Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2013 / 2014 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2013 / 2014 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ALOÑA MENDI K.E. 18 6 2 1 8 0 1 64 17 44
2 AURRERA K.E. 18 8 0 1 5 2 2 53 19 41
3 INTXURRE K.K.E. 18 9 0 0 4 2 3 70 29 41
4 BETI GAZTE K.J.K.E. 18 6 1 2 7 0 2 61 26 40
5 MARTUTENE K.E. ''B'' 18 6 1 2 5 0 4 42 26 34
6 EKINTZA K.E. 18 3 2 4 2 2 5 17 42 19
7 AÑORGA K.K.E 18 2 1 6 2 0 7 21 51 13
8 ORERETA KAFEA, F.C. 18 3 1 5 0 1 8 12 54 11
9 BURUMENDI F.G. 18 3 0 6 0 1 8 18 56 10
10 KOSTKAS KE 18 3 0 6 0 0 9 17 55 9

Jornada: 1

05/01/2014

  
ORERETA KAFEA, F.C. 1 - 6 BETI GAZTE K.J.K.E.
EKINTZA K.E. 4 - 2 AÑORGA K.K.E
INTXURRE K.K.E. 5 - 0 KOSTKAS KE
BURUMENDI F.G. 1 - 2 MARTUTENE K.E. B
AURRERA K.E. 1 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 2

12/01/2014

  
BETI GAZTE K.J.K.E. 1 - 2 AURRERA K.E.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 ORERETA KAFEA, F.C.
KOSTKAS KE 1 - 2 EKINTZA K.E.
MARTUTENE K.E. B 3 - 1 INTXURRE K.K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 6 - 1 BURUMENDI F.G.
Subir

Jornada: 3

19/01/2014

  
BETI GAZTE K.J.K.E. 5 - 0 AÑORGA K.K.E
ORERETA KAFEA, F.C. 1 - 0 KOSTKAS KE
EKINTZA K.E. 0 - 1 MARTUTENE K.E. B
INTXURRE K.K.E. 3 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
AURRERA K.E. 3 - 0 BURUMENDI F.G.
Subir

Jornada: 4

26/01/2014

  
AÑORGA K.K.E 1 - 3 AURRERA K.E.
KOSTKAS KE 0 - 4 BETI GAZTE K.J.K.E.
MARTUTENE K.E. B 3 - 1 ORERETA KAFEA, F.C.
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 1 EKINTZA K.E.
BURUMENDI F.G. 0 - 1 INTXURRE K.K.E.
Subir

Jornada: 5

02/02/2014

  
AÑORGA K.K.E 6 - 1 KOSTKAS KE
BETI GAZTE K.J.K.E. 4 - 1 MARTUTENE K.E. B
ORERETA KAFEA, F.C. 0 - 4 ALOÑA MENDI K.E.
EKINTZA K.E. 0 - 0 BURUMENDI F.G.
AURRERA K.E. 7 - 2 INTXURRE K.K.E.
Subir

Jornada: 6

09/02/2014

  
KOSTKAS KE 1 - 2 AURRERA K.E.
MARTUTENE K.E. B 3 - 0 AÑORGA K.K.E
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 3 BETI GAZTE K.J.K.E.
BURUMENDI F.G. 2 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
INTXURRE K.K.E. 9 - 1 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 7

16/02/2014

  
KOSTKAS KE 0 - 2 MARTUTENE K.E. B
AÑORGA K.K.E 1 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
BETI GAZTE K.J.K.E. 5 - 2 BURUMENDI F.G.
ORERETA KAFEA, F.C. 1 - 2 INTXURRE K.K.E.
AURRERA K.E. 6 - 0 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 8

23/02/2014

  
AURRERA K.E. 2 - 1 MARTUTENE K.E. B
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 0 KOSTKAS KE
BURUMENDI F.G. 1 - 4 AÑORGA K.K.E
INTXURRE K.K.E. 5 - 3 BETI GAZTE K.J.K.E.
EKINTZA K.E. 2 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
Subir

Jornada: 9

02/03/2014

  
MARTUTENE K.E. B 1 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
KOSTKAS KE 5 - 0 BURUMENDI F.G.
AÑORGA K.K.E 0 - 4 INTXURRE K.K.E.
BETI GAZTE K.J.K.E. 6 - 0 EKINTZA K.E.
ORERETA KAFEA, F.C. 1 - 0 AURRERA K.E.
Subir

Jornada: 10

09/03/2014

  
BETI GAZTE K.J.K.E. 3 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
AÑORGA K.K.E 0 - 2 EKINTZA K.E.
KOSTKAS KE 1 - 6 INTXURRE K.K.E.
MARTUTENE K.E. B 4 - 0 BURUMENDI F.G.
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 1 AURRERA K.E.
Subir

Jornada: 11

16/03/2014

  
AURRERA K.E. 3 - 2 BETI GAZTE K.J.K.E.
ORERETA KAFEA, F.C. 0 - 2 AÑORGA K.K.E
EKINTZA K.E. 1 - 0 KOSTKAS KE
INTXURRE K.K.E. 3 - 0 MARTUTENE K.E. B
BURUMENDI F.G. 1 - 6 ALOÑA MENDI K.E.
Subir

Jornada: 12

23/03/2014

  
AÑORGA K.K.E 0 - 4 BETI GAZTE K.J.K.E.
KOSTKAS KE 3 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
MARTUTENE K.E. B 4 - 1 EKINTZA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 4 - 2 INTXURRE K.K.E.
BURUMENDI F.G. 0 - 2 AURRERA K.E.
Subir

Jornada: 13

30/03/2014

  
AURRERA K.E. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
BETI GAZTE K.J.K.E. 4 - 0 KOSTKAS KE
ORERETA KAFEA, F.C. 0 - 4 MARTUTENE K.E. B
EKINTZA K.E. 0 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
INTXURRE K.K.E. 8 - 0 BURUMENDI F.G.
Subir

Jornada: 14

06/04/2014

  
KOSTKAS KE 1 - 0 AÑORGA K.K.E
MARTUTENE K.E. B 2 - 3 BETI GAZTE K.J.K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 7 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
BURUMENDI F.G. 3 - 0 EKINTZA K.E.
INTXURRE K.K.E. 2 - 1 AURRERA K.E.
Subir

Jornada: 15

13/04/2014

  
AURRERA K.E. 5 - 1 KOSTKAS KE
AÑORGA K.K.E 1 - 3 MARTUTENE K.E. B
BETI GAZTE K.J.K.E. 0 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
ORERETA KAFEA, F.C. 3 - 0 BURUMENDI F.G.
EKINTZA K.E. 2 - 2 INTXURRE K.K.E.
Subir

Jornada: 16

04/05/2014

  
MARTUTENE K.E. B 4 - 1 KOSTKAS KE
ALOÑA MENDI K.E. 7 - 0 AÑORGA K.K.E
BURUMENDI F.G. 3 - 4 BETI GAZTE K.J.K.E.
INTXURRE K.K.E. 7 - 2 ORERETA KAFEA, F.C.
EKINTZA K.E. 0 - 2 AURRERA K.E.
Subir

Jornada: 17

11/05/2014

  
MARTUTENE K.E. B 3 - 3 AURRERA K.E.
KOSTKAS KE 1 - 6 ALOÑA MENDI K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 0 BURUMENDI F.G.
BETI GAZTE K.J.K.E. 2 - 2 INTXURRE K.K.E.
ORERETA KAFEA, F.C. 1 - 1 EKINTZA K.E.
Subir

Jornada: 18

18/05/2014

  
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 1 MARTUTENE K.E. B
BURUMENDI F.G. 4 - 1 KOSTKAS KE
INTXURRE K.K.E. 6 - 1 AÑORGA K.K.E
EKINTZA K.E. 0 - 2 BETI GAZTE K.J.K.E.
AURRERA K.E. 7 - 0 ORERETA KAFEA, F.C.
Subir