAIN S.D. 0 - 1 ELORRIO C.D.
HERNANI C.D. 2 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 AÑORGA K.K.E
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 1 BIZKERRE CLUB
Subir

Jornada: 10

29/11/2015

  
OIARTZUN K.E. 2 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 1 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BARAKALDO C.F. 0 - 1 UGAO C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 5 GASTEIZKO NESKAK C.D.
ELORRIO C.D. 0 - 2 ARRATIA C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 BEASAIN S.D.
AÑORGA K.K.E 5 - 0 HERNANI C.D.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 11

06/12/2015

  
OIARTZUN K.E. 0 - 1 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 4 - 2 BARAKALDO C.F.
UGAO C.D. 0 - 1 BERRI OTXOA A.D.F.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 2 - 1 ELORRIO C.D.
ARRATIA C.D. 5 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 0 AÑORGA K.K.E
HERNANI C.D. 0 - 0 BIZKERRE CLUB
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 2 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 12

13/12/2015

  
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 3 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
BARAKALDO C.F. 3 - 1 OIARTZUN K.E.
BERRI OTXOA A.D.F. 1 - 3 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
ELORRIO C.D. 1 - 0 UGAO C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 7 GASTEIZKO NESKAK C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 2 ARRATIA C.D.
BIZKERRE CLUB 1 - 1 BEASAIN S.D.
ZARAUTZ K.E. 4 - 3 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 13

03/01/2016

  
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 2 - 4 BARAKALDO C.F.
OIARTZUN K.E. 2 - 3 BERRI OTXOA A.D.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 2 - 1 ELORRIO C.D.
UGAO C.D. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 2 - 0 AÑORGA K.K.E
ARRATIA C.D. 2 - 1 BIZKERRE CLUB
BEASAIN S.D. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 2 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 14

10/01/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 1 BARAKALDO C.F.
BERRI OTXOA A.D.F. 4 - 5 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
ELORRIO C.D. 3 - 2 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
AÑORGA K.K.E 0 - 1 UGAO C.D.
BIZKERRE CLUB 1 - 2 GASTEIZKO NESKAK C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 ARRATIA C.D.
HERNANI C.D. 0 - 1 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 15

17/01/2016

  
BARAKALDO C.F. 2 - 2 BERRI OTXOA A.D.F.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 1 - 0 ELORRIO C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 5 AÑORGA K.K.E
UGAO C.D. 0 - 3 BIZKERRE CLUB
GASTEIZKO NESKAK C.D. 4 - 1 ZARAUTZ K.E.
ARRATIA C.D. 2 - 0 HERNANI C.D.
BEASAIN S.D. 4 - 1 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 16

24/01/2016

  
ARRATIA C.D. 3 - 0 BEASAIN S.D.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 5 - 0 HERNANI C.D.
UGAO C.D. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 2 BIZKERRE CLUB
OIARTZUN K.E. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 ELORRIO C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 3 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 17

31/01/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 1 - 5 ARRATIA C.D.
BEASAIN S.D. 0 - 1 GASTEIZKO NESKAK C.D.
HERNANI C.D. 0 - 0 UGAO C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BIZKERRE CLUB 5 - 1 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 BARAKALDO C.F.
ELORRIO C.D. 6 - 1 BERRI OTXOA A.D.F.
Subir

Jornada: 18

07/02/2016

  
GASTEIZKO NESKAK C.D. 2 - 2 ARRATIA C.D.
UGAO C.D. 1 - 0 BEASAIN S.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 2 - 1 HERNANI C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 2 BIZKERRE CLUB
BARAKALDO C.F. 3 - 1 AÑORGA K.K.E
BERRI OTXOA A.D.F. 2 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
ELORRIO C.D. 3 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 19

21/02/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 2 GASTEIZKO NESKAK C.D.
ARRATIA C.D. 2 - 0 UGAO C.D.
BEASAIN S.D. 4 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
HERNANI C.D. 0 - 0 OIARTZUN K.E.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 BARAKALDO C.F.
AÑORGA K.K.E 0 - 2 BERRI OTXOA A.D.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 0 ELORRIO C.D.
Subir

Jornada: 20

28/02/2016

  
UGAO C.D. 0 - 0 GASTEIZKO NESKAK C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 1 ARRATIA C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 BEASAIN S.D.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 1 - 2 HERNANI C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 1 BIZKERRE CLUB
ELORRIO C.D. 0 - 5 AÑORGA K.K.E
AURRERA DE VITORIA C.D. 5 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 21

06/03/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 2 - 2 UGAO C.D.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 4 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
ARRATIA C.D. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
BEASAIN S.D. 0 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
HERNANI C.D. 1 - 0 BARAKALDO C.F.
ZARAUTZ K.E. 2 - 2 BERRI OTXOA A.D.F.
BIZKERRE CLUB 0 - 0 ELORRIO C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 22

13/03/2016

  
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 0 UGAO C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 3 GASTEIZKO NESKAK C.D.
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 1 - 4 ARRATIA C.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 BEASAIN S.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 1 - 1 HERNANI C.D.
ELORRIO C.D. 1 - 2 ZARAUTZ K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 5 BIZKERRE CLUB
AÑORGA K.K.E 2 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 23

20/03/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
UGAO C.D. 0 - 0 OIARTZUN K.E.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 3 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
ARRATIA C.D. 2 - 0 BARAKALDO C.F.
BEASAIN S.D. 3 - 0 BERRI OTXOA A.D.F.
HERNANI C.D. 1 - 1 ELORRIO C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
BIZKERRE CLUB 3 - 0 AÑORGA K.K.E
Subir

Jornada: 24

03/04/2016

  
OIARTZUN K.E. 6 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 1 UGAO C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 4 GASTEIZKO NESKAK C.D.
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 3 ARRATIA C.D.
ELORRIO C.D. 0 - 1 BEASAIN S.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 HERNANI C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
BIZKERRE CLUB 7 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 25

10/04/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 0 OIARTZUN K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 2 - 1 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
UGAO C.D. 1 - 0 BARAKALDO C.F.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 7 - 0 BERRI OTXOA A.D.F.
ARRATIA C.D. 1 - 0 ELORRIO C.D.
BEASAIN S.D. 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
HERNANI C.D. 2 - 2 AÑORGA K.K.E
ZARAUTZ K.E. 0 - 3 BIZKERRE CLUB
Subir

Jornada: 26

17/04/2016

  
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
BARAKALDO C.F. 3 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BERRI OTXOA A.D.F. 0 - 2 UGAO C.D.
ELORRIO C.D. 0 - 4 GASTEIZKO NESKAK C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 3 ARRATIA C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 BEASAIN S.D.
BIZKERRE CLUB 3 - 1 HERNANI C.D.
ZARAUTZ K.E. 5 - 1 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 27

24/04/2016

  
PEÑA ATHL. SANTURTZI 0 - 4 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 BARAKALDO C.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 1 BERRI OTXOA A.D.F.
UGAO C.D. 0 - 1 ELORRIO C.D.
GASTEIZKO NESKAK C.D. 4 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ARRATIA C.D. 2 - 3 AÑORGA K.K.E
BEASAIN S.D. 1 - 0 BIZKERRE CLUB
HERNANI C.D. 1 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 28

01/05/2016

  
BARAKALDO C.F. 1 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
BERRI OTXOA A.D.F. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
ELORRIO C.D. 2 - 3 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 UGAO C.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 4 GASTEIZKO NESKAK C.D.
BIZKERRE CLUB 1 - 1 ARRATIA C.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 0 BEASAIN S.D.
HERNANI C.D. 2 - 0 PEÑA ATHL. SANTURTZI
Subir

Jornada: 29

08/05/2016

  
BARAKALDO C.F. 1 - 1 PEÑA ATHL. SANTURTZI
LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F. 0 - 1 BERRI OTXOA A.D.F.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 ELORRIO C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
UGAO C.D. 1 - 0 AÑORGA K.K.E
GASTEIZKO NESKAK C.D. 3 - 2 BIZKERRE CLUB
ARRATIA C.D. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 0 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 30

15/05/2016

  
BERRI OTXOA A.D.F. 2 - 3 BARAKALDO C.F.
ELORRIO C.D. 0 - 0 LAKUA DE VITORIA-GASTEIZ C.D.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BIZKERRE CLUB 5 - 1 UGAO C.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 GASTEIZKO NESKAK C.D.
HERNANI C.D. 1 - 2 ARRATIA C.D.
PEÑA ATHL. SANTURTZI 1 - 1 BEASAIN S.D.
Subir