Inicio / Federación - Histórico / CADETE LIGA VASCA CADETE Grupo I ( 2015 / 2016 )

CADETE LIGA VASCA CADETE  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 30 15 0 0 12 2 1 165 24 83
2 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 14 0 1 9 5 1 118 35 74
3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 30 11 2 2 7 6 2 68 29 62
4 SANTUTXU F.C. 30 11 3 1 6 5 4 58 48 59
5 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 8 5 2 9 1 5 71 33 57
6 ROMO F.C. 30 8 4 3 9 2 4 87 61 57
7 REAL UNION CLUB SAD 30 7 3 5 6 2 7 51 53 44
8 OLARIZU C.D. 30 8 5 2 5 0 10 48 56 44
9 ANTIGUOKO K.E. 30 6 4 5 4 2 9 47 64 36
10 EIBAR S.A.D. 30 5 3 7 5 3 7 48 57 36
11 SESTAO RIVER CLUB 30 7 1 7 3 0 12 44 82 31
12 GETXO C.D. 30 6 2 7 1 6 8 37 55 29
13 TOLOSA C.F. 30 3 4 8 3 1 11 38 86 23
14 GERNIKA CLUB S.D. 30 3 2 10 1 3 11 26 64 17
15 ZARAUTZ K.E. 30 5 0 10 0 2 13 25 99 17
16 ABETXUKO A.D.C. 30 2 3 10 0 1 14 22 107 10

Jornada: 1

13/09/2015

  
GETXO C.D. 1 - 2 OLARIZU C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
ROMO F.C. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 1 SESTAO RIVER CLUB
SANTUTXU F.C. 1 - 1 ABETXUKO A.D.C.
EIBAR S.A.D. 1 - 3 ANTIGUOKO K.E.
ATHLETIC CLUB 11 - 0 ZARAUTZ K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 2

20/09/2015

  
OLARIZU C.D. 4 - 1 TOLOSA C.F.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 GETXO C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SESTAO RIVER CLUB 1 - 2 ROMO F.C.
ABETXUKO A.D.C. 0 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 SANTUTXU F.C.
ZARAUTZ K.E. 1 - 4 EIBAR S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 5 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 3

27/09/2015

  
OLARIZU C.D. 1 - 0 REAL UNION CLUB SAD
GETXO C.D. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 5 - 2 SESTAO RIVER CLUB
ROMO F.C. 5 - 1 ABETXUKO A.D.C.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 4 ANTIGUOKO K.E.
SANTUTXU F.C. 3 - 2 ZARAUTZ K.E.
EIBAR S.A.D. 2 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TOLOSA C.F. 1 - 5 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 4

04/10/2015

  
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 TOLOSA C.F.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 4 - 0 OLARIZU C.D.
SESTAO RIVER CLUB 2 - 1 GETXO C.D.
ABETXUKO A.D.C. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 4 ROMO F.C.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 3 SANTUTXU F.C.
ATHLETIC CLUB 7 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 5

11/10/2015

  
REAL UNION CLUB SAD 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OLARIZU C.D. 1 - 0 SESTAO RIVER CLUB
GETXO C.D. 7 - 1 ABETXUKO A.D.C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
ROMO F.C. 7 - 0 ZARAUTZ K.E.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 6 ATHLETIC CLUB
TOLOSA C.F. 1 - 6 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 6

18/10/2015

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 5 - 1 TOLOSA C.F.
SESTAO RIVER CLUB 2 - 4 REAL UNION CLUB SAD
ABETXUKO A.D.C. 0 - 1 OLARIZU C.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 GETXO C.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 ROMO F.C.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 7

25/10/2015

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 5 - 1 SESTAO RIVER CLUB
REAL UNION CLUB SAD 3 - 0 ABETXUKO A.D.C.
OLARIZU C.D. 3 - 2 ANTIGUOKO K.E.
GETXO C.D. 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ROMO F.C. 2 - 8 ATHLETIC CLUB
GERNIKA CLUB S.D. 3 - 0 EIBAR S.A.D.
TOLOSA C.F. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 8

01/11/2015

  
SESTAO RIVER CLUB 3 - 3 TOLOSA C.F.
ABETXUKO A.D.C. 1 - 7 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 REAL UNION CLUB SAD
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 OLARIZU C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 GETXO C.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 3 ROMO F.C.
SANTUTXU F.C. 4 - 3 GERNIKA CLUB S.D.
Subir

Jornada: 9

08/11/2015

  
SESTAO RIVER CLUB 6 - 0 ABETXUKO A.D.C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 ZARAUTZ K.E.
OLARIZU C.D. 1 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GETXO C.D. 0 - 7 ATHLETIC CLUB
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
ROMO F.C. 0 - 3 SANTUTXU F.C.
TOLOSA C.F. 2 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
Subir

Jornada: 10

15/11/2015

  
ABETXUKO A.D.C. 0 - 1 TOLOSA C.F.
ANTIGUOKO K.E. 4 - 3 SESTAO RIVER CLUB
ZARAUTZ K.E. 0 - 5 DANOK BAT CLUB DE FIKA
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ATHLETIC CLUB 8 - 0 OLARIZU C.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 GETXO C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 3 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 11

22/11/2015

  
ABETXUKO A.D.C. 0 - 4 ANTIGUOKO K.E.
SESTAO RIVER CLUB 3 - 0 ZARAUTZ K.E.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 5 ATHLETIC CLUB
OLARIZU C.D. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
GETXO C.D. 2 - 3 SANTUTXU F.C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
TOLOSA C.F. 2 - 2 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 12

29/11/2015

  
ANTIGUOKO K.E. 4 - 1 TOLOSA C.F.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 ABETXUKO A.D.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 SESTAO RIVER CLUB
ATHLETIC CLUB 3 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
EIBAR S.A.D. 0 - 1 REAL UNION CLUB SAD
SANTUTXU F.C. 1 - 0 OLARIZU C.D.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 0 GETXO C.D.
ROMO F.C. 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 13

06/12/2015

  
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 ZARAUTZ K.E.
ABETXUKO A.D.C. 1 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SESTAO RIVER CLUB 1 - 6 ATHLETIC CLUB
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 2 EIBAR S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 5 SANTUTXU F.C.
OLARIZU C.D. 3 - 2 GERNIKA CLUB S.D.
GETXO C.D. 1 - 3 ROMO F.C.
TOLOSA C.F. 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 14

13/12/2015

  
TOLOSA C.F. 2 - 2 ZARAUTZ K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 7 - 0 ANTIGUOKO K.E.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 ABETXUKO A.D.C.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 SESTAO RIVER CLUB
SANTUTXU F.C. 3 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ROMO F.C. 2 - 1 OLARIZU C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 0 GETXO C.D.
Subir

Jornada: 15

20/12/2015

  
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
ABETXUKO A.D.C. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
SESTAO RIVER CLUB 1 - 2 SANTUTXU F.C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 3 ROMO F.C.
OLARIZU C.D. 3 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
GETXO C.D. 3 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 16

03/01/2016

  
OLARIZU C.D. 1 - 1 GETXO C.D.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 1 ROMO F.C.
SESTAO RIVER CLUB 3 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
ABETXUKO A.D.C. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 17

10/01/2016

  
TOLOSA C.F. 2 - 4 OLARIZU C.D.
GETXO C.D. 2 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ROMO F.C. 7 - 2 SESTAO RIVER CLUB
GERNIKA CLUB S.D. 3 - 0 ABETXUKO A.D.C.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 4 - 0 ZARAUTZ K.E.
ATHLETIC CLUB 5 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 18

17/01/2016

  
REAL UNION CLUB SAD 1 - 0 OLARIZU C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 1 GETXO C.D.
SESTAO RIVER CLUB 0 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ABETXUKO A.D.C. 2 - 3 ROMO F.C.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
ZARAUTZ K.E. 0 - 3 SANTUTXU F.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 11 - 0 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 19

24/01/2016

  
TOLOSA C.F. 1 - 4 REAL UNION CLUB SAD
OLARIZU C.D. 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GETXO C.D. 3 - 0 SESTAO RIVER CLUB
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 ABETXUKO A.D.C.
ROMO F.C. 8 - 0 ANTIGUOKO K.E.
GERNIKA CLUB S.D. 5 - 0 ZARAUTZ K.E.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 20

31/01/2016

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
SESTAO RIVER CLUB 2 - 0 OLARIZU C.D.
ABETXUKO A.D.C. 2 - 3 GETXO C.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 ROMO F.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 SANTUTXU F.C.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 21

07/02/2016

  
TOLOSA C.F. 2 - 4 DANOK BAT CLUB DE FIKA
REAL UNION CLUB SAD 1 - 0 SESTAO RIVER CLUB
OLARIZU C.D. 6 - 0 ABETXUKO A.D.C.
GETXO C.D. 3 - 1 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 ZARAUTZ K.E.
ROMO F.C. 5 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 7 ATHLETIC CLUB
SANTUTXU F.C. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 22

14/02/2016

  
SESTAO RIVER CLUB 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ABETXUKO A.D.C. 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 OLARIZU C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 0 GETXO C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 1 ROMO F.C.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 23

28/02/2016

  
TOLOSA C.F. 1 - 2 SESTAO RIVER CLUB
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 ABETXUKO A.D.C.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 2 ANTIGUOKO K.E.
OLARIZU C.D. 4 - 0 ZARAUTZ K.E.
GETXO C.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
ROMO F.C. 3 - 0 EIBAR S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 24

06/03/2016

  
ABETXUKO A.D.C. 3 - 1 SESTAO RIVER CLUB
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ZARAUTZ K.E. 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 OLARIZU C.D.
ATHLETIC CLUB 8 - 0 GETXO C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 6 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 ROMO F.C.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 2 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 25

13/03/2016

  
TOLOSA C.F. 4 - 0 ABETXUKO A.D.C.
SESTAO RIVER CLUB 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 9 - 0 ZARAUTZ K.E.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OLARIZU C.D. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
GETXO C.D. 1 - 3 EIBAR S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 0 SANTUTXU F.C.
ROMO F.C. 4 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
Subir

Jornada: 26

20/03/2016

  
ANTIGUOKO K.E. 4 - 1 ABETXUKO A.D.C.
ZARAUTZ K.E. 2 - 4 SESTAO RIVER CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ATHLETIC CLUB 4 - 1 REAL UNION CLUB SAD
EIBAR S.A.D. 2 - 3 OLARIZU C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 GETXO C.D.
GERNIKA CLUB S.D. 2 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ROMO F.C. 3 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 27

03/04/2016

  
TOLOSA C.F. 0 - 0 ANTIGUOKO K.E.
ABETXUKO A.D.C. 1 - 0 ZARAUTZ K.E.
SESTAO RIVER CLUB 0 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 3 ATHLETIC CLUB
REAL UNION CLUB SAD 3 - 3 EIBAR S.A.D.
OLARIZU C.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
GETXO C.D. 0 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 0 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 28

10/04/2016

  
ZARAUTZ K.E. 4 - 2 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 11 - 0 ABETXUKO A.D.C.
ATHLETIC CLUB 11 - 0 SESTAO RIVER CLUB
EIBAR S.A.D. 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SANTUTXU F.C. 3 - 1 REAL UNION CLUB SAD
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 1 OLARIZU C.D.
ROMO F.C. 2 - 2 GETXO C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 29

17/04/2016

  
ZARAUTZ K.E. 1 - 2 TOLOSA C.F.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ABETXUKO A.D.C. 0 - 6 ATHLETIC CLUB
SESTAO RIVER CLUB 2 - 1 EIBAR S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 2 SANTUTXU F.C.
REAL UNION CLUB SAD 3 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
OLARIZU C.D. 2 - 4 ROMO F.C.
GETXO C.D. 2 - 4 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 30

24/04/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 7 - 0 ZARAUTZ K.E.
ATHLETIC CLUB 6 - 1 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 5 - 1 ABETXUKO A.D.C.
SANTUTXU F.C. 4 - 0 SESTAO RIVER CLUB
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ROMO F.C. 3 - 3 REAL UNION CLUB SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 5 - 0 OLARIZU C.D.
TOLOSA C.F. 2 - 1 GETXO C.D.
Subir