Inicio / Federación - Histórico / AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO Grupo I ( 2016 / 2017 )

AFICIONADO 1ª REGIONAL FASE DE ASCENSO  Grupo I ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ORDIZIA K.E. 18 9 0 0 5 1 3 46 17 43
2 OIARTZUN K.E. 18 7 0 2 5 2 2 28 15 38
3 BERGARA K.E. 18 6 1 2 6 1 2 42 18 38
4 SEGURA GOIERRI F.T. 18 5 1 3 4 2 3 30 30 30
5 USURBIL F.T. 18 4 1 4 3 2 4 27 29 24
6 ILUARI F.K.  ''B'' 18 3 1 5 3 1 5 27 40 20
7 AXULAR ISTURIN 18 3 4 2 2 0 7 22 26 19
8 GURE TXOKOA K.K.E. 18 4 1 4 2 0 7 25 36 19
9 ELGOIBAR C.D. 18 3 1 5 1 1 7 27 39 14
10 ANTIGUA LUBERRI K.E. 18 1 1 7 3 1 5 15 39 14

Jornada: 1

08/01/2017

  
OIARTZUN K.E. 1 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 AXULAR ISTURIN
ILUARI F.K. B 2 - 5 BERGARA K.E.
SEGURA GOIERRI F.T. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
USURBIL F.T. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 2

15/01/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. 1 - 3 USURBIL F.T.
AXULAR ISTURIN 1 - 1 OIARTZUN K.E.
BERGARA K.E. 2 - 1 ORDIZIA K.E.
ELGOIBAR C.D. 0 - 2 ILUARI F.K. B
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 2 SEGURA GOIERRI F.T.
Subir

Jornada: 3

22/01/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. 0 - 2 AXULAR ISTURIN
OIARTZUN K.E. 3 - 0 BERGARA K.E.
ORDIZIA K.E. 5 - 1 ELGOIBAR C.D.
ILUARI F.K. B 1 - 3 GURE TXOKOA K.K.E.
USURBIL F.T. 1 - 1 SEGURA GOIERRI F.T.
Subir

Jornada: 4

29/01/2017

  
AXULAR ISTURIN 0 - 0 USURBIL F.T.
BERGARA K.E. 1 - 1 ANTIGUA LUBERRI K.E.
ELGOIBAR C.D. 1 - 1 OIARTZUN K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 1 ORDIZIA K.E.
SEGURA GOIERRI F.T. 1 - 2 ILUARI F.K. B
Subir

Jornada: 5

05/02/2017

  
AXULAR ISTURIN 0 - 0 BERGARA K.E.
ANTIGUA LUBERRI K.E. 0 - 1 ELGOIBAR C.D.
OIARTZUN K.E. 3 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
ORDIZIA K.E. 6 - 1 SEGURA GOIERRI F.T.
USURBIL F.T. 3 - 0 ILUARI F.K. B
Subir

Jornada: 6

12/02/2017

  
BERGARA K.E. 1 - 3 USURBIL F.T.
ELGOIBAR C.D. 2 - 1 AXULAR ISTURIN
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E.
SEGURA GOIERRI F.T. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
ILUARI F.K. B 1 - 3 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 7

19/02/2017

  
BERGARA K.E. 2 - 0 ELGOIBAR C.D.
AXULAR ISTURIN 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ANTIGUA LUBERRI K.E. 0 - 3 SEGURA GOIERRI F.T.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 ILUARI F.K. B
USURBIL F.T. 3 - 1 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 8

26/02/2017

  
USURBIL F.T. 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 1 BERGARA K.E.
SEGURA GOIERRI F.T. 3 - 0 AXULAR ISTURIN
ILUARI F.K. B 2 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 9

05/03/2017

  
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
BERGARA K.E. 1 - 0 SEGURA GOIERRI F.T.
AXULAR ISTURIN 5 - 2 ILUARI F.K. B
ANTIGUA LUBERRI K.E. 2 - 3 ORDIZIA K.E.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 10

12/03/2017

  
ANTIGUA LUBERRI K.E. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
AXULAR ISTURIN 0 - 1 ORDIZIA K.E.
BERGARA K.E. 3 - 1 ILUARI F.K. B
ELGOIBAR C.D. 3 - 5 SEGURA GOIERRI F.T.
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 2 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 11

19/03/2017

  
USURBIL F.T. 0 - 1 ANTIGUA LUBERRI K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 AXULAR ISTURIN
ORDIZIA K.E. 3 - 0 BERGARA K.E.
ILUARI F.K. B 1 - 0 ELGOIBAR C.D.
SEGURA GOIERRI F.T. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
Subir

Jornada: 12

26/03/2017

  
AXULAR ISTURIN 1 - 3 ANTIGUA LUBERRI K.E.
BERGARA K.E. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
ELGOIBAR C.D. 4 - 2 ORDIZIA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 3 - 5 ILUARI F.K. B
SEGURA GOIERRI F.T. 2 - 2 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 13

02/04/2017

  
USURBIL F.T. 0 - 1 AXULAR ISTURIN
ANTIGUA LUBERRI K.E. 0 - 4 BERGARA K.E.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
ORDIZIA K.E. 2 - 1 GURE TXOKOA K.K.E.
ILUARI F.K. B 1 - 1 SEGURA GOIERRI F.T.
Subir

Jornada: 14

09/04/2017

  
BERGARA K.E. 3 - 1 AXULAR ISTURIN
ELGOIBAR C.D. 1 - 2 ANTIGUA LUBERRI K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 0 - 1 OIARTZUN K.E.
SEGURA GOIERRI F.T. 0 - 2 ORDIZIA K.E.
ILUARI F.K. B 1 - 4 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 15

30/04/2017

  
USURBIL F.T. 1 - 4 BERGARA K.E.
AXULAR ISTURIN 3 - 3 ELGOIBAR C.D.
ANTIGUA LUBERRI K.E. 3 - 2 GURE TXOKOA K.K.E.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 SEGURA GOIERRI F.T.
ORDIZIA K.E. 3 - 0 ILUARI F.K. B
Subir

Jornada: 16

07/05/2017

  
ELGOIBAR C.D. 0 - 5 BERGARA K.E.
GURE TXOKOA K.K.E. 1 - 0 AXULAR ISTURIN
SEGURA GOIERRI F.T. 3 - 1 ANTIGUA LUBERRI K.E.
ILUARI F.K. B 2 - 3 OIARTZUN K.E.
ORDIZIA K.E. 1 - 0 USURBIL F.T.
Subir

Jornada: 17

14/05/2017

  
ELGOIBAR C.D. 7 - 1 USURBIL F.T.
BERGARA K.E. 6 - 0 GURE TXOKOA K.K.E.
AXULAR ISTURIN 3 - 0 SEGURA GOIERRI F.T.
ANTIGUA LUBERRI K.E. 1 - 1 ILUARI F.K. B
OIARTZUN K.E. 0 - 2 ORDIZIA K.E.
Subir

Jornada: 18

21/05/2017

  
GURE TXOKOA K.K.E. 2 - 1 ELGOIBAR C.D.
SEGURA GOIERRI F.T. 0 - 3 BERGARA K.E.
ILUARI F.K. B 3 - 1 AXULAR ISTURIN
ORDIZIA K.E. 7 - 0 ANTIGUA LUBERRI K.E.
USURBIL F.T. 0 - 2 OIARTZUN K.E.
Subir