Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2014 / 2015 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2014 / 2015 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ROTETA C.D. 18 7 0 2 4 1 4 29 18 34
2 MARTUTENE K.E. 18 6 2 1 4 1 4 30 28 33
3 URKOMENDI14 F.K. 18 6 2 1 4 1 4 30 18 33
4 OIARTZUN K.E. 18 7 0 2 3 2 4 36 27 32
5 ZARAUTZ K.E. 18 6 0 3 1 3 5 21 24 24
6 ELGOIBAR C.D. 18 4 2 3 3 0 6 20 24 23
7 BILLABONA K.E. 18 3 1 5 3 1 5 32 37 20
8 INTXURRE K.K.E. 18 5 2 2 1 0 8 32 41 20
9 ORDIZIA K.E. 18 4 0 5 2 2 5 26 33 20
10 ILUARI F.K. 18 3 4 2 1 2 6 21 27 18

Jornada: 1

04/01/2015

  
ZARAUTZ K.E. 3 - 2 INTXURRE K.K.E.
MARTUTENE K.E. 2 - 0 BILLABONA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 0 ORDIZIA K.E.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 ILUARI F.K.
ROTETA C.D. 1 - 0 URKOMENDI14 F.K.
Subir

Jornada: 2

11/01/2015

  
INTXURRE K.K.E. 2 - 3 ROTETA C.D.
BILLABONA K.E. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
ORDIZIA K.E. 4 - 0 MARTUTENE K.E.
ILUARI F.K. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
URKOMENDI14 F.K. 0 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 3

18/01/2015

  
INTXURRE K.K.E. 3 - 1 BILLABONA K.E.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
MARTUTENE K.E. 1 - 1 ILUARI F.K.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 URKOMENDI14 F.K.
ROTETA C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 4

25/01/2015

  
BILLABONA K.E. 0 - 3 ROTETA C.D.
ORDIZIA K.E. 0 - 1 INTXURRE K.K.E.
ILUARI F.K. 1 - 1 ZARAUTZ K.E.
URKOMENDI14 F.K. 2 - 3 MARTUTENE K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 5

01/02/2015

  
BILLABONA K.E. 2 - 2 ORDIZIA K.E.
INTXURRE K.K.E. 4 - 1 ILUARI F.K.
ZARAUTZ K.E. 4 - 0 URKOMENDI14 F.K.
MARTUTENE K.E. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
ROTETA C.D. 0 - 1 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 6

08/02/2015

  
ORDIZIA K.E. 3 - 0 ROTETA C.D.
ILUARI F.K. 1 - 1 BILLABONA K.E.
URKOMENDI14 F.K. 3 - 0 INTXURRE K.K.E.
OIARTZUN K.E. 3 - 1 ZARAUTZ K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 7

15/02/2015

  
ORDIZIA K.E. 3 - 2 ILUARI F.K.
BILLABONA K.E. 0 - 1 URKOMENDI14 F.K.
INTXURRE K.K.E. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
ZARAUTZ K.E. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
ROTETA C.D. 3 - 0 MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 8

22/02/2015

  
ROTETA C.D. 2 - 0 ILUARI F.K.
URKOMENDI14 F.K. 0 - 0 ORDIZIA K.E.
OIARTZUN K.E. 4 - 7 BILLABONA K.E.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 INTXURRE K.K.E.
MARTUTENE K.E. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
Subir

Jornada: 9

01/03/2015

  
ILUARI F.K. 0 - 2 URKOMENDI14 F.K.
ORDIZIA K.E. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
BILLABONA K.E. 3 - 1 ELGOIBAR C.D.
INTXURRE K.K.E. 2 - 2 MARTUTENE K.E.
ZARAUTZ K.E. 0 - 1 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 10

08/03/2015

  
INTXURRE K.K.E. 2 - 1 ZARAUTZ K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 3 MARTUTENE K.E.
ORDIZIA K.E. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
ILUARI F.K. 1 - 1 OIARTZUN K.E.
URKOMENDI14 F.K. 2 - 1 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 11

15/03/2015

  
ROTETA C.D. 3 - 0 INTXURRE K.K.E.
ZARAUTZ K.E. 4 - 2 BILLABONA K.E.
MARTUTENE K.E. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 1 ILUARI F.K.
OIARTZUN K.E. 2 - 3 URKOMENDI14 F.K.
Subir

Jornada: 12

22/03/2015

  
BILLABONA K.E. 6 - 1 INTXURRE K.K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 ZARAUTZ K.E.
ILUARI F.K. 1 - 3 MARTUTENE K.E.
URKOMENDI14 F.K. 2 - 0 ELGOIBAR C.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 13

29/03/2015

  
ROTETA C.D. 1 - 0 BILLABONA K.E.
INTXURRE K.K.E. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
ZARAUTZ K.E. 0 - 2 ILUARI F.K.
MARTUTENE K.E. 1 - 0 URKOMENDI14 F.K.
ELGOIBAR C.D. 4 - 2 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 14

19/04/2015

  
ORDIZIA K.E. 2 - 3 BILLABONA K.E.
ILUARI F.K. 3 - 0 INTXURRE K.K.E.
URKOMENDI14 F.K. 2 - 0 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 MARTUTENE K.E.
ELGOIBAR C.D. 0 - 1 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 15

26/04/2015

  
ROTETA C.D. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
BILLABONA K.E. 2 - 1 ILUARI F.K.
INTXURRE K.K.E. 2 - 2 URKOMENDI14 F.K.
ZARAUTZ K.E. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
MARTUTENE K.E. 0 - 2 ELGOIBAR C.D.
Subir

Jornada: 16

03/05/2015

  
ILUARI F.K. 3 - 1 ORDIZIA K.E.
URKOMENDI14 F.K. 4 - 0 BILLABONA K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 INTXURRE K.K.E.
ELGOIBAR C.D. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
MARTUTENE K.E. 3 - 2 ROTETA C.D.
Subir

Jornada: 17

10/05/2015

  
ILUARI F.K. 1 - 1 ROTETA C.D.
ORDIZIA K.E. 1 - 3 URKOMENDI14 F.K.
BILLABONA K.E. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
INTXURRE K.K.E. 5 - 1 ELGOIBAR C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 MARTUTENE K.E.
Subir

Jornada: 18

17/05/2015

  
URKOMENDI14 F.K. 3 - 1 ILUARI F.K.
OIARTZUN K.E. 6 - 0 ORDIZIA K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 BILLABONA K.E.
MARTUTENE K.E. 4 - 2 INTXURRE K.K.E.
ROTETA C.D. 3 - 1 ZARAUTZ K.E.
Subir