Inicio / Federación - Histórico / CADETE LIGA VASCA CADETE Grupo I ( 2016 / 2017 )

CADETE LIGA VASCA CADETE  Grupo I ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 REAL SOCIEDAD S.A.D. 30 14 1 0 11 2 2 126 22 78
2 ATHLETIC CLUB 30 12 3 0 11 3 1 138 33 75
3 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 12 1 2 6 6 3 71 35 61
4 ANTIGUOKO K.E. 30 8 4 3 8 2 5 61 32 54
5 ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 30 6 5 4 6 4 5 59 36 45
6 LEIOA S.D. 30 7 1 7 7 0 8 57 63 43
7 KOSTKAS KE 30 7 4 4 5 3 7 41 50 43
8 ROMO F.C. 30 7 4 4 5 2 8 42 35 42
9 EIBAR S.A.D. 30 5 5 5 6 3 6 44 40 41
10 SANTUTXU F.C. 30 6 5 4 3 6 6 46 53 38
11 OLARIZU C.D. 30 5 0 10 6 4 5 39 64 37
12 SESTAO RIVER C. 30 4 5 6 6 1 8 36 68 36
13 REAL UNION CLUB SAD 30 5 3 7 4 6 5 33 52 36
14 GETXO C.D. 30 5 3 7 2 4 9 40 65 28
15 ARIZNABARRA C.D. 30 2 3 10 1 1 13 17 93 13
16 AMAIKAK BAT K.E. 30 0 1 14 0 1 14 5 114 2

Jornada: 1

04/09/2016

  
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
SESTAO RIVER C. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ATHLETIC CLUB 6 - 1 OLARIZU C.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 2 ROMO F.C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 2 GETXO C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
ARIZNABARRA C.D. 2 - 1 LEIOA S.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 KOSTKAS KE
Subir

Jornada: 2

11/09/2016

  
ANTIGUOKO K.E. 0 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 5 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
OLARIZU C.D. 2 - 4 SESTAO RIVER C.
ROMO F.C. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
GETXO C.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 4 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
LEIOA S.D. 1 - 0 SANTUTXU F.C.
KOSTKAS KE 2 - 1 ARIZNABARRA C.D.
Subir

Jornada: 3

18/09/2016

  
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 OLARIZU C.D.
SESTAO RIVER C. 2 - 1 ROMO F.C.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 GETXO C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 LEIOA S.D.
SANTUTXU F.C. 3 - 4 KOSTKAS KE
REAL SOCIEDAD S.A.D. 12 - 0 ARIZNABARRA C.D.
Subir

Jornada: 4

25/09/2016

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
OLARIZU C.D. 1 - 2 ANTIGUOKO K.E.
ROMO F.C. 2 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
GETXO C.D. 4 - 2 SESTAO RIVER C.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 5 ATHLETIC CLUB
LEIOA S.D. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
KOSTKAS KE 0 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 0 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 5

02/10/2016

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 OLARIZU C.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 ROMO F.C.
AMAIKAK BAT K.E. 1 - 1 GETXO C.D.
SESTAO RIVER C. 2 - 0 REAL UNION CLUB SAD
ATHLETIC CLUB 6 - 0 LEIOA S.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 2 KOSTKAS KE
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 1 ARIZNABARRA C.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 6

09/10/2016

  
OLARIZU C.D. 0 - 10 REAL SOCIEDAD S.A.D.
ROMO F.C. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GETXO C.D. 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
REAL UNION CLUB SAD 3 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
LEIOA S.D. 2 - 4 SESTAO RIVER C.
KOSTKAS KE 1 - 2 ATHLETIC CLUB
ARIZNABARRA C.D. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 7

12/10/2016

  
OLARIZU C.D. 2 - 0 ROMO F.C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 GETXO C.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 2 REAL UNION CLUB SAD
AMAIKAK BAT K.E. 1 - 5 LEIOA S.D.
SESTAO RIVER C. 2 - 1 KOSTKAS KE
ATHLETIC CLUB 5 - 1 ARIZNABARRA C.D.
EIBAR S.A.D. 3 - 2 SANTUTXU F.C.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 8

16/10/2016

  
ROMO F.C. 1 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
GETXO C.D. 0 - 2 OLARIZU C.D.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
LEIOA S.D. 0 - 2 ANTIGUOKO K.E.
KOSTKAS KE 1 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 2 SESTAO RIVER C.
SANTUTXU F.C. 0 - 5 ATHLETIC CLUB
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 9

23/10/2016

  
ROMO F.C. 1 - 0 GETXO C.D.
OLARIZU C.D. 1 - 3 REAL UNION CLUB SAD
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 LEIOA S.D.
ANTIGUOKO K.E. 4 - 0 KOSTKAS KE
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 1 ARIZNABARRA C.D.
SESTAO RIVER C. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 10

30/10/2016

  
GETXO C.D. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 5 ROMO F.C.
LEIOA S.D. 1 - 2 OLARIZU C.D.
KOSTKAS KE 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ARIZNABARRA C.D. 0 - 3 ANTIGUOKO K.E.
SANTUTXU F.C. 7 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 1 SESTAO RIVER C.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 11

06/11/2016

  
GETXO C.D. 2 - 2 REAL UNION CLUB SAD
ROMO F.C. 4 - 1 LEIOA S.D.
OLARIZU C.D. 3 - 0 KOSTKAS KE
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 ARIZNABARRA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 SANTUTXU F.C.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SESTAO RIVER C. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 12

13/11/2016

  
REAL UNION CLUB SAD 0 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
LEIOA S.D. 5 - 2 GETXO C.D.
KOSTKAS KE 2 - 0 ROMO F.C.
ARIZNABARRA C.D. 1 - 3 OLARIZU C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 0 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 4 - 1 AMAIKAK BAT K.E.
ATHLETIC CLUB 10 - 0 SESTAO RIVER C.
Subir

Jornada: 13

20/11/2016

  
REAL UNION CLUB SAD 2 - 3 LEIOA S.D.
GETXO C.D. 2 - 3 KOSTKAS KE
ROMO F.C. 2 - 0 ARIZNABARRA C.D.
OLARIZU C.D. 0 - 2 SANTUTXU F.C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 EIBAR S.A.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 9 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 0 SESTAO RIVER C.
Subir

Jornada: 14

27/11/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 1 LEIOA S.D.
KOSTKAS KE 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
ARIZNABARRA C.D. 0 - 0 GETXO C.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 0 ROMO F.C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 0 OLARIZU C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ATHLETIC CLUB 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
SESTAO RIVER C. 0 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
Subir

Jornada: 15

04/12/2016

  
LEIOA S.D. 3 - 4 KOSTKAS KE
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 ARIZNABARRA C.D.
GETXO C.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
ROMO F.C. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
OLARIZU C.D. 1 - 4 EIBAR S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 5 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 3 - 0 SESTAO RIVER C.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 7 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 16

11/12/2016

  
ANTIGUOKO K.E. 5 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 4 - 0 SESTAO RIVER C.
OLARIZU C.D. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
ROMO F.C. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
GETXO C.D. 3 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 0 - 0 SANTUTXU F.C.
LEIOA S.D. 2 - 0 ARIZNABARRA C.D.
KOSTKAS KE 2 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 17

18/12/2016

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 5 - 1 ANTIGUOKO K.E.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SESTAO RIVER C. 1 - 2 OLARIZU C.D.
ATHLETIC CLUB 1 - 1 ROMO F.C.
EIBAR S.A.D. 3 - 1 GETXO C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 0 REAL UNION CLUB SAD
SANTUTXU F.C. 2 - 1 LEIOA S.D.
ARIZNABARRA C.D. 1 - 3 KOSTKAS KE
Subir

Jornada: 18

08/01/2017

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 ANTIGUOKO K.E.
OLARIZU C.D. 3 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
ROMO F.C. 0 - 1 SESTAO RIVER C.
GETXO C.D. 1 - 6 ATHLETIC CLUB
REAL UNION CLUB SAD 0 - 1 EIBAR S.A.D.
LEIOA S.D. 2 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
KOSTKAS KE 2 - 2 SANTUTXU F.C.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 6 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 19

15/01/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 7 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 OLARIZU C.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 2 ROMO F.C.
SESTAO RIVER C. 1 - 1 GETXO C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 REAL UNION CLUB SAD
EIBAR S.A.D. 1 - 2 LEIOA S.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 1 KOSTKAS KE
SANTUTXU F.C. 2 - 0 ARIZNABARRA C.D.
Subir

Jornada: 20

22/01/2017

  
OLARIZU C.D. 0 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ROMO F.C. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
GETXO C.D. 3 - 2 AMAIKAK BAT K.E.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 0 SESTAO RIVER C.
LEIOA S.D. 2 - 5 ATHLETIC CLUB
KOSTKAS KE 1 - 0 EIBAR S.A.D.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 3 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 21

29/01/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 7 - 0 OLARIZU C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 0 ROMO F.C.
ANTIGUOKO K.E. 5 - 0 GETXO C.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 1 REAL UNION CLUB SAD
SESTAO RIVER C. 0 - 3 LEIOA S.D.
ATHLETIC CLUB 2 - 1 KOSTKAS KE
EIBAR S.A.D. 4 - 0 ARIZNABARRA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 1 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 22

05/02/2017

  
ROMO F.C. 4 - 2 OLARIZU C.D.
GETXO C.D. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
REAL UNION CLUB SAD 0 - 2 ANTIGUOKO K.E.
LEIOA S.D. 3 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
KOSTKAS KE 2 - 1 SESTAO RIVER C.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 4 ATHLETIC CLUB
SANTUTXU F.C. 0 - 0 EIBAR S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 4 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 23

12/02/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 1 - 1 ROMO F.C.
OLARIZU C.D. 0 - 1 GETXO C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 4 - 4 REAL UNION CLUB SAD
ANTIGUOKO K.E. 3 - 1 LEIOA S.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 2 KOSTKAS KE
SESTAO RIVER C. 3 - 0 ARIZNABARRA C.D.
ATHLETIC CLUB 10 - 0 SANTUTXU F.C.
EIBAR S.A.D. 1 - 5 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 24

19/02/2017

  
GETXO C.D. 0 - 2 ROMO F.C.
REAL UNION CLUB SAD 1 - 1 OLARIZU C.D.
LEIOA S.D. 0 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
KOSTKAS KE 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
ARIZNABARRA C.D. 4 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 SESTAO RIVER C.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 4 ATHLETIC CLUB
EIBAR S.A.D. 0 - 1 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 25

05/03/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 6 - 1 GETXO C.D.
ROMO F.C. 3 - 0 REAL UNION CLUB SAD
OLARIZU C.D. 0 - 1 LEIOA S.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 KOSTKAS KE
ANTIGUOKO K.E. 6 - 1 ARIZNABARRA C.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 SANTUTXU F.C.
SESTAO RIVER C. 0 - 4 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ATHLETIC CLUB 6 - 0 EIBAR S.A.D.
Subir

Jornada: 26

12/03/2017

  
REAL UNION CLUB SAD 0 - 0 GETXO C.D.
LEIOA S.D. 2 - 1 ROMO F.C.
KOSTKAS KE 0 - 0 OLARIZU C.D.
ARIZNABARRA C.D. 0 - 8 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SANTUTXU F.C. 2 - 4 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 8 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
EIBAR S.A.D. 6 - 0 SESTAO RIVER C.
ATHLETIC CLUB 2 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 27

19/03/2017

  
REAL SOCIEDAD S.A.D. 4 - 0 REAL UNION CLUB SAD
GETXO C.D. 1 - 5 LEIOA S.D.
ROMO F.C. 0 - 0 KOSTKAS KE
OLARIZU C.D. 3 - 0 ARIZNABARRA C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 1 SANTUTXU F.C.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 3 EIBAR S.A.D.
SESTAO RIVER C. 1 - 6 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 28

26/03/2017

  
LEIOA S.D. 2 - 4 REAL UNION CLUB SAD
KOSTKAS KE 1 - 0 GETXO C.D.
ARIZNABARRA C.D. 2 - 4 ROMO F.C.
SANTUTXU F.C. 2 - 2 OLARIZU C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
EIBAR S.A.D. 1 - 4 ANTIGUOKO K.E.
ATHLETIC CLUB 13 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
SESTAO RIVER C. 0 - 5 REAL SOCIEDAD S.A.D.
Subir

Jornada: 29

02/04/2017

  
LEIOA S.D. 4 - 2 REAL SOCIEDAD S.A.D.
REAL UNION CLUB SAD 2 - 0 KOSTKAS KE
GETXO C.D. 8 - 0 ARIZNABARRA C.D.
ROMO F.C. 1 - 2 SANTUTXU F.C.
OLARIZU C.D. 2 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 1 EIBAR S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
AMAIKAK BAT K.E. 0 - 4 SESTAO RIVER C.
Subir

Jornada: 30

09/04/2017

  
KOSTKAS KE 1 - 2 LEIOA S.D.
ARIZNABARRA C.D. 1 - 1 REAL UNION CLUB SAD
SANTUTXU F.C. 3 - 2 GETXO C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 ROMO F.C.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 OLARIZU C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 4 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SESTAO RIVER C. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD S.A.D. 3 - 0 AMAIKAK BAT K.E.
Subir