Inicio / Federación - Histórico / FEMENINO FEMENINO 1ª CADETE Grupo III ( 2016 / 2017 )

FEMENINO FEMENINO 1ª CADETE  Grupo III ( 2016 / 2017 )

Clasificación
Posición Equipo J Casa Fuera GF GC Puntos
G E P G E P
1 LAGUN ONAK C.D. 14 6 0 1 7 0 0 62 15 39
2 ZESTOA K.B. 14 4 2 1 4 1 2 35 28 27
3 BERGARA K.E. 14 5 0 2 3 3 1 49 25 27
4 MUTRIKU F.T. 14 4 2 1 3 1 3 29 17 24
5 ALOÑA MENDI K.E. 14 4 2 1 2 1 4 30 32 21
6 ARIZMENDI K.E. 14 2 1 4 1 0 6 20 53 10
7 GOIERRI GORRI F.K. 14 2 1 4 0 1 6 16 34 8
8 ZARAUTZ K.E. ''B'' 14 1 0 6 0 1 6 12 49 4

Jornada: 1

25/09/2016

  
ARIZMENDI K.E. 1 - 6 BERGARA K.E.
MUTRIKU F.T. 4 - 0 ZARAUTZ K.E. B
ZESTOA K.B. 4 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
LAGUN ONAK C.D. 5 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
Subir

Jornada: 2

02/10/2016

  
BERGARA K.E. 4 - 5 LAGUN ONAK C.D.
ZARAUTZ K.E. B 0 - 3 ARIZMENDI K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 2 - 0 MUTRIKU F.T.
GOIERRI GORRI F.K. 0 - 2 ZESTOA K.B.
Subir

Jornada: 3

09/10/2016

  
BERGARA K.E. 5 - 2 ZARAUTZ K.E. B
ARIZMENDI K.E. 1 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
MUTRIKU F.T. 1 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
LAGUN ONAK C.D. 4 - 1 ZESTOA K.B.
Subir

Jornada: 4

16/10/2016

  
ZARAUTZ K.E. B 0 - 9 LAGUN ONAK C.D.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 3 BERGARA K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 3 - 1 ARIZMENDI K.E.
ZESTOA K.B. 3 - 2 MUTRIKU F.T.
Subir

Jornada: 5

23/10/2016

  
ZARAUTZ K.E. B 1 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
BERGARA K.E. 4 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
ARIZMENDI K.E. 2 - 4 ZESTOA K.B.
LAGUN ONAK C.D. 2 - 3 MUTRIKU F.T.
Subir

Jornada: 6

30/10/2016

  
LAGUN ONAK C.D. 5 - 1 ALOÑA MENDI K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 4 - 1 ZARAUTZ K.E. B
ZESTOA K.B. 1 - 1 BERGARA K.E.
MUTRIKU F.T. 4 - 1 ARIZMENDI K.E.
Subir

Jornada: 7

06/11/2016

  
ALOÑA MENDI K.E. 1 - 1 GOIERRI GORRI F.K.
ZARAUTZ K.E. B 1 - 2 ZESTOA K.B.
BERGARA K.E. 2 - 1 MUTRIKU F.T.
ARIZMENDI K.E. 0 - 6 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 8

13/11/2016

  
BERGARA K.E. 4 - 1 ARIZMENDI K.E.
ZARAUTZ K.E. B 0 - 1 MUTRIKU F.T.
ALOÑA MENDI K.E. 4 - 2 ZESTOA K.B.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 2 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 9

20/11/2016

  
LAGUN ONAK C.D. 2 - 1 BERGARA K.E.
ARIZMENDI K.E. 3 - 0 ZARAUTZ K.E. B
MUTRIKU F.T. 3 - 0 ALOÑA MENDI K.E.
ZESTOA K.B. 1 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
Subir

Jornada: 10

27/11/2016

  
ZARAUTZ K.E. B 1 - 5 BERGARA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. 3 - 1 ARIZMENDI K.E.
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 1 MUTRIKU F.T.
ZESTOA K.B. 1 - 9 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 11

04/12/2016

  
LAGUN ONAK C.D. 4 - 1 ZARAUTZ K.E. B
BERGARA K.E. 6 - 2 ALOÑA MENDI K.E.
ARIZMENDI K.E. 4 - 3 GOIERRI GORRI F.K.
MUTRIKU F.T. 0 - 0 ZESTOA K.B.
Subir

Jornada: 12

11/12/2016

  
ALOÑA MENDI K.E. 5 - 1 ZARAUTZ K.E. B
GOIERRI GORRI F.K. 0 - 5 BERGARA K.E.
ZESTOA K.B. 10 - 1 ARIZMENDI K.E.
MUTRIKU F.T. 1 - 3 LAGUN ONAK C.D.
Subir

Jornada: 13

08/01/2017

  
ALOÑA MENDI K.E. 0 - 3 LAGUN ONAK C.D.
ZARAUTZ K.E. B 3 - 0 GOIERRI GORRI F.K.
BERGARA K.E. 1 - 3 ZESTOA K.B.
ARIZMENDI K.E. 1 - 6 MUTRIKU F.T.
Subir

Jornada: 14

15/01/2017

  
GOIERRI GORRI F.K. 1 - 3 ALOÑA MENDI K.E.
ZESTOA K.B. 1 - 1 ZARAUTZ K.E. B
MUTRIKU F.T. 2 - 2 BERGARA K.E.
LAGUN ONAK C.D. 3 - 0 ARIZMENDI K.E.
Subir