Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2013 / 2014 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2013 / 2014 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ARETXABALETA K.E. UDA 18 8 1 0 5 2 2 45 18 42
2 DUNBOA EGUZKI C.D. 18 9 0 0 4 2 3 44 25 41
3 IDIAZABAL K.E. 18 6 1 2 4 3 2 35 17 34
4 EAS 08 18 6 2 1 4 1 4 48 29 33
5 INTXURRE K.K.E. 18 5 1 3 3 2 4 35 30 27
6 VASCONIA C.D. 18 5 0 4 3 2 4 31 27 26
7 GURE TXOKOA K.K.E. 18 4 4 1 1 3 5 37 28 22
8 UROLA K.E. 18 4 1 4 1 1 7 25 52 17
9 TOURING KE 18 1 5 3 1 0 8 24 43 11
10 ZESTOA K.B. 18 0 1 8 0 0 9 20 75 1

Jornada: 1

05/01/2014

  
VASCONIA C.D. 0 - 1 IDIAZABAL K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 ZESTOA K.B.
EAS 08 5 - 0 INTXURRE K.K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 8 - 1 UROLA K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 4 - 2 TOURING KE
Subir

Jornada: 2

12/01/2014

  
IDIAZABAL K.E. 1 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
ZESTOA K.B. 0 - 3 VASCONIA C.D.
INTXURRE K.K.E. 4 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
UROLA K.E. 2 - 4 EAS 08
TOURING KE 2 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 3

19/01/2014

  
IDIAZABAL K.E. 7 - 0 ZESTOA K.B.
VASCONIA C.D. 2 - 1 INTXURRE K.K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 0 UROLA K.E.
EAS 08 4 - 1 TOURING KE
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 4

26/01/2014

  
ZESTOA K.B. 1 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
INTXURRE K.K.E. 0 - 1 IDIAZABAL K.E.
UROLA K.E. 1 - 1 VASCONIA C.D.
TOURING KE 2 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 0 EAS 08
Subir

Jornada: 5

02/02/2014

  
ZESTOA K.B. 3 - 4 INTXURRE K.K.E.
IDIAZABAL K.E. 1 - 0 UROLA K.E.
VASCONIA C.D. 2 - 0 TOURING KE
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 4 - 1 EAS 08
Subir

Jornada: 6

09/02/2014

  
INTXURRE K.K.E. 3 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
UROLA K.E. 3 - 1 ZESTOA K.B.
TOURING KE 2 - 2 IDIAZABAL K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 0 VASCONIA C.D.
EAS 08 0 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 7

16/02/2014

  
INTXURRE K.K.E. 6 - 1 UROLA K.E.
ZESTOA K.B. 0 - 1 TOURING KE
IDIAZABAL K.E. 4 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
VASCONIA C.D. 2 - 3 EAS 08
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 8

23/02/2014

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 3 - 1 UROLA K.E.
TOURING KE 1 - 1 INTXURRE K.K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 1 ZESTOA K.B.
EAS 08 1 - 1 IDIAZABAL K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 1 VASCONIA C.D.
Subir

Jornada: 9

02/03/2014

  
UROLA K.E. 2 - 1 TOURING KE
INTXURRE K.K.E. 1 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ZESTOA K.B. 2 - 7 EAS 08
IDIAZABAL K.E. 0 - 0 ARETXABALETA K.E. UDA
VASCONIA C.D. 0 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 10

09/03/2014

  
IDIAZABAL K.E. 1 - 0 VASCONIA C.D.
ZESTOA K.B. 1 - 6 ARETXABALETA K.E. UDA
INTXURRE K.K.E. 0 - 3 EAS 08
UROLA K.E. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
TOURING KE 1 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 11

16/03/2014

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 1 IDIAZABAL K.E.
VASCONIA C.D. 4 - 2 ZESTOA K.B.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 INTXURRE K.K.E.
EAS 08 5 - 1 UROLA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 4 - 2 TOURING KE
Subir

Jornada: 12

23/03/2014

  
ZESTOA K.B. 1 - 6 IDIAZABAL K.E.
INTXURRE K.K.E. 1 - 2 VASCONIA C.D.
UROLA K.E. 1 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
TOURING KE 1 - 1 EAS 08
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 0 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 13

30/03/2014

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 5 - 0 ZESTOA K.B.
IDIAZABAL K.E. 0 - 1 INTXURRE K.K.E.
VASCONIA C.D. 3 - 1 UROLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 4 - 1 TOURING KE
EAS 08 2 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 14

06/04/2014

  
INTXURRE K.K.E. 3 - 2 ZESTOA K.B.
UROLA K.E. 0 - 2 IDIAZABAL K.E.
TOURING KE 1 - 3 VASCONIA C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
EAS 08 4 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 15

13/04/2014

  
DUNBOA EGUZKI C.D. 2 - 0 INTXURRE K.K.E.
ZESTOA K.B. 2 - 2 UROLA K.E.
IDIAZABAL K.E. 3 - 1 TOURING KE
VASCONIA C.D. 3 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 0 EAS 08
Subir

Jornada: 16

04/05/2014

  
UROLA K.E. 0 - 6 INTXURRE K.K.E.
TOURING KE 4 - 1 ZESTOA K.B.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 1 IDIAZABAL K.E.
EAS 08 2 - 1 VASCONIA C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D.
Subir

Jornada: 17

11/05/2014

  
UROLA K.E. 4 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D.
INTXURRE K.K.E. 3 - 0 TOURING KE
ZESTOA K.B. 0 - 4 GURE TXOKOA K.K.E.
IDIAZABAL K.E. 2 - 0 EAS 08
VASCONIA C.D. 2 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 18

18/05/2014

  
TOURING KE 1 - 2 UROLA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 0 INTXURRE K.K.E.
EAS 08 6 - 2 ZESTOA K.B.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 1 IDIAZABAL K.E.
DUNBOA EGUZKI C.D. 4 - 2 VASCONIA C.D.
Subir