Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL Grupo I ( 2015 / 2016 )

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL  Grupo I ( 2015 / 2016 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB 30 11 4 0 11 0 4 86 34 70
2 ANTIGUOKO K.E. 30 11 2 2 7 3 5 54 26 59
3 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 9 2 4 8 3 4 61 36 56
4 OSASUNA C.A. 30 10 3 2 6 5 4 55 30 56
5 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 9 2 4 6 3 6 50 41 50
6 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 30 6 3 6 7 2 6 43 34 44
7 OBERENA C.D. 30 5 5 5 7 2 6 50 47 43
8 ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 30 8 1 6 5 3 7 47 45 43
9 EIBAR S.A.D. 30 8 3 4 3 6 6 35 33 42
10 SAN JUAN A.D. 30 5 5 5 5 6 4 39 42 41
11 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 5 5 5 5 3 7 33 40 38
12 TXANTREA UDC KKE 30 5 7 3 3 6 6 52 59 37
13 BARAKALDO C.F. 30 5 5 5 4 5 6 40 55 37
14 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 30 3 3 9 2 3 10 30 61 21
15 COMILLAS C.F. 30 2 4 9 2 3 10 27 59 19
16 INDARTSU C. 30 1 1 13 1 2 12 28 88 9

Jornada: 1

06/09/2015

  
TXANTREA UDC KKE 5 - 2 OBERENA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA C.A. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
INDARTSU C. 2 - 3 SAN JUAN A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
BARAKALDO C.F. 3 - 2 COMILLAS C.F.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
Subir

Jornada: 2

13/09/2015

  
OBERENA C.D. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 TXANTREA UDC KKE
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 1 OSASUNA C.A.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 3 INDARTSU C.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
COMILLAS C.F. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 1 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 3

20/09/2015

  
OBERENA C.D. 1 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
TXANTREA UDC KKE 2 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 SAN JUAN A.D.
OSASUNA C.A. 1 - 1 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
INDARTSU C. 1 - 2 ANTIGUOKO K.E.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 3 COMILLAS C.F.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
ATHLETIC CLUB 1 - 1 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 4

27/09/2015

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 OBERENA C.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 1 TXANTREA UDC KKE
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 OSASUNA C.A.
COMILLAS C.F. 0 - 0 INDARTSU C.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 3 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
BARAKALDO C.F. 0 - 3 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 5

04/10/2015

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OBERENA C.D. 1 - 1 SAN JUAN A.D.
TXANTREA UDC KKE 1 - 1 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 3 ANTIGUOKO K.E.
OSASUNA C.A. 3 - 0 COMILLAS C.F.
INDARTSU C. 0 - 3 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 1 BARAKALDO C.F.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 6

11/10/2015

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
SAN JUAN A.D. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 0 - 2 OBERENA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 TXANTREA UDC KKE
COMILLAS C.F. 1 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 3 OSASUNA C.A.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 INDARTSU C.
EIBAR S.A.D. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
Subir

Jornada: 7

18/10/2015

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 SAN JUAN A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
OBERENA C.D. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
TXANTREA UDC KKE 2 - 2 COMILLAS C.F.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 3 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
OSASUNA C.A. 3 - 0 BARAKALDO C.F.
INDARTSU C. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
Subir

Jornada: 8

25/10/2015

  
SAN JUAN A.D. 2 - 4 ATHLETIC CLUB
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
COMILLAS C.F. 2 - 2 OBERENA C.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 3 - 1 TXANTREA UDC KKE
BARAKALDO C.F. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 OSASUNA C.A.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 2 INDARTSU C.
Subir

Jornada: 9

01/11/2015

  
SAN JUAN A.D. 2 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 2 ANTIGUOKO K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 0 COMILLAS C.F.
OBERENA C.D. 0 - 1 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
TXANTREA UDC KKE 3 - 2 BARAKALDO C.F.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 0 EIBAR S.A.D.
OSASUNA C.A. 2 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ATHLETIC CLUB 7 - 2 INDARTSU C.
Subir

Jornada: 10

08/11/2015

  
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 0 - 5 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 3 - 1 SAN JUAN A.D.
COMILLAS C.F. 0 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 3 OBERENA C.D.
EIBAR S.A.D. 5 - 1 TXANTREA UDC KKE
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
INDARTSU C. 0 - 3 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 11

15/11/2015

  
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
SAN JUAN A.D. 2 - 0 COMILLAS C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 3 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 BARAKALDO C.F.
OBERENA C.D. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
TXANTREA UDC KKE 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 2 INDARTSU C.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 12

22/11/2015

  
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
COMILLAS C.F. 1 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 2 SAN JUAN A.D.
BARAKALDO C.F. 4 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 5 - 0 OBERENA C.D.
INDARTSU C. 0 - 1 TXANTREA UDC KKE
OSASUNA C.A. 3 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 13

29/11/2015

  
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 COMILLAS C.F.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 0 - 3 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
SAN JUAN A.D. 0 - 2 BARAKALDO C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 4 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OBERENA C.D. 8 - 2 INDARTSU C.
TXANTREA UDC KKE 2 - 2 OSASUNA C.A.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 14

06/12/2015

  
ATHLETIC CLUB 4 - 0 COMILLAS C.F.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 4 - 2 ANTIGUOKO K.E.
BARAKALDO C.F. 2 - 1 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
EIBAR S.A.D. 0 - 1 SAN JUAN A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
INDARTSU C. 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA C.A. 4 - 0 OBERENA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 5 - 2 TXANTREA UDC KKE
Subir

Jornada: 15

13/12/2015

  
COMILLAS C.F. 2 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 BARAKALDO C.F.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 1 INDARTSU C.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 OSASUNA C.A.
OBERENA C.D. 0 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
TXANTREA UDC KKE 1 - 3 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 16

20/12/2015

  
OBERENA C.D. 4 - 2 TXANTREA UDC KKE
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 OSASUNA C.A.
SAN JUAN A.D. 2 - 0 INDARTSU C.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
COMILLAS C.F. 1 - 1 BARAKALDO C.F.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 17

10/01/2016

  
ATHLETIC CLUB 3 - 3 OBERENA C.D.
TXANTREA UDC KKE 0 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OSASUNA C.A. 1 - 1 SAN JUAN A.D.
INDARTSU C. 1 - 3 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 3 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 3 - 1 COMILLAS C.F.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
Subir

Jornada: 18

17/01/2016

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 OBERENA C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 2 TXANTREA UDC KKE
SAN JUAN A.D. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 1 - 1 OSASUNA C.A.
ANTIGUOKO K.E. 4 - 0 INDARTSU C.
COMILLAS C.F. 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 1 EIBAR S.A.D.
BARAKALDO C.F. 2 - 3 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 19

24/01/2016

  
ATHLETIC CLUB 5 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
OBERENA C.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TXANTREA UDC KKE 0 - 0 SAN JUAN A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
OSASUNA C.A. 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
INDARTSU C. 0 - 3 COMILLAS C.F.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 2 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
EIBAR S.A.D. 0 - 0 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 20

31/01/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 3 OBERENA C.D.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 3 TXANTREA UDC KKE
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
COMILLAS C.F. 2 - 3 OSASUNA C.A.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 2 - 1 INDARTSU C.
BARAKALDO C.F. 2 - 4 DANOK BAT CLUB DE FIKA
EIBAR S.A.D. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 21

07/02/2016

  
ATHLETIC CLUB 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 SAN JUAN A.D.
OBERENA C.D. 1 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
TXANTREA UDC KKE 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 COMILLAS C.F.
OSASUNA C.A. 1 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
INDARTSU C. 4 - 0 BARAKALDO C.F.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 22

14/02/2016

  
SAN JUAN A.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 2 OBERENA C.D.
COMILLAS C.F. 1 - 2 TXANTREA UDC KKE
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 2 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
BARAKALDO C.F. 3 - 3 OSASUNA C.A.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 INDARTSU C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 0 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 23

28/02/2016

  
ATHLETIC CLUB 0 - 0 SAN JUAN A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 2 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
OBERENA C.D. 1 - 0 COMILLAS C.F.
TXANTREA UDC KKE 2 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 1 BARAKALDO C.F.
OSASUNA C.A. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
INDARTSU C. 0 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
Subir

Jornada: 24

06/03/2016

  
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 2 SAN JUAN A.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
COMILLAS C.F. 0 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 0 - 1 OBERENA C.D.
BARAKALDO C.F. 3 - 3 TXANTREA UDC KKE
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 OSASUNA C.A.
INDARTSU C. 0 - 7 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 25

13/03/2016

  
ATHLETIC CLUB 3 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
SAN JUAN A.D. 1 - 2 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 COMILLAS C.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 3 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
OBERENA C.D. 0 - 2 BARAKALDO C.F.
TXANTREA UDC KKE 1 - 1 EIBAR S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OSASUNA C.A. 5 - 0 INDARTSU C.
Subir

Jornada: 26

20/03/2016

  
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
COMILLAS C.F. 1 - 2 SAN JUAN A.D.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 OBERENA C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 1 TXANTREA UDC KKE
INDARTSU C. 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
OSASUNA C.A. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 27

27/03/2016

  
ATHLETIC CLUB 5 - 0 ANTIGUOKO K.E.
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 1 - 1 COMILLAS C.F.
SAN JUAN A.D. 1 - 1 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 1 BARAKALDO C.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 1 EIBAR S.A.D.
OBERENA C.D. 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
TXANTREA UDC KKE 4 - 0 INDARTSU C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 2 OSASUNA C.A.
Subir

Jornada: 28

03/04/2016

  
COMILLAS C.F. 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 1 - 2 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
BARAKALDO C.F. 1 - 4 SAN JUAN A.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
INDARTSU C. 3 - 4 OBERENA C.D.
OSASUNA C.A. 1 - 1 TXANTREA UDC KKE
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 29

10/04/2016

  
COMILLAS C.F. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD
CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S. 2 - 3 BARAKALDO C.F.
SAN JUAN A.D. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
AURRERA DE VITORIA C.D. 4 - 0 INDARTSU C.
OBERENA C.D. 0 - 1 OSASUNA C.A.
TXANTREA UDC KKE 3 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 30

17/04/2016

  
NUMANCIA DE SORIA C.D. SAD 2 - 2 COMILLAS C.F.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 3 - 0 CULTURAL DEPORTIVA DURANGO S.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 8 - 1 SAN JUAN A.D.
INDARTSU C. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OSASUNA C.A. 0 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 4 OBERENA C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 3 TXANTREA UDC KKE
Subir