Inicio / Federación - Histórico / INFANTIL INFANTIL DE HONOR COPA Grupo II ( 2016 / 2017 )

INFANTIL INFANTIL DE HONOR COPA  Grupo II ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 DANENA K.E. 14 5 0 2 4 1 2 27 15 28
2 ORIOKO F.T. 14 4 2 1 4 1 2 56 32 27
3 BERGARA K.E. 14 5 0 2 2 1 4 34 24 22
4 ARETXABALETA K.E. UDA 14 3 1 3 4 0 3 32 30 22
5 EUSKALDUNA S.D. 14 4 1 2 3 0 4 38 45 22
6 ARRASATE C.D. 14 4 1 2 2 1 4 32 31 20
7 UROLA K.E. 14 4 0 3 2 1 4 30 37 19
8 LAZKAO K.E. 14 0 1 6 0 1 6 26 61 2

Jornada: 1

29/01/2017

  
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 2 ORIOKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 2 ARRASATE C.D.
BERGARA K.E. 5 - 1 LAZKAO K.E.
DANENA K.E. 3 - 0 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 2

05/02/2017

  
ORIOKO F.T. 0 - 1 DANENA K.E.
ARRASATE C.D. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
LAZKAO K.E. 0 - 3 EUSKALDUNA S.D.
UROLA K.E. 2 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 3

12/02/2017

  
ORIOKO F.T. 5 - 3 ARRASATE C.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 2 - 1 LAZKAO K.E.
EUSKALDUNA S.D. 5 - 4 UROLA K.E.
DANENA K.E. 1 - 0 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 4

19/02/2017

  
ARRASATE C.D. 1 - 2 DANENA K.E.
LAZKAO K.E. 2 - 7 ORIOKO F.T.
UROLA K.E. 1 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
BERGARA K.E. 4 - 1 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 5

05/03/2017

  
ARRASATE C.D. 2 - 2 LAZKAO K.E.
ORIOKO F.T. 2 - 2 UROLA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 0 - 2 BERGARA K.E.
DANENA K.E. 3 - 4 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 6

12/03/2017

  
DANENA K.E. 4 - 1 LAZKAO K.E.
UROLA K.E. 2 - 1 ARRASATE C.D.
BERGARA K.E. 2 - 4 ORIOKO F.T.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir

Jornada: 7

19/03/2017

  
LAZKAO K.E. 2 - 3 UROLA K.E.
ARRASATE C.D. 4 - 3 BERGARA K.E.
ORIOKO F.T. 6 - 0 EUSKALDUNA S.D.
ARETXABALETA K.E. UDA 0 - 3 DANENA K.E.
Subir

Jornada: 8

26/03/2017

  
ORIOKO F.T. 6 - 5 ARETXABALETA K.E. UDA
ARRASATE C.D. 5 - 0 EUSKALDUNA S.D.
LAZKAO K.E. 1 - 6 BERGARA K.E.
UROLA K.E. 1 - 0 DANENA K.E.
Subir

Jornada: 9

02/04/2017

  
DANENA K.E. 2 - 0 ORIOKO F.T.
ARETXABALETA K.E. UDA 3 - 2 ARRASATE C.D.
EUSKALDUNA S.D. 7 - 4 LAZKAO K.E.
BERGARA K.E. 4 - 2 UROLA K.E.
Subir

Jornada: 10

09/04/2017

  
ARRASATE C.D. 1 - 7 ORIOKO F.T.
LAZKAO K.E. 1 - 4 ARETXABALETA K.E. UDA
UROLA K.E. 3 - 4 EUSKALDUNA S.D.
BERGARA K.E. 2 - 1 DANENA K.E.
Subir

Jornada: 11

30/04/2017

  
DANENA K.E. 1 - 0 ARRASATE C.D.
ORIOKO F.T. 7 - 4 LAZKAO K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 1 - 2 UROLA K.E.
EUSKALDUNA S.D. 2 - 1 BERGARA K.E.
Subir

Jornada: 12

07/05/2017

  
LAZKAO K.E. 2 - 5 ARRASATE C.D.
UROLA K.E. 3 - 6 ORIOKO F.T.
BERGARA K.E. 2 - 1 ARETXABALETA K.E. UDA
EUSKALDUNA S.D. 2 - 3 DANENA K.E.
Subir

Jornada: 13

14/05/2017

  
LAZKAO K.E. 2 - 2 DANENA K.E.
ARRASATE C.D. 2 - 1 UROLA K.E.
ORIOKO F.T. 2 - 2 BERGARA K.E.
ARETXABALETA K.E. UDA 5 - 3 EUSKALDUNA S.D.
Subir

Jornada: 14

21/05/2017

  
UROLA K.E. 4 - 3 LAZKAO K.E.
BERGARA K.E. 0 - 2 ARRASATE C.D.
EUSKALDUNA S.D. 3 - 2 ORIOKO F.T.
DANENA K.E. 1 - 2 ARETXABALETA K.E. UDA
Subir