Inicio / Federación - Histórico / CADETE LIGA VASCA CADETE Grupo I ( 2014 / 2015 )

CADETE LIGA VASCA CADETE  Grupo I ( 2014 / 2015 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 15 0 0 11 3 1 92 11 81
2 ATHLETIC CLUB 30 14 0 1 10 1 4 133 27 73
3 ANTIGUOKO K.E. 30 9 4 2 8 1 6 51 31 56
4 SANTUTXU F.C. 30 9 2 4 7 4 4 56 38 54
5 ROMO F.C. 30 9 2 4 6 3 6 64 50 50
6 EIBAR S.A.D. 30 6 7 2 6 4 5 43 29 47
7 DANOK BAT C. 30 7 2 6 6 5 4 44 40 46
8 ALAVES S.A.D. 30 8 2 5 3 5 7 46 37 40
9 REAL UNION CLUB SAD 30 7 4 4 3 4 8 34 51 38
10 OLARIZU C.D. 30 8 2 5 3 3 9 39 61 38
11 GERNIKA CLUB S.D. 30 5 4 6 5 2 8 44 58 36
12 GETXO C.D. 30 7 4 4 2 3 10 42 57 34
13 ETXEZARRA ZURIA DE F. 30 5 4 6 3 2 10 29 46 30
14 KOSTKAS KE 30 4 2 9 1 3 11 26 53 20
15 OSTADAR SAIARRE S.K.T. 30 4 4 7 1 1 13 28 83 20
16 BEASAIN S.D. 30 3 2 10 0 1 14 30 129 12

Jornada: 1

14/09/2014

  
EIBAR S.A.D. 4 - 3 OLARIZU C.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 2 - 1 KOSTKAS KE
SANTUTXU F.C. 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 0 ALAVES S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 0 DANOK BAT C.
ROMO F.C. 1 - 0 GETXO C.D.
ATHLETIC CLUB 10 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
BEASAIN S.D. 3 - 4 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 2

21/09/2014

  
OLARIZU C.D. 3 - 1 BEASAIN S.D.
KOSTKAS KE 1 - 1 EIBAR S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
ALAVES S.A.D. 1 - 2 SANTUTXU F.C.
DANOK BAT C. 3 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
GETXO C.D. 2 - 2 REAL UNION CLUB SAD
GERNIKA CLUB S.D. 4 - 1 ROMO F.C.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 3

28/09/2014

  
OLARIZU C.D. 2 - 0 KOSTKAS KE
EIBAR S.A.D. 1 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 0 - 2 ALAVES S.A.D.
SANTUTXU F.C. 4 - 1 DANOK BAT C.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 3 - 1 GETXO C.D.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 4 GERNIKA CLUB S.D.
ROMO F.C. 1 - 2 ANTIGUOKO K.E.
BEASAIN S.D. 0 - 10 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 4

05/10/2014

  
KOSTKAS KE 2 - 0 BEASAIN S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 OLARIZU C.D.
ALAVES S.A.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
DANOK BAT C. 6 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
GETXO C.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 2 REAL UNION CLUB SAD
ATHLETIC CLUB 9 - 1 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 5

12/10/2014

  
KOSTKAS KE 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OLARIZU C.D. 2 - 1 ALAVES S.A.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 DANOK BAT C.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 0 - 2 GETXO C.D.
SANTUTXU F.C. 5 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 3 ATHLETIC CLUB
BEASAIN S.D. 2 - 1 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 6

19/10/2014

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 0 BEASAIN S.D.
ALAVES S.A.D. 0 - 0 KOSTKAS KE
DANOK BAT C. 0 - 1 OLARIZU C.D.
GETXO C.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 1 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 SANTUTXU F.C.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
ROMO F.C. 2 - 1 REAL UNION CLUB SAD
Subir

Jornada: 7

26/10/2014

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 0 ALAVES S.A.D.
KOSTKAS KE 0 - 1 DANOK BAT C.
OLARIZU C.D. 3 - 2 GETXO C.D.
EIBAR S.A.D. 4 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 3 ROMO F.C.
BEASAIN S.D. 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD
Subir

Jornada: 8

02/11/2014

  
ALAVES S.A.D. 6 - 1 BEASAIN S.D.
DANOK BAT C. 0 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GETXO C.D. 1 - 0 KOSTKAS KE
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 2 OLARIZU C.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 2 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
ROMO F.C. 2 - 1 SANTUTXU F.C.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
Subir

Jornada: 9

09/11/2014

  
ALAVES S.A.D. 1 - 2 DANOK BAT C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 GETXO C.D.
KOSTKAS KE 0 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
OLARIZU C.D. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 2 ROMO F.C.
SANTUTXU F.C. 4 - 0 REAL UNION CLUB SAD
BEASAIN S.D. 0 - 2 ETXEZARRA ZURIA DE F.
Subir

Jornada: 10

16/11/2014

  
DANOK BAT C. 3 - 0 BEASAIN S.D.
GETXO C.D. 1 - 1 ALAVES S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 KOSTKAS KE
ATHLETIC CLUB 7 - 1 OLARIZU C.D.
ROMO F.C. 2 - 3 EIBAR S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 1 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 2 - 1 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 11

23/11/2014

  
DANOK BAT C. 1 - 0 GETXO C.D.
ALAVES S.A.D. 2 - 3 GERNIKA CLUB S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
KOSTKAS KE 1 - 3 ATHLETIC CLUB
OLARIZU C.D. 2 - 2 ROMO F.C.
EIBAR S.A.D. 4 - 0 REAL UNION CLUB SAD
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
BEASAIN S.D. 1 - 4 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 12

30/11/2014

  
GETXO C.D. 2 - 1 BEASAIN S.D.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 2 DANOK BAT C.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 ALAVES S.A.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ROMO F.C. 4 - 1 KOSTKAS KE
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 OLARIZU C.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 3 EIBAR S.A.D.
SANTUTXU F.C. 5 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
Subir

Jornada: 13

07/12/2014

  
GETXO C.D. 3 - 2 GERNIKA CLUB S.D.
DANOK BAT C. 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES S.A.D. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 ROMO F.C.
KOSTKAS KE 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
OLARIZU C.D. 1 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 SANTUTXU F.C.
BEASAIN S.D. 5 - 2 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
Subir

Jornada: 14

14/12/2014

  
BEASAIN S.D. 1 - 0 GERNIKA CLUB S.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 GETXO C.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 DANOK BAT C.
ROMO F.C. 3 - 2 ALAVES S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 2 - 0 KOSTKAS KE
SANTUTXU F.C. 4 - 0 OLARIZU C.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 15

21/12/2014

  
GERNIKA CLUB S.D. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
GETXO C.D. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
DANOK BAT C. 2 - 2 ROMO F.C.
ALAVES S.A.D. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
KOSTKAS KE 1 - 3 SANTUTXU F.C.
OLARIZU C.D. 4 - 1 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
EIBAR S.A.D. 6 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 16

04/01/2015

  
OLARIZU C.D. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
KOSTKAS KE 1 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 SANTUTXU F.C.
ALAVES S.A.D. 3 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
DANOK BAT C. 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
GETXO C.D. 3 - 2 ROMO F.C.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 17

11/01/2015

  
BEASAIN S.D. 1 - 1 OLARIZU C.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 KOSTKAS KE
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 1 ALAVES S.A.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 1 - 1 DANOK BAT C.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 1 GETXO C.D.
ROMO F.C. 0 - 3 GERNIKA CLUB S.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 18

18/01/2015

  
KOSTKAS KE 2 - 0 OLARIZU C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 EIBAR S.A.D.
ALAVES S.A.D. 3 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
DANOK BAT C. 0 - 1 SANTUTXU F.C.
GETXO C.D. 2 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 2 REAL UNION CLUB SAD
ANTIGUOKO K.E. 2 - 0 ROMO F.C.
ATHLETIC CLUB 17 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 19

25/01/2015

  
BEASAIN S.D. 2 - 6 KOSTKAS KE
OLARIZU C.D. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 ALAVES S.A.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 2 - 2 DANOK BAT C.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 GETXO C.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 1 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
ROMO F.C. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 20

01/02/2015

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 KOSTKAS KE
ALAVES S.A.D. 2 - 0 OLARIZU C.D.
DANOK BAT C. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
GETXO C.D. 7 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 2 SANTUTXU F.C.
ANTIGUOKO K.E. 4 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
ATHLETIC CLUB 5 - 0 REAL UNION CLUB SAD
ROMO F.C. 9 - 1 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 21

08/02/2015

  
BEASAIN S.D. 0 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
KOSTKAS KE 0 - 0 ALAVES S.A.D.
OLARIZU C.D. 0 - 2 DANOK BAT C.
EIBAR S.A.D. 2 - 2 GETXO C.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 2 GERNIKA CLUB S.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 4 ANTIGUOKO K.E.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 3 - 2 ATHLETIC CLUB
REAL UNION CLUB SAD 0 - 3 ROMO F.C.
Subir

Jornada: 22

15/02/2015

  
ALAVES S.A.D. 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
DANOK BAT C. 3 - 2 KOSTKAS KE
GETXO C.D. 2 - 2 OLARIZU C.D.
GERNIKA CLUB S.D. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
ATHLETIC CLUB 6 - 0 SANTUTXU F.C.
ROMO F.C. 0 - 1 ETXEZARRA ZURIA DE F.
REAL UNION CLUB SAD 4 - 2 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 23

01/03/2015

  
BEASAIN S.D. 2 - 6 ALAVES S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 DANOK BAT C.
KOSTKAS KE 1 - 3 GETXO C.D.
OLARIZU C.D. 2 - 2 GERNIKA CLUB S.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 2 ANTIGUOKO K.E.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
SANTUTXU F.C. 2 - 5 ROMO F.C.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
Subir

Jornada: 24

08/03/2015

  
DANOK BAT C. 2 - 1 ALAVES S.A.D.
GETXO C.D. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 0 KOSTKAS KE
ANTIGUOKO K.E. 4 - 0 OLARIZU C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 0 EIBAR S.A.D.
ROMO F.C. 5 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 0 SANTUTXU F.C.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 4 - 0 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 25

15/03/2015

  
BEASAIN S.D. 0 - 4 DANOK BAT C.
ALAVES S.A.D. 1 - 0 GETXO C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
KOSTKAS KE 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
OLARIZU C.D. 1 - 5 ATHLETIC CLUB
EIBAR S.A.D. 0 - 0 ROMO F.C.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 0 - 2 REAL UNION CLUB SAD
SANTUTXU F.C. 1 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
Subir

Jornada: 26

22/03/2015

  
GETXO C.D. 0 - 5 DANOK BAT C.
GERNIKA CLUB S.D. 2 - 1 ALAVES S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ATHLETIC CLUB 5 - 1 KOSTKAS KE
ROMO F.C. 1 - 1 OLARIZU C.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 0 EIBAR S.A.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 1 - 2 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 27

29/03/2015

  
BEASAIN S.D. 2 - 2 GETXO C.D.
DANOK BAT C. 2 - 1 GERNIKA CLUB S.D.
ALAVES S.A.D. 3 - 0 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
KOSTKAS KE 0 - 2 ROMO F.C.
OLARIZU C.D. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
EIBAR S.A.D. 1 - 0 ETXEZARRA ZURIA DE F.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 2 - 2 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 28

12/04/2015

  
GERNIKA CLUB S.D. 1 - 1 GETXO C.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 DANOK BAT C.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 ALAVES S.A.D.
ROMO F.C. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 4 - 0 KOSTKAS KE
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 1 OLARIZU C.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 2 - 1 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 29

19/04/2015

  
GERNIKA CLUB S.D. 7 - 0 BEASAIN S.D.
GETXO C.D. 0 - 4 ANTIGUOKO K.E.
DANOK BAT C. 0 - 3 ATHLETIC CLUB
ALAVES S.A.D. 1 - 2 ROMO F.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 REAL UNION CLUB SAD
KOSTKAS KE 2 - 3 ETXEZARRA ZURIA DE F.
OLARIZU C.D. 1 - 2 SANTUTXU F.C.
EIBAR S.A.D. 3 - 0 OSTADAR SAIARRE S.K.T.
Subir

Jornada: 30

26/04/2015

  
ANTIGUOKO K.E. 4 - 2 GERNIKA CLUB S.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 GETXO C.D.
ROMO F.C. 6 - 0 DANOK BAT C.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 2 ALAVES S.A.D.
ETXEZARRA ZURIA DE F. 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 KOSTKAS KE
OSTADAR SAIARRE S.K.T. 5 - 2 OLARIZU C.D.
BEASAIN S.D. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
Subir