Inicio / Federación - Histórico / FEMENINA 1ª DIVISION FEMENINA Grupo I ( 2016 / 2017 )

FEMENINA 1ª DIVISION FEMENINA  Grupo I ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 ATLETICO DE MADRID C. 30 13 2 0 11 4 0 91 17 78
2 BARCELONA F.C. 30 13 2 0 11 1 3 98 13 75
3 VALENCIA FEMENINAS C.F. 30 11 3 1 9 5 1 69 11 68
4 LEVANTE U.D. 30 12 1 2 6 2 7 53 49 57
5 ATHLETIC CLUB 30 10 2 3 6 3 6 64 44 53
6 TENERIFE EGATESA U.D.G. 30 11 1 3 2 6 7 53 41 46
7 RAYO VALLECANO SAD 30 7 1 7 7 0 8 49 53 43
8 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 7 2 6 5 4 6 44 34 42
9 SANTA TERESA C.D. 30 7 3 5 3 3 9 28 46 36
10 SPORTING CLUB C.D. 30 6 5 4 3 3 9 47 56 35
11 BETIS BALOMPIE SAD 30 5 3 7 5 1 9 36 51 34
12 TRANSPORTES ALCAINE C.D. 30 5 6 4 3 2 10 31 65 32
13 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 30 4 3 8 1 5 9 30 60 23
14 FUNDACION ALBACETE 30 4 2 9 1 3 11 37 76 20
15 OIARTZUN K.E. 30 3 3 9 1 3 11 23 74 18
16 TACUENSE U.D. 30 1 6 8 2 0 13 22 85 15

Jornada: 1

04/09/2016

  
TENERIFE EGATESA U.D.G. 0 - 4 BARCELONA F.C.
LEVANTE U.D. 0 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ATLETICO DE MADRID C. 2 - 0 RAYO VALLECANO SAD
VALENCIA FEMENINAS C.F. 5 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
ATHLETIC CLUB 2 - 0 FUNDACION ALBACETE
BETIS BALOMPIE SAD 3 - 4 SPORTING CLUB C.D.
SANTA TERESA C.D. 3 - 0 TACUENSE U.D.
Subir

Jornada: 2

11/09/2016

  
BARCELONA F.C. 6 - 0 SANTA TERESA C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 0 TENERIFE EGATESA U.D.G.
RAYO VALLECANO SAD 0 - 2 LEVANTE U.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 ATLETICO DE MADRID C.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 0 - 2 VALENCIA FEMENINAS C.F.
FUNDACION ALBACETE 2 - 0 OIARTZUN K.E.
SPORTING CLUB C.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
TACUENSE U.D. 0 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
Subir

Jornada: 3

25/09/2016

  
BARCELONA F.C. 2 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 4 - 1 RAYO VALLECANO SAD
LEVANTE U.D. 3 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ATLETICO DE MADRID C. 6 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
VALENCIA FEMENINAS C.F. 4 - 0 FUNDACION ALBACETE
OIARTZUN K.E. 1 - 1 SPORTING CLUB C.D.
ATHLETIC CLUB 7 - 0 TACUENSE U.D.
SANTA TERESA C.D. 3 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
Subir

Jornada: 4

02/10/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 1 SANTA TERESA C.D.
RAYO VALLECANO SAD 0 - 4 BARCELONA F.C.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 3 LEVANTE U.D.
FUNDACION ALBACETE 1 - 4 ATLETICO DE MADRID C.
SPORTING CLUB C.D. 0 - 0 VALENCIA FEMENINAS C.F.
TACUENSE U.D. 3 - 3 OIARTZUN K.E.
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 5

09/10/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 RAYO VALLECANO SAD
BARCELONA F.C. 3 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 2 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
LEVANTE U.D. 2 - 1 FUNDACION ALBACETE
ATLETICO DE MADRID C. 4 - 1 SPORTING CLUB C.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 1 - 0 TACUENSE U.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 3 BETIS BALOMPIE SAD
SANTA TERESA C.D. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 6

12/10/2016

  
RAYO VALLECANO SAD 1 - 1 SANTA TERESA C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 6 BARCELONA F.C.
FUNDACION ALBACETE 2 - 3 TENERIFE EGATESA U.D.G.
SPORTING CLUB C.D. 1 - 1 LEVANTE U.D.
TACUENSE U.D. 0 - 7 ATLETICO DE MADRID C.
BETIS BALOMPIE SAD 0 - 0 VALENCIA FEMENINAS C.F.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 7

16/10/2016

  
RAYO VALLECANO SAD 2 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
BARCELONA F.C. 7 - 0 FUNDACION ALBACETE
TENERIFE EGATESA U.D.G. 4 - 3 SPORTING CLUB C.D.
LEVANTE U.D. 2 - 1 TACUENSE U.D.
ATLETICO DE MADRID C. 2 - 1 BETIS BALOMPIE SAD
VALENCIA FEMENINAS C.F. 3 - 1 ATHLETIC CLUB
SANTA TERESA C.D. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 8

30/10/2016

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 0 SANTA TERESA C.D.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 0 - 3 RAYO VALLECANO SAD
FUNDACION ALBACETE 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
SPORTING CLUB C.D. 0 - 1 BARCELONA F.C.
TACUENSE U.D. 1 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 2 LEVANTE U.D.
ATHLETIC CLUB 1 - 2 ATLETICO DE MADRID C.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 VALENCIA FEMENINAS C.F.
Subir

Jornada: 9

06/11/2016

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
RAYO VALLECANO SAD 3 - 1 FUNDACION ALBACETE
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 2 SPORTING CLUB C.D.
BARCELONA F.C. 3 - 0 TACUENSE U.D.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 4 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
LEVANTE U.D. 3 - 1 ATHLETIC CLUB
ATLETICO DE MADRID C. 4 - 0 OIARTZUN K.E.
SANTA TERESA C.D. 0 - 0 VALENCIA FEMENINAS C.F.
Subir

Jornada: 10

13/11/2016

  
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 2 - 0 SANTA TERESA C.D.
FUNDACION ALBACETE 2 - 3 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
SPORTING CLUB C.D. 3 - 1 RAYO VALLECANO SAD
TACUENSE U.D. 0 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 1 BARCELONA F.C.
ATHLETIC CLUB 2 - 0 TENERIFE EGATESA U.D.G.
OIARTZUN K.E. 1 - 2 LEVANTE U.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 1 - 1 ATLETICO DE MADRID C.
Subir

Jornada: 11

20/11/2016

  
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 3 - 3 FUNDACION ALBACETE
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 SPORTING CLUB C.D.
RAYO VALLECANO SAD 5 - 1 TACUENSE U.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 2 BETIS BALOMPIE SAD
BARCELONA F.C. 2 - 1 ATHLETIC CLUB
TENERIFE EGATESA U.D.G. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
LEVANTE U.D. 2 - 1 VALENCIA FEMENINAS C.F.
SANTA TERESA C.D. 1 - 3 ATLETICO DE MADRID C.
Subir

Jornada: 12

04/12/2016

  
FUNDACION ALBACETE 2 - 0 SANTA TERESA C.D.
SPORTING CLUB C.D. 2 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
TACUENSE U.D. 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
BETIS BALOMPIE SAD 0 - 3 RAYO VALLECANO SAD
ATHLETIC CLUB 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 BARCELONA F.C.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 2 - 2 TENERIFE EGATESA U.D.G.
ATLETICO DE MADRID C. 5 - 0 LEVANTE U.D.
Subir

Jornada: 13

08/12/2016

  
FUNDACION ALBACETE 3 - 3 SPORTING CLUB C.D.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 2 - 0 TACUENSE U.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 BETIS BALOMPIE SAD
RAYO VALLECANO SAD 2 - 3 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 OIARTZUN K.E.
BARCELONA F.C. 1 - 1 VALENCIA FEMENINAS C.F.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 0 - 0 ATLETICO DE MADRID C.
SANTA TERESA C.D. 0 - 3 LEVANTE U.D.
Subir

Jornada: 14

11/12/2016

  
SANTA TERESA C.D. 1 - 0 SPORTING CLUB C.D.
TACUENSE U.D. 1 - 1 FUNDACION ALBACETE
BETIS BALOMPIE SAD 2 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
ATHLETIC CLUB 4 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 RAYO VALLECANO SAD
VALENCIA FEMENINAS C.F. 3 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ATLETICO DE MADRID C. 2 - 1 BARCELONA F.C.
LEVANTE U.D. 3 - 2 TENERIFE EGATESA U.D.G.
Subir

Jornada: 15

08/01/2017

  
SPORTING CLUB C.D. 3 - 2 TACUENSE U.D.
FUNDACION ALBACETE 0 - 2 BETIS BALOMPIE SAD
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 1 ATHLETIC CLUB
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 2 OIARTZUN K.E.
RAYO VALLECANO SAD 0 - 1 VALENCIA FEMENINAS C.F.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 1 ATLETICO DE MADRID C.
BARCELONA F.C. 4 - 0 LEVANTE U.D.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 1 - 0 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 16

15/01/2017

  
BARCELONA F.C. 3 - 0 TENERIFE EGATESA U.D.G.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 1 LEVANTE U.D.
RAYO VALLECANO SAD 0 - 3 ATLETICO DE MADRID C.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 4 VALENCIA FEMENINAS C.F.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 0 - 2 OIARTZUN K.E.
FUNDACION ALBACETE 3 - 1 ATHLETIC CLUB
SPORTING CLUB C.D. 0 - 2 BETIS BALOMPIE SAD
TACUENSE U.D. 0 - 1 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 17

29/01/2017

  
SANTA TERESA C.D. 2 - 0 BARCELONA F.C.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LEVANTE U.D. 1 - 2 RAYO VALLECANO SAD
ATLETICO DE MADRID C. 5 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 0 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
OIARTZUN K.E. 2 - 1 FUNDACION ALBACETE
ATHLETIC CLUB 4 - 0 SPORTING CLUB C.D.
BETIS BALOMPIE SAD 2 - 3 TACUENSE U.D.
Subir

Jornada: 18

12/02/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 3 BARCELONA F.C.
RAYO VALLECANO SAD 3 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 1 LEVANTE U.D.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 2 ATLETICO DE MADRID C.
FUNDACION ALBACETE 0 - 4 VALENCIA FEMENINAS C.F.
SPORTING CLUB C.D. 2 - 0 OIARTZUN K.E.
TACUENSE U.D. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 1 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 19

19/02/2017

  
SANTA TERESA C.D. 1 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
BARCELONA F.C. 3 - 0 RAYO VALLECANO SAD
TENERIFE EGATESA U.D.G. 2 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
LEVANTE U.D. 2 - 1 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
ATLETICO DE MADRID C. 1 - 0 FUNDACION ALBACETE
VALENCIA FEMENINAS C.F. 2 - 0 SPORTING CLUB C.D.
OIARTZUN K.E. 2 - 0 TACUENSE U.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 BETIS BALOMPIE SAD
Subir

Jornada: 20

26/02/2017

  
RAYO VALLECANO SAD 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 6 BARCELONA F.C.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
FUNDACION ALBACETE 3 - 5 LEVANTE U.D.
SPORTING CLUB C.D. 2 - 3 ATLETICO DE MADRID C.
TACUENSE U.D. 0 - 5 VALENCIA FEMENINAS C.F.
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 0 OIARTZUN K.E.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 21

12/03/2017

  
SANTA TERESA C.D. 0 - 2 RAYO VALLECANO SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
BARCELONA F.C. 5 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
TENERIFE EGATESA U.D.G. 8 - 1 FUNDACION ALBACETE
LEVANTE U.D. 2 - 0 SPORTING CLUB C.D.
ATLETICO DE MADRID C. 11 - 0 TACUENSE U.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 5 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
OIARTZUN K.E. 0 - 5 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 22

19/03/2017

  
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 2 - 1 RAYO VALLECANO SAD
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 1 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
FUNDACION ALBACETE 0 - 2 BARCELONA F.C.
SPORTING CLUB C.D. 1 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
TACUENSE U.D. 3 - 1 LEVANTE U.D.
BETIS BALOMPIE SAD 0 - 2 ATLETICO DE MADRID C.
ATHLETIC CLUB 1 - 2 VALENCIA FEMENINAS C.F.
OIARTZUN K.E. 0 - 1 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 23

26/03/2017

  
SANTA TERESA C.D. 1 - 1 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
RAYO VALLECANO SAD 3 - 2 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 FUNDACION ALBACETE
BARCELONA F.C. 5 - 1 SPORTING CLUB C.D.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 2 - 0 TACUENSE U.D.
LEVANTE U.D. 2 - 1 BETIS BALOMPIE SAD
ATLETICO DE MADRID C. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
VALENCIA FEMENINAS C.F. 3 - 0 OIARTZUN K.E.
Subir

Jornada: 24

02/04/2017

  
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 0 - 2 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
FUNDACION ALBACETE 0 - 2 RAYO VALLECANO SAD
SPORTING CLUB C.D. 2 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
TACUENSE U.D. 1 - 2 BARCELONA F.C.
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 3 TENERIFE EGATESA U.D.G.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 LEVANTE U.D.
OIARTZUN K.E. 1 - 4 ATLETICO DE MADRID C.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 2 - 0 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 25

16/04/2017

  
SANTA TERESA C.D. 3 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 3 - 2 FUNDACION ALBACETE
RAYO VALLECANO SAD 2 - 1 SPORTING CLUB C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 8 - 1 TACUENSE U.D.
BARCELONA F.C. 3 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
TENERIFE EGATESA U.D.G. 4 - 0 ATHLETIC CLUB
LEVANTE U.D. 2 - 1 OIARTZUN K.E.
ATLETICO DE MADRID C. 0 - 0 VALENCIA FEMENINAS C.F.
Subir

Jornada: 26

23/04/2017

  
FUNDACION ALBACETE 0 - 2 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
SPORTING CLUB C.D. 3 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
TACUENSE U.D. 0 - 2 RAYO VALLECANO SAD
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 0 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ATHLETIC CLUB 0 - 4 BARCELONA F.C.
OIARTZUN K.E. 1 - 0 TENERIFE EGATESA U.D.G.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 6 - 0 LEVANTE U.D.
ATLETICO DE MADRID C. 5 - 0 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 27

30/04/2017

  
SANTA TERESA C.D. 1 - 3 FUNDACION ALBACETE
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 2 - 1 SPORTING CLUB C.D.
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 0 - 1 TACUENSE U.D.
RAYO VALLECANO SAD 0 - 4 BETIS BALOMPIE SAD
REAL SOCIEDAD S.A.D. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
BARCELONA F.C. 13 - 0 OIARTZUN K.E.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 1 - 3 VALENCIA FEMENINAS C.F.
LEVANTE U.D. 0 - 3 ATLETICO DE MADRID C.
Subir

Jornada: 28

07/05/2017

  
SPORTING CLUB C.D. 2 - 2 FUNDACION ALBACETE
TACUENSE U.D. 0 - 0 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
BETIS BALOMPIE SAD 1 - 0 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 2 RAYO VALLECANO SAD
OIARTZUN K.E. 1 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 0 - 1 BARCELONA F.C.
ATLETICO DE MADRID C. 3 - 0 TENERIFE EGATESA U.D.G.
LEVANTE U.D. 4 - 0 SANTA TERESA C.D.
Subir

Jornada: 29

14/05/2017

  
SPORTING CLUB C.D. 3 - 1 SANTA TERESA C.D.
FUNDACION ALBACETE 2 - 1 TACUENSE U.D.
ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD 2 - 0 BETIS BALOMPIE SAD
TRANSPORTES ALCAINE C.D. 1 - 3 ATHLETIC CLUB
RAYO VALLECANO SAD 7 - 1 OIARTZUN K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 0 - 4 VALENCIA FEMENINAS C.F.
BARCELONA F.C. 1 - 1 ATLETICO DE MADRID C.
TENERIFE EGATESA U.D.G. 3 - 0 LEVANTE U.D.
Subir

Jornada: 30

21/05/2017

  
TACUENSE U.D. 2 - 4 SPORTING CLUB C.D.
BETIS BALOMPIE SAD 3 - 1 FUNDACION ALBACETE
ATHLETIC CLUB 3 - 3 ESPANYOL DE BARCELONA SAD RCD
OIARTZUN K.E. 0 - 2 TRANSPORTES ALCAINE C.D.
VALENCIA FEMENINAS C.F. 4 - 1 RAYO VALLECANO SAD
ATLETICO DE MADRID C. 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LEVANTE U.D. 2 - 1 BARCELONA F.C.
SANTA TERESA C.D. 2 - 1 TENERIFE EGATESA U.D.G.
Subir