Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA LIGA VASCA FEMENINA Grupo I ( 2016 / 2017 )

FEMENINA LIGA VASCA FEMENINA  Grupo I ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ZARAUTZ K.E. 30 11 4 0 10 4 1 81 22 71
2 BIZKERRE C. 30 12 1 2 10 4 1 71 15 71
3 OIARTZUN K.E. 30 11 4 0 9 2 4 80 37 66
4 ELORRIO C.D. 30 10 2 3 6 4 5 55 46 54
5 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 30 6 6 3 7 5 3 46 25 50
6 HERNANI C.D. 30 8 1 6 3 4 8 42 52 38
7 BEASAIN S.D. 30 5 4 6 5 3 7 49 51 37
8 TOLOSA C.F. 30 5 3 7 5 4 6 45 58 37
9 PAULDARRAK F.K.T.B. 30 8 2 5 2 5 8 47 58 37
10 BARAKALDO C.F. 30 6 2 7 4 3 8 34 48 35
11 AÑORGA K.K.E 30 5 3 7 5 1 9 47 66 34
12 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 30 6 3 6 3 4 8 44 47 34
13 ARIZNABARRA C.D. 30 6 3 6 2 3 10 50 69 30
14 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 3 5 7 5 0 10 40 67 29
15 UGAO C.D. 30 2 4 9 4 2 9 39 83 24
16 BERRIOTXOA A.D.F. 30 4 3 8 2 2 11 39 65 23

Jornada: 1

18/09/2016

  
ARIZNABARRA C.D. 2 - 3 BIZKERRE C.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
TOLOSA C.F. 3 - 1 AÑORGA K.K.E
PAULDARRAK F.K.T.B. 2 - 3 ELORRIO C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 1 UGAO C.D.
OIARTZUN K.E. 3 - 1 ZARAUTZ K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 4 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
HERNANI C.D. 3 - 2 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 2

25/09/2016

  
BIZKERRE C. 5 - 0 HERNANI C.D.
BERRIOTXOA A.D.F. 4 - 3 ARIZNABARRA C.D.
AÑORGA K.K.E 4 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
ELORRIO C.D. 5 - 2 TOLOSA C.F.
UGAO C.D. 3 - 3 PAULDARRAK F.K.T.B.
ZARAUTZ K.E. 1 - 0 BARAKALDO C.F.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
Subir

Jornada: 3

02/10/2016

  
BIZKERRE C. 3 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
ARIZNABARRA C.D. 2 - 0 AÑORGA K.K.E
AURRERA DE VITORIA C.D. 5 - 1 ELORRIO C.D.
TOLOSA C.F. 2 - 0 UGAO C.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 2 - 5 ZARAUTZ K.E.
BARAKALDO C.F. 1 - 0 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
OIARTZUN K.E. 3 - 2 BEASAIN S.D.
HERNANI C.D. 3 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
Subir

Jornada: 4

09/10/2016

  
BERRIOTXOA A.D.F. 2 - 0 HERNANI C.D.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 BIZKERRE C.
ELORRIO C.D. 3 - 1 ARIZNABARRA C.D.
UGAO C.D. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 0 TOLOSA C.F.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 2 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
BEASAIN S.D. 0 - 2 BARAKALDO C.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 3 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 5

12/10/2016

  
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 1 AÑORGA K.K.E
BIZKERRE C. 2 - 2 ELORRIO C.D.
ARIZNABARRA C.D. 3 - 1 UGAO C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 0 ZARAUTZ K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 1 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
PAULDARRAK F.K.T.B. 1 - 1 BEASAIN S.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
HERNANI C.D. 1 - 4 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 6

16/10/2016

  
AÑORGA K.K.E 4 - 1 HERNANI C.D.
ELORRIO C.D. 3 - 2 BERRIOTXOA A.D.F.
UGAO C.D. 1 - 3 BIZKERRE C.
ZARAUTZ K.E. 1 - 1 ARIZNABARRA C.D.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
BEASAIN S.D. 1 - 0 TOLOSA C.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 2 - 2 PAULDARRAK F.K.T.B.
OIARTZUN K.E. 4 - 0 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 7

23/10/2016

  
AÑORGA K.K.E 2 - 1 ELORRIO C.D.
BERRIOTXOA A.D.F. 3 - 0 UGAO C.D.
BIZKERRE C. 0 - 1 ZARAUTZ K.E.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 3 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 BEASAIN S.D.
TOLOSA C.F. 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
PAULDARRAK F.K.T.B. 0 - 3 OIARTZUN K.E.
HERNANI C.D. 2 - 1 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 8

30/10/2016

  
ELORRIO C.D. 2 - 0 HERNANI C.D.
UGAO C.D. 0 - 5 AÑORGA K.K.E
ZARAUTZ K.E. 3 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 1 BIZKERRE C.
BEASAIN S.D. 3 - 0 ARIZNABARRA C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 5 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
OIARTZUN K.E. 4 - 0 TOLOSA C.F.
BARAKALDO C.F. 0 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
Subir

Jornada: 9

06/11/2016

  
ELORRIO C.D. 4 - 1 UGAO C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 6 ZARAUTZ K.E.
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 2 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
BIZKERRE C. 1 - 0 BEASAIN S.D.
ARIZNABARRA C.D. 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 6 OIARTZUN K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 2 BARAKALDO C.F.
HERNANI C.D. 3 - 2 PAULDARRAK F.K.T.B.
Subir

Jornada: 10

13/11/2016

  
UGAO C.D. 0 - 0 HERNANI C.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 0 ELORRIO C.D.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 2 AÑORGA K.K.E
BEASAIN S.D. 2 - 2 BERRIOTXOA A.D.F.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 1 BIZKERRE C.
OIARTZUN K.E. 2 - 2 ARIZNABARRA C.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 2 - 3 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 11

20/11/2016

  
UGAO C.D. 1 - 1 ZARAUTZ K.E.
ELORRIO C.D. 1 - 0 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
AÑORGA K.K.E 1 - 1 BEASAIN S.D.
BERRIOTXOA A.D.F. 0 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BIZKERRE C. 0 - 1 OIARTZUN K.E.
ARIZNABARRA C.D. 3 - 0 BARAKALDO C.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
HERNANI C.D. 1 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 12

27/11/2016

  
ZARAUTZ K.E. 5 - 2 HERNANI C.D.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 0 - 0 UGAO C.D.
BEASAIN S.D. 2 - 0 ELORRIO C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 2 - 3 AÑORGA K.K.E
OIARTZUN K.E. 3 - 2 BERRIOTXOA A.D.F.
BARAKALDO C.F. 0 - 1 BIZKERRE C.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 0 ARIZNABARRA C.D.
TOLOSA C.F. 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 13

04/12/2016

  
ZARAUTZ K.E. 1 - 1 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
UGAO C.D. 0 - 4 BEASAIN S.D.
ELORRIO C.D. 0 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
AÑORGA K.K.E 4 - 5 OIARTZUN K.E.
BERRIOTXOA A.D.F. 0 - 3 BARAKALDO C.F.
BIZKERRE C. 3 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
ARIZNABARRA C.D. 2 - 2 TOLOSA C.F.
HERNANI C.D. 2 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 14

08/12/2016

  
HERNANI C.D. 0 - 2 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
BEASAIN S.D. 1 - 4 ZARAUTZ K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 1 UGAO C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 0 ELORRIO C.D.
BARAKALDO C.F. 2 - 0 AÑORGA K.K.E
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 1 BERRIOTXOA A.D.F.
TOLOSA C.F. 0 - 3 BIZKERRE C.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 4 ARIZNABARRA C.D.
Subir

Jornada: 15

11/12/2016

  
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 2 - 1 BEASAIN S.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
UGAO C.D. 2 - 3 OIARTZUN K.E.
ELORRIO C.D. 1 - 1 BARAKALDO C.F.
AÑORGA K.K.E 1 - 2 PAULDARRAK F.K.T.B.
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 2 TOLOSA C.F.
BIZKERRE C. 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ARIZNABARRA C.D. 2 - 0 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 16

08/01/2017

  
BIZKERRE C. 5 - 0 ARIZNABARRA C.D.
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 3 TOLOSA C.F.
ELORRIO C.D. 2 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
UGAO C.D. 0 - 1 BARAKALDO C.F.
ZARAUTZ K.E. 3 - 1 OIARTZUN K.E.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BEASAIN S.D. 1 - 1 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 17

15/01/2017

  
HERNANI C.D. 0 - 1 BIZKERRE C.
ARIZNABARRA C.D. 3 - 3 BERRIOTXOA A.D.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 AÑORGA K.K.E
TOLOSA C.F. 1 - 1 ELORRIO C.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 2 UGAO C.D.
BARAKALDO C.F. 0 - 4 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 1 BEASAIN S.D.
Subir

Jornada: 18

22/01/2017

  
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 2 BIZKERRE C.
AÑORGA K.K.E 3 - 3 ARIZNABARRA C.D.
ELORRIO C.D. 2 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
UGAO C.D. 1 - 2 TOLOSA C.F.
ZARAUTZ K.E. 2 - 2 PAULDARRAK F.K.T.B.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 0 - 0 BARAKALDO C.F.
BEASAIN S.D. 3 - 3 OIARTZUN K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 1 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 19

29/01/2017

  
HERNANI C.D. 1 - 2 BERRIOTXOA A.D.F.
BIZKERRE C. 4 - 0 AÑORGA K.K.E
ARIZNABARRA C.D. 1 - 2 ELORRIO C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 3 UGAO C.D.
TOLOSA C.F. 0 - 2 ZARAUTZ K.E.
PAULDARRAK F.K.T.B. 2 - 2 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
BARAKALDO C.F. 4 - 0 BEASAIN S.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
Subir

Jornada: 20

12/02/2017

  
AÑORGA K.K.E 4 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
ELORRIO C.D. 1 - 0 BIZKERRE C.
UGAO C.D. 4 - 3 ARIZNABARRA C.D.
ZARAUTZ K.E. 3 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 1 TOLOSA C.F.
BEASAIN S.D. 3 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 0 BARAKALDO C.F.
OIARTZUN K.E. 2 - 1 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 21

19/02/2017

  
HERNANI C.D. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 1 ELORRIO C.D.
BIZKERRE C. 7 - 2 UGAO C.D.
ARIZNABARRA C.D. 1 - 2 ZARAUTZ K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 3 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
TOLOSA C.F. 1 - 2 BEASAIN S.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BARAKALDO C.F. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 22

26/02/2017

  
ELORRIO C.D. 4 - 1 AÑORGA K.K.E
UGAO C.D. 2 - 4 BERRIOTXOA A.D.F.
ZARAUTZ K.E. 0 - 0 BIZKERRE C.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 7 - 1 ARIZNABARRA C.D.
BEASAIN S.D. 3 - 4 AURRERA DE VITORIA C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 0 TOLOSA C.F.
OIARTZUN K.E. 3 - 0 PAULDARRAK F.K.T.B.
BARAKALDO C.F. 0 - 4 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 23

05/03/2017

  
HERNANI C.D. 1 - 2 ELORRIO C.D.
AÑORGA K.K.E 0 - 1 UGAO C.D.
BERRIOTXOA A.D.F. 0 - 4 ZARAUTZ K.E.
BIZKERRE C. 2 - 0 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 2 BEASAIN S.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
TOLOSA C.F. 1 - 2 OIARTZUN K.E.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 0 BARAKALDO C.F.
Subir

Jornada: 24

12/03/2017

  
UGAO C.D. 3 - 3 ELORRIO C.D.
ZARAUTZ K.E. 4 - 1 AÑORGA K.K.E
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
BEASAIN S.D. 0 - 1 BIZKERRE C.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 1 ARIZNABARRA C.D.
OIARTZUN K.E. 4 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
BARAKALDO C.F. 4 - 5 TOLOSA C.F.
PAULDARRAK F.K.T.B. 2 - 1 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 25

19/03/2017

  
HERNANI C.D. 3 - 2 UGAO C.D.
ELORRIO C.D. 1 - 1 ZARAUTZ K.E.
AÑORGA K.K.E 0 - 3 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 3 BEASAIN S.D.
BIZKERRE C. 4 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
ARIZNABARRA C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 3 - 1 BARAKALDO C.F.
TOLOSA C.F. 2 - 1 PAULDARRAK F.K.T.B.
Subir

Jornada: 26

26/03/2017

  
ZARAUTZ K.E. 11 - 0 UGAO C.D.
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 0 - 1 ELORRIO C.D.
BEASAIN S.D. 1 - 3 AÑORGA K.K.E
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 3 - 0 BERRIOTXOA A.D.F.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 BIZKERRE C.
BARAKALDO C.F. 2 - 1 ARIZNABARRA C.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
TOLOSA C.F. 0 - 3 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 27

02/04/2017

  
HERNANI C.D. 0 - 3 ZARAUTZ K.E.
UGAO C.D. 1 - 3 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
ELORRIO C.D. 3 - 4 BEASAIN S.D.
AÑORGA K.K.E 2 - 1 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
BERRIOTXOA A.D.F. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
BIZKERRE C. 2 - 1 BARAKALDO C.F.
ARIZNABARRA C.D. 3 - 1 PAULDARRAK F.K.T.B.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 TOLOSA C.F.
Subir

Jornada: 28

09/04/2017

  
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 1 ZARAUTZ K.E.
BEASAIN S.D. 0 - 2 UGAO C.D.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 0 - 2 ELORRIO C.D.
OIARTZUN K.E. 3 - 1 AÑORGA K.K.E
BARAKALDO C.F. 2 - 1 BERRIOTXOA A.D.F.
PAULDARRAK F.K.T.B. 0 - 4 BIZKERRE C.
TOLOSA C.F. 2 - 3 ARIZNABARRA C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 2 HERNANI C.D.
Subir

Jornada: 29

23/04/2017

  
LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E. 1 - 1 HERNANI C.D.
ZARAUTZ K.E. 2 - 1 BEASAIN S.D.
UGAO C.D. 3 - 0 ERANDIO BETIKO NESKAK FKE
ELORRIO C.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
AÑORGA K.K.E 2 - 2 BARAKALDO C.F.
BERRIOTXOA A.D.F. 1 - 2 PAULDARRAK F.K.T.B.
BIZKERRE C. 5 - 0 TOLOSA C.F.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 3 AURRERA DE VITORIA C.D.
Subir

Jornada: 30

30/04/2017

  
BEASAIN S.D. 2 - 2 LEIOAKO EMAKUMEAK SARRIENA F.K.E.
ERANDIO BETIKO NESKAK FKE 1 - 2 ZARAUTZ K.E.
OIARTZUN K.E. 6 - 0 UGAO C.D.
BARAKALDO C.F. 1 - 2 ELORRIO C.D.
PAULDARRAK F.K.T.B. 3 - 0 AÑORGA K.K.E
TOLOSA C.F. 4 - 3 BERRIOTXOA A.D.F.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 3 BIZKERRE C.
HERNANI C.D. 2 - 1 ARIZNABARRA C.D.
Subir