Inicio / Federación - Histórico / CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO Grupo II ( 2016 / 2017 )

CADETE 1ª CADETE FASE DE ASCENSO  Grupo II ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 HONDARRIBIA F.E ''A'' 18 7 2 0 5 3 1 48 18 41
2 UROLA K.E. ''A'' 18 4 2 3 8 0 1 43 23 38
3 ANTIGUA LUBERRI K.E. ''A'' 18 6 1 2 6 1 2 41 20 38
4 KOSTKAS KE ''A'' 18 7 0 2 5 2 2 53 20 38
5 URNIETA K.E. ''A'' 18 5 0 4 3 1 5 31 25 25
6 DUNBOA EGUZKI C.D. ''A'' 18 3 2 4 4 2 3 39 42 25
7 ZUMAIAKO F.T. 18 4 4 1 1 1 7 18 23 20
8 VASCONIA C.D. ''B'' 18 3 1 5 2 2 5 26 42 18
9 HERNANI C.D. ''A'' 18 2 1 6 0 3 6 17 47 10
10 URKI C.D. 18 0 2 7 0 0 9 3 59 2

Jornada: 1

08/01/2017

  
UROLA K.E. A 2 - 2 HONDARRIBIA F.E A
KOSTKAS KE A 5 - 0 URKI C.D.
HERNANI C.D. A 2 - 5 DUNBOA EGUZKI C.D. A
VASCONIA C.D. B 1 - 1 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
ZUMAIAKO F.T. 1 - 0 URNIETA K.E. A
Subir

Jornada: 2

15/01/2017

  
HONDARRIBIA F.E A 4 - 0 ZUMAIAKO F.T.
URKI C.D. 0 - 7 UROLA K.E. A
DUNBOA EGUZKI C.D. A 1 - 1 KOSTKAS KE A
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 1 - 0 HERNANI C.D. A
URNIETA K.E. A 5 - 2 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 3

22/01/2017

  
HONDARRIBIA F.E A 3 - 0 URKI C.D.
UROLA K.E. A 0 - 4 DUNBOA EGUZKI C.D. A
KOSTKAS KE A 0 - 3 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
HERNANI C.D. A 1 - 2 URNIETA K.E. A
ZUMAIAKO F.T. 3 - 0 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 4

29/01/2017

  
URKI C.D. 0 - 0 ZUMAIAKO F.T.
DUNBOA EGUZKI C.D. A 2 - 4 HONDARRIBIA F.E A
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 1 - 4 UROLA K.E. A
URNIETA K.E. A 0 - 2 KOSTKAS KE A
VASCONIA C.D. B 4 - 0 HERNANI C.D. A
Subir

Jornada: 5

05/02/2017

  
URKI C.D. 0 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D. A
HONDARRIBIA F.E A 2 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
UROLA K.E. A 2 - 1 URNIETA K.E. A
KOSTKAS KE A 5 - 0 VASCONIA C.D. B
ZUMAIAKO F.T. 0 - 0 HERNANI C.D. A
Subir

Jornada: 6

12/02/2017

  
DUNBOA EGUZKI C.D. A 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 4 - 0 URKI C.D.
URNIETA K.E. A 0 - 1 HONDARRIBIA F.E A
VASCONIA C.D. B 1 - 3 UROLA K.E. A
HERNANI C.D. A 1 - 2 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 7

19/02/2017

  
DUNBOA EGUZKI C.D. A 1 - 4 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
URKI C.D. 0 - 3 URNIETA K.E. A
HONDARRIBIA F.E A 5 - 1 VASCONIA C.D. B
UROLA K.E. A 5 - 2 HERNANI C.D. A
ZUMAIAKO F.T. 2 - 2 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 8

26/02/2017

  
ZUMAIAKO F.T. 2 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
URNIETA K.E. A 5 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D. A
VASCONIA C.D. B 3 - 0 URKI C.D.
HERNANI C.D. A 1 - 2 HONDARRIBIA F.E A
KOSTKAS KE A 0 - 1 UROLA K.E. A
Subir

Jornada: 9

05/03/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 1 - 0 URNIETA K.E. A
DUNBOA EGUZKI C.D. A 2 - 6 VASCONIA C.D. B
URKI C.D. 1 - 1 HERNANI C.D. A
HONDARRIBIA F.E A 3 - 2 KOSTKAS KE A
UROLA K.E. A 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 10

12/03/2017

  
HONDARRIBIA F.E A 3 - 1 UROLA K.E. A
URKI C.D. 0 - 7 KOSTKAS KE A
DUNBOA EGUZKI C.D. A 3 - 3 HERNANI C.D. A
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 2 - 0 VASCONIA C.D. B
URNIETA K.E. A 3 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 11

19/03/2017

  
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 HONDARRIBIA F.E A
UROLA K.E. A 5 - 1 URKI C.D.
KOSTKAS KE A 3 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D. A
HERNANI C.D. A 1 - 5 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
VASCONIA C.D. B 0 - 1 URNIETA K.E. A
Subir

Jornada: 12

26/03/2017

  
URKI C.D. 0 - 3 HONDARRIBIA F.E A
DUNBOA EGUZKI C.D. A 0 - 1 UROLA K.E. A
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 3 - 5 KOSTKAS KE A
URNIETA K.E. A 4 - 0 HERNANI C.D. A
VASCONIA C.D. B 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 13

02/04/2017

  
ZUMAIAKO F.T. 2 - 0 URKI C.D.
HONDARRIBIA F.E A 3 - 3 DUNBOA EGUZKI C.D. A
UROLA K.E. A 0 - 1 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
KOSTKAS KE A 3 - 0 URNIETA K.E. A
HERNANI C.D. A 0 - 0 VASCONIA C.D. B
Subir

Jornada: 14

09/04/2017

  
DUNBOA EGUZKI C.D. A 4 - 0 URKI C.D.
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 1 - 1 HONDARRIBIA F.E A
URNIETA K.E. A 0 - 1 UROLA K.E. A
VASCONIA C.D. B 0 - 8 KOSTKAS KE A
HERNANI C.D. A 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 15

30/04/2017

  
ZUMAIAKO F.T. 1 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D. A
URKI C.D. 1 - 3 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
HONDARRIBIA F.E A 1 - 1 URNIETA K.E. A
UROLA K.E. A 2 - 2 VASCONIA C.D. B
KOSTKAS KE A 3 - 0 HERNANI C.D. A
Subir

Jornada: 16

07/05/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 5 - 1 DUNBOA EGUZKI C.D. A
URNIETA K.E. A 3 - 0 URKI C.D.
VASCONIA C.D. B 1 - 2 HONDARRIBIA F.E A
HERNANI C.D. A 0 - 2 UROLA K.E. A
KOSTKAS KE A 1 - 0 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 17

14/05/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. A 2 - 0 ZUMAIAKO F.T.
DUNBOA EGUZKI C.D. A 4 - 2 URNIETA K.E. A
URKI C.D. 0 - 2 VASCONIA C.D. B
HONDARRIBIA F.E A 7 - 0 HERNANI C.D. A
UROLA K.E. A 4 - 2 KOSTKAS KE A
Subir

Jornada: 18

21/05/2017

  
URNIETA K.E. A 1 - 4 ANTIGUA LUBERRI K.E. A
VASCONIA C.D. B 1 - 2 DUNBOA EGUZKI C.D. A
HERNANI C.D. A 3 - 0 URKI C.D.
KOSTKAS KE A 2 - 1 HONDARRIBIA F.E A
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 UROLA K.E. A
Subir