Inicio / Federación - Histórico / FEMENINO FEMENINO INFANTIL F-8 FASE CAMPEONES Grupo II ( 2016 / 2017 )

FEMENINO FEMENINO INFANTIL F-8 FASE CAMPEONES  Grupo II ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ZUMAIAKO F.T. 18 8 0 1 7 0 2 84 20 45
2 URKI C.D. ''A'' 18 7 0 2 7 2 0 83 28 44
3 AÑORGA K.K.E ''B'' 18 6 3 0 7 0 2 73 42 42
4 TOLOSA C.F. ''A'' 18 8 1 0 5 1 3 64 27 41
5 MUTRIKU F.T. 18 5 1 3 3 1 5 52 47 26
6 ANAITASUNA C.D. 18 3 1 5 3 2 4 31 41 21
7 AMAIKAK BAT K.E. ''A'' 18 4 1 4 2 1 6 41 51 20
8 ILINTXA S.D. 18 2 1 6 2 0 7 49 80 13
9 ALOÑA MENDI K.E. 18 2 0 7 0 1 8 19 65 7
10 GOIERRI GORRI F.K. ''B'' 18 1 0 8 0 0 9 28 123 3

Jornada: 1

04/12/2016

  
AÑORGA K.K.E B 2 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 2 ILINTXA S.D.
GOIERRI GORRI F.K. B 3 - 4 AMAIKAK BAT K.E. A
ANAITASUNA C.D. 2 - 2 MUTRIKU F.T.
URKI C.D. A 3 - 2 TOLOSA C.F. A
Subir

Jornada: 2

11/12/2016

  
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 6 URKI C.D. A
ILINTXA S.D. 6 - 7 AÑORGA K.K.E B
AMAIKAK BAT K.E. A 0 - 3 ZUMAIAKO F.T.
MUTRIKU F.T. 3 - 0 GOIERRI GORRI F.K. B
TOLOSA C.F. A 4 - 2 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 3

18/12/2016

  
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 2 ILINTXA S.D.
AÑORGA K.K.E B 6 - 3 AMAIKAK BAT K.E. A
ZUMAIAKO F.T. 7 - 0 MUTRIKU F.T.
GOIERRI GORRI F.K. B 0 - 6 TOLOSA C.F. A
URKI C.D. A 4 - 0 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 4

08/01/2017

  
ILINTXA S.D. 1 - 8 URKI C.D. A
AMAIKAK BAT K.E. A 5 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
MUTRIKU F.T. 3 - 5 AÑORGA K.K.E B
TOLOSA C.F. A 2 - 1 ZUMAIAKO F.T.
ANAITASUNA C.D. 5 - 1 GOIERRI GORRI F.K. B
Subir

Jornada: 5

15/01/2017

  
ILINTXA S.D. 4 - 4 AMAIKAK BAT K.E. A
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 6 MUTRIKU F.T.
AÑORGA K.K.E B 2 - 2 TOLOSA C.F. A
ZUMAIAKO F.T. 4 - 1 ANAITASUNA C.D.
URKI C.D. A 15 - 1 GOIERRI GORRI F.K. B
Subir

Jornada: 6

22/01/2017

  
AMAIKAK BAT K.E. A 2 - 4 URKI C.D. A
MUTRIKU F.T. 3 - 2 ILINTXA S.D.
TOLOSA C.F. A 4 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
ANAITASUNA C.D. 0 - 2 AÑORGA K.K.E B
GOIERRI GORRI F.K. B 1 - 8 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 7

29/01/2017

  
AMAIKAK BAT K.E. A 3 - 0 MUTRIKU F.T.
ILINTXA S.D. 1 - 5 TOLOSA C.F. A
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 3 ANAITASUNA C.D.
AÑORGA K.K.E B 12 - 2 GOIERRI GORRI F.K. B
URKI C.D. A 1 - 3 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 8

05/02/2017

  
URKI C.D. A 7 - 3 MUTRIKU F.T.
TOLOSA C.F. A 4 - 0 AMAIKAK BAT K.E. A
ANAITASUNA C.D. 2 - 0 ILINTXA S.D.
GOIERRI GORRI F.K. B 4 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
ZUMAIAKO F.T. 6 - 2 AÑORGA K.K.E B
Subir

Jornada: 9

12/02/2017

  
MUTRIKU F.T. 5 - 1 TOLOSA C.F. A
AMAIKAK BAT K.E. A 2 - 2 ANAITASUNA C.D.
ILINTXA S.D. 7 - 5 GOIERRI GORRI F.K. B
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 6 ZUMAIAKO F.T.
AÑORGA K.K.E B 4 - 4 URKI C.D. A
Subir

Jornada: 10

19/02/2017

  
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 4 AÑORGA K.K.E B
ILINTXA S.D. 1 - 6 ZUMAIAKO F.T.
AMAIKAK BAT K.E. A 4 - 1 GOIERRI GORRI F.K. B
MUTRIKU F.T. 2 - 2 ANAITASUNA C.D.
TOLOSA C.F. A 1 - 1 URKI C.D. A
Subir

Jornada: 11

05/03/2017

  
URKI C.D. A 3 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
AÑORGA K.K.E B 3 - 1 ILINTXA S.D.
ZUMAIAKO F.T. 5 - 0 AMAIKAK BAT K.E. A
GOIERRI GORRI F.K. B 1 - 8 MUTRIKU F.T.
ANAITASUNA C.D. 0 - 1 TOLOSA C.F. A
Subir

Jornada: 12

12/03/2017

  
ILINTXA S.D. 7 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
AMAIKAK BAT K.E. A 1 - 2 AÑORGA K.K.E B
MUTRIKU F.T. 1 - 2 ZUMAIAKO F.T.
TOLOSA C.F. A 7 - 1 GOIERRI GORRI F.K. B
ANAITASUNA C.D. 1 - 2 URKI C.D. A
Subir

Jornada: 13

19/03/2017

  
URKI C.D. A 3 - 1 ILINTXA S.D.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 1 AMAIKAK BAT K.E. A
AÑORGA K.K.E B 2 - 1 MUTRIKU F.T.
ZUMAIAKO F.T. 5 - 1 TOLOSA C.F. A
GOIERRI GORRI F.K. B 1 - 2 ANAITASUNA C.D.
Subir

Jornada: 14

26/03/2017

  
AMAIKAK BAT K.E. A 6 - 3 ILINTXA S.D.
MUTRIKU F.T. 2 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
TOLOSA C.F. A 5 - 1 AÑORGA K.K.E B
ANAITASUNA C.D. 1 - 5 ZUMAIAKO F.T.
GOIERRI GORRI F.K. B 1 - 11 URKI C.D. A
Subir

Jornada: 15

02/04/2017

  
URKI C.D. A 4 - 0 AMAIKAK BAT K.E. A
ILINTXA S.D. 1 - 7 MUTRIKU F.T.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 4 TOLOSA C.F. A
AÑORGA K.K.E B 4 - 1 ANAITASUNA C.D.
ZUMAIAKO F.T. 13 - 0 GOIERRI GORRI F.K. B
Subir

Jornada: 16

09/04/2017

  
MUTRIKU F.T. 3 - 2 AMAIKAK BAT K.E. A
TOLOSA C.F. A 7 - 2 ILINTXA S.D.
ANAITASUNA C.D. 2 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
GOIERRI GORRI F.K. B 2 - 9 AÑORGA K.K.E B
ZUMAIAKO F.T. 1 - 2 URKI C.D. A
Subir

Jornada: 17

30/04/2017

  
MUTRIKU F.T. 3 - 4 URKI C.D. A
AMAIKAK BAT K.E. A 1 - 4 TOLOSA C.F. A
ILINTXA S.D. 2 - 4 ANAITASUNA C.D.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 0 GOIERRI GORRI F.K. B
AÑORGA K.K.E B 3 - 1 ZUMAIAKO F.T.
Subir

Jornada: 18

07/05/2017

  
TOLOSA C.F. A 4 - 0 MUTRIKU F.T.
ANAITASUNA C.D. 1 - 3 AMAIKAK BAT K.E. A
GOIERRI GORRI F.K. B 4 - 6 ILINTXA S.D.
ZUMAIAKO F.T. 4 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
URKI C.D. A 1 - 3 AÑORGA K.K.E B
Subir