Inicio / Federación - Histórico / JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL Grupo I ( 2016 / 2017 )

JUVENIL DIVISION DE HONOR JUVENIL  Grupo I ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 OSASUNA C.A. 30 12 1 2 9 4 2 70 35 68
2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 30 10 3 2 8 5 2 64 34 62
3 ATHLETIC CLUB 30 10 1 4 8 4 3 69 41 59
4 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 30 10 2 3 6 3 6 74 38 53
5 SAN JUAN A.D. 30 11 4 0 3 3 9 41 30 49
6 EIBAR S.A.D. 30 7 5 3 6 4 5 41 36 48
7 DANOK BAT CLUB DE FIKA 30 8 1 6 5 2 8 58 46 42
8 TXANTREA UDC KKE 30 4 2 9 9 1 5 45 45 42
9 VAREA C.D. 30 8 2 5 4 3 8 51 61 41
10 GETXO C.D. 30 4 6 5 6 4 5 39 50 40
11 NUMANCIA DE SORIA SAD 30 6 3 6 5 2 8 50 57 38
12 ANTIGUOKO K.E. 30 6 4 5 2 7 6 40 41 35
13 SANTUTXU F.C. 30 3 4 8 4 3 8 31 48 28
14 AURRERA DE VITORIA C.D. 30 3 4 8 3 3 9 29 59 25
15 ARDOI CF 30 4 3 8 2 1 12 41 75 22
16 OBERENA C.D. 30 3 5 7 1 1 13 27 74 18

Jornada: 1

04/09/2016

  
TXANTREA UDC KKE 1 - 2 OSASUNA C.A.
OBERENA C.D. 0 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GETXO C.D. 1 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
ATHLETIC CLUB 1 - 3 EIBAR S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 1 NUMANCIA DE SORIA SAD
SANTUTXU F.C. 2 - 2 ARDOI CF
ANTIGUOKO K.E. 3 - 1 VAREA C.D.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 0 - 3 SAN JUAN A.D.
Subir

Jornada: 2

11/09/2016

  
OSASUNA C.A. 1 - 3 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 1 TXANTREA UDC KKE
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 0 OBERENA C.D.
EIBAR S.A.D. 0 - 0 GETXO C.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 0 - 4 ATHLETIC CLUB
ARDOI CF 0 - 4 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
VAREA C.D. 2 - 1 SANTUTXU F.C.
SAN JUAN A.D. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 3

18/09/2016

  
OSASUNA C.A. 2 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
TXANTREA UDC KKE 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
OBERENA C.D. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
GETXO C.D. 2 - 0 NUMANCIA DE SORIA SAD
ATHLETIC CLUB 1 - 0 ARDOI CF
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 1 VAREA C.D.
SANTUTXU F.C. 3 - 2 SAN JUAN A.D.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 2 - 0 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 4

25/09/2016

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 2 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 5 OSASUNA C.A.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 TXANTREA UDC KKE
NUMANCIA DE SORIA SAD 2 - 1 OBERENA C.D.
ARDOI CF 1 - 2 GETXO C.D.
VAREA C.D. 3 - 3 ATHLETIC CLUB
SAN JUAN A.D. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 5

02/10/2016

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
OSASUNA C.A. 2 - 1 EIBAR S.A.D.
TXANTREA UDC KKE 2 - 2 NUMANCIA DE SORIA SAD
OBERENA C.D. 6 - 3 ARDOI CF
GETXO C.D. 1 - 1 VAREA C.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 0 SAN JUAN A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 0 - 0 ANTIGUOKO K.E.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 1 - 0 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 6

09/10/2016

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 3 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
NUMANCIA DE SORIA SAD 1 - 1 OSASUNA C.A.
ARDOI CF 1 - 2 TXANTREA UDC KKE
VAREA C.D. 2 - 0 OBERENA C.D.
SAN JUAN A.D. 0 - 0 GETXO C.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 1 ATHLETIC CLUB
SANTUTXU F.C. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 7

12/10/2016

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 EIBAR S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 4 - 0 NUMANCIA DE SORIA SAD
OSASUNA C.A. 1 - 0 ARDOI CF
TXANTREA UDC KKE 0 - 1 VAREA C.D.
OBERENA C.D. 3 - 2 SAN JUAN A.D.
GETXO C.D. 0 - 0 ANTIGUOKO K.E.
ATHLETIC CLUB 4 - 0 SANTUTXU F.C.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 2 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 8

16/10/2016

  
EIBAR S.A.D. 1 - 1 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 0 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
ARDOI CF 1 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
VAREA C.D. 1 - 3 OSASUNA C.A.
SAN JUAN A.D. 0 - 0 TXANTREA UDC KKE
ANTIGUOKO K.E. 3 - 1 OBERENA C.D.
SANTUTXU F.C. 0 - 1 GETXO C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 4 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 9

23/10/2016

  
EIBAR S.A.D. 0 - 1 NUMANCIA DE SORIA SAD
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 ARDOI CF
DANOK BAT CLUB DE FIKA 6 - 0 VAREA C.D.
OSASUNA C.A. 2 - 0 SAN JUAN A.D.
TXANTREA UDC KKE 1 - 0 ANTIGUOKO K.E.
OBERENA C.D. 0 - 1 SANTUTXU F.C.
GETXO C.D. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 2 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 10

30/10/2016

  
NUMANCIA DE SORIA SAD 2 - 0 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
ARDOI CF 4 - 2 EIBAR S.A.D.
VAREA C.D. 5 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ANTIGUOKO K.E. 1 - 3 OSASUNA C.A.
SANTUTXU F.C. 1 - 2 TXANTREA UDC KKE
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 0 OBERENA C.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 1 GETXO C.D.
Subir

Jornada: 11

06/11/2016

  
NUMANCIA DE SORIA SAD 4 - 2 ARDOI CF
EIBAR S.A.D. 3 - 0 VAREA C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 SAN JUAN A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 4 - 2 ANTIGUOKO K.E.
OSASUNA C.A. 3 - 0 SANTUTXU F.C.
TXANTREA UDC KKE 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
OBERENA C.D. 1 - 5 ATHLETIC CLUB
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 4 - 2 GETXO C.D.
Subir

Jornada: 12

13/11/2016

  
ARDOI CF 2 - 5 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
VAREA C.D. 4 - 1 NUMANCIA DE SORIA SAD
SAN JUAN A.D. 3 - 0 EIBAR S.A.D.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 2 OSASUNA C.A.
ATHLETIC CLUB 0 - 1 TXANTREA UDC KKE
GETXO C.D. 2 - 0 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 13

20/11/2016

  
ARDOI CF 1 - 4 VAREA C.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 0 - 1 SAN JUAN A.D.
EIBAR S.A.D. 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 1 SANTUTXU F.C.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
OSASUNA C.A. 3 - 1 ATHLETIC CLUB
TXANTREA UDC KKE 2 - 3 GETXO C.D.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 4 - 0 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 14

27/11/2016

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 7 - 0 VAREA C.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 1 ARDOI CF
ANTIGUOKO K.E. 0 - 3 NUMANCIA DE SORIA SAD
SANTUTXU F.C. 0 - 1 EIBAR S.A.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ATHLETIC CLUB 1 - 3 DANOK BAT CLUB DE FIKA
GETXO C.D. 2 - 3 OSASUNA C.A.
OBERENA C.D. 0 - 4 TXANTREA UDC KKE
Subir

Jornada: 15

04/12/2016

  
VAREA C.D. 1 - 1 SAN JUAN A.D.
ARDOI CF 0 - 0 ANTIGUOKO K.E.
NUMANCIA DE SORIA SAD 2 - 1 SANTUTXU F.C.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 3 GETXO C.D.
OSASUNA C.A. 4 - 0 OBERENA C.D.
TXANTREA UDC KKE 2 - 2 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 16

11/12/2016

  
OSASUNA C.A. 4 - 2 TXANTREA UDC KKE
DANOK BAT CLUB DE FIKA 6 - 2 OBERENA C.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 GETXO C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 ATHLETIC CLUB
NUMANCIA DE SORIA SAD 1 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
ARDOI CF 2 - 1 SANTUTXU F.C.
VAREA C.D. 0 - 1 ANTIGUOKO K.E.
SAN JUAN A.D. 2 - 1 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 17

18/12/2016

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 0 - 0 OSASUNA C.A.
TXANTREA UDC KKE 1 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OBERENA C.D. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
GETXO C.D. 2 - 0 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 4 - 3 NUMANCIA DE SORIA SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 5 - 2 ARDOI CF
SANTUTXU F.C. 0 - 2 VAREA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 SAN JUAN A.D.
Subir

Jornada: 18

08/01/2017

  
DANOK BAT CLUB DE FIKA 0 - 1 OSASUNA C.A.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 TXANTREA UDC KKE
EIBAR S.A.D. 4 - 1 OBERENA C.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 5 - 3 GETXO C.D.
ARDOI CF 2 - 4 ATHLETIC CLUB
VAREA C.D. 1 - 5 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SAN JUAN A.D. 3 - 1 SANTUTXU F.C.
ANTIGUOKO K.E. 0 - 2 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 19

15/01/2017

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 3 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OSASUNA C.A. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
TXANTREA UDC KKE 1 - 2 EIBAR S.A.D.
OBERENA C.D. 1 - 1 NUMANCIA DE SORIA SAD
GETXO C.D. 2 - 0 ARDOI CF
ATHLETIC CLUB 2 - 0 VAREA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 SAN JUAN A.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 1 ANTIGUOKO K.E.
Subir

Jornada: 20

22/01/2017

  
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
EIBAR S.A.D. 0 - 2 OSASUNA C.A.
NUMANCIA DE SORIA SAD 1 - 2 TXANTREA UDC KKE
ARDOI CF 1 - 2 OBERENA C.D.
VAREA C.D. 4 - 1 GETXO C.D.
SAN JUAN A.D. 2 - 0 ATHLETIC CLUB
ANTIGUOKO K.E. 0 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 1 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 21

29/01/2017

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 5 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 0 EIBAR S.A.D.
OSASUNA C.A. 4 - 2 NUMANCIA DE SORIA SAD
TXANTREA UDC KKE 2 - 0 ARDOI CF
OBERENA C.D. 0 - 0 VAREA C.D.
GETXO C.D. 0 - 0 SAN JUAN A.D.
ATHLETIC CLUB 3 - 1 ANTIGUOKO K.E.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 4 - 1 SANTUTXU F.C.
Subir

Jornada: 22

05/02/2017

  
EIBAR S.A.D. 1 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 0 - 0 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ARDOI CF 2 - 2 OSASUNA C.A.
VAREA C.D. 1 - 2 TXANTREA UDC KKE
SAN JUAN A.D. 1 - 0 OBERENA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 3 - 4 GETXO C.D.
SANTUTXU F.C. 1 - 2 ATHLETIC CLUB
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 1 - 0 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 23

12/02/2017

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 0 - 2 EIBAR S.A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 3 NUMANCIA DE SORIA SAD
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 2 ARDOI CF
OSASUNA C.A. 5 - 1 VAREA C.D.
TXANTREA UDC KKE 2 - 4 SAN JUAN A.D.
OBERENA C.D. 0 - 2 ANTIGUOKO K.E.
GETXO C.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
ATHLETIC CLUB 1 - 0 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
Subir

Jornada: 24

19/02/2017

  
NUMANCIA DE SORIA SAD 0 - 1 EIBAR S.A.D.
ARDOI CF 3 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
VAREA C.D. 4 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SAN JUAN A.D. 3 - 1 OSASUNA C.A.
ANTIGUOKO K.E. 1 - 0 TXANTREA UDC KKE
SANTUTXU F.C. 3 - 0 OBERENA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 3 GETXO C.D.
ATHLETIC CLUB 1 - 0 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 25

05/03/2017

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 3 - 2 NUMANCIA DE SORIA SAD
EIBAR S.A.D. 3 - 2 ARDOI CF
AURRERA DE VITORIA C.D. 1 - 4 VAREA C.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 3 - 0 SAN JUAN A.D.
OSASUNA C.A. 2 - 2 ANTIGUOKO K.E.
TXANTREA UDC KKE 0 - 1 SANTUTXU F.C.
OBERENA C.D. 1 - 4 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
GETXO C.D. 0 - 2 ATHLETIC CLUB
Subir

Jornada: 26

12/03/2017

  
ARDOI CF 1 - 2 NUMANCIA DE SORIA SAD
VAREA C.D. 1 - 2 EIBAR S.A.D.
SAN JUAN A.D. 1 - 0 AURRERA DE VITORIA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 2 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
SANTUTXU F.C. 1 - 2 OSASUNA C.A.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 0 TXANTREA UDC KKE
ATHLETIC CLUB 2 - 2 OBERENA C.D.
GETXO C.D. 0 - 6 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 27

19/03/2017

  
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 4 - 2 ARDOI CF
NUMANCIA DE SORIA SAD 5 - 2 VAREA C.D.
EIBAR S.A.D. 1 - 0 SAN JUAN A.D.
AURRERA DE VITORIA C.D. 2 - 1 ANTIGUOKO K.E.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 1 - 2 SANTUTXU F.C.
OSASUNA C.A. 2 - 3 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
TXANTREA UDC KKE 4 - 1 ATHLETIC CLUB
OBERENA C.D. 0 - 0 GETXO C.D.
Subir

Jornada: 28

26/03/2017

  
VAREA C.D. 4 - 2 ARDOI CF
SAN JUAN A.D. 2 - 0 NUMANCIA DE SORIA SAD
ANTIGUOKO K.E. 3 - 3 EIBAR S.A.D.
SANTUTXU F.C. 2 - 1 AURRERA DE VITORIA C.D.
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 3 - 2 DANOK BAT CLUB DE FIKA
ATHLETIC CLUB 0 - 1 OSASUNA C.A.
GETXO C.D. 1 - 4 TXANTREA UDC KKE
OBERENA C.D. 0 - 4 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
Subir

Jornada: 29

02/04/2017

  
VAREA C.D. 1 - 0 REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D.
ARDOI CF 1 - 1 SAN JUAN A.D.
NUMANCIA DE SORIA SAD 3 - 3 ANTIGUOKO K.E.
EIBAR S.A.D. 1 - 1 SANTUTXU F.C.
AURRERA DE VITORIA C.D. 0 - 2 ALAVES DEPORTIVO S.A.D.
DANOK BAT CLUB DE FIKA 2 - 5 ATHLETIC CLUB
OSASUNA C.A. 2 - 0 GETXO C.D.
TXANTREA UDC KKE 3 - 1 OBERENA C.D.
Subir

Jornada: 30

09/04/2017

  
SAN JUAN A.D. 2 - 0 VAREA C.D.
ANTIGUOKO K.E. 7 - 0 ARDOI CF
SANTUTXU F.C. 1 - 3 NUMANCIA DE SORIA SAD
ALAVES DEPORTIVO S.A.D. 2 - 2 EIBAR S.A.D.
ATHLETIC CLUB 6 - 2 AURRERA DE VITORIA C.D.
GETXO C.D. 0 - 1 DANOK BAT CLUB DE FIKA
OBERENA C.D. 3 - 3 OSASUNA C.A.
REAL SOCIEDAD DE FÚTBOL S.A.D. 7 - 1 TXANTREA UDC KKE
Subir