ALEVIN ESCUELAS ALEVIN 1º AÑO  Grupo IV

Información equipos
Posición Equipo Camiseta Pantalones Medias Población Campo
1 BEASAIN S.D. (3 equipos) TXURI URDINA TXURIA TXURI URDINA BEASAIN IGARTZA (H.Artificial)
2 EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) AZUL - ROJA 2º Equi. AZUL - ROJO 2º Equi. AZULES - ROJAS ANDOAIN UBITARTE (H.Artificial)
3 ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) AZUL AZUL AZUL ORDIZIA ALTAMIRA (H.Artificial)
4 AIZKORRI F.T. (3 equipos) BELTZA-ORIA BELTZA BELTZA-ORIAK SEGURA ALUSTIZA (H.Artificial)
5 LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) VERDE BLANCO ROJAS LAZKAO ARIZTI HANDI (H.Artificial)
6 IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) BLANAZUL BLANCO Sin asignar IDIAZABAL ARIZKORRETA (H.Artificial)
7 DANENA K.E. (2 equipos) AMARILLA AZUL AZUL ZIZURKIL ELBARRENA (H.Artificial)
8 BILLABONA K.E. (2 equipos) VERDE-AZUL AZUL VERDE-AZUL VILLABONA ARRATZAIN (H.Artificial)
9 UROLA K.E.(2 EQUIPOS) ''A'' AMARILLO AZUL AZUL-AMARILLO ZUMARRAGA ARGIXAO (H.Artificial)
10 UROLA K.E.(2 EQUIPOS) ''B'' AMARILLO AZUL AZUL-AMARILLO ZUMARRAGA ARGIXAO (H.Artificial)
11 TOLOSA C.F.(2 equipos) ''A'' AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)
12 TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) ''B'' AZUL AZUL AZULES TOLOSA USABAL (H.Artificial)
imprimir

Jornada: 1

12/11/2017

BEASAIN S.D. (3 equipos) - ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B - LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
BILLABONA K.E. (2 equipos) - DANENA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A Escribe tu crónica
AIZKORRI F.T. (3 equipos) - TOLOSA C.F.(2 equipos) A Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B - EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 2

26/11/2017

ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) - TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) - BEASAIN S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
DANENA K.E. (2 equipos) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A - BILLABONA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 equipos) A - IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) - AIZKORRI F.T. (3 equipos) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 3

10/12/2017

ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) - LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
BEASAIN S.D. (3 equipos) - DANENA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A Escribe tu crónica
BILLABONA K.E. (2 equipos) - TOLOSA C.F.(2 equipos) A Escribe tu crónica
IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) - EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B - AIZKORRI F.T. (3 equipos) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 4

11/02/2018

LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) - TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
DANENA K.E. (2 equipos) - ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A - BEASAIN S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 equipos) A - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) - BILLABONA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
AIZKORRI F.T. (3 equipos) - IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 5

25/02/2018

LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) - DANENA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A Escribe tu crónica
BEASAIN S.D. (3 equipos) - TOLOSA C.F.(2 equipos) A Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B - EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
BILLABONA K.E. (2 equipos) - AIZKORRI F.T. (3 equipos) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B - IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 6

18/03/2018

DANENA K.E. (2 equipos) - TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A - LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 equipos) A - ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) - BEASAIN S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
AIZKORRI F.T. (3 equipos) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) - BILLABONA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 7

15/04/2018

DANENA K.E. (2 equipos) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A Escribe tu crónica
LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) - TOLOSA C.F.(2 equipos) A Escribe tu crónica
ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) - EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
BEASAIN S.D. (3 equipos) - AIZKORRI F.T. (3 equipos) Escribe tu crónica
UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B - IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B - BILLABONA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 8

29/04/2018

UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A - TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 equipos) A - DANENA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) - LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
AIZKORRI F.T. (3 equipos) - ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) - BEASAIN S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
BILLABONA K.E. (2 equipos) - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
Subir

Jornada: 9

06/05/2018

UROLA K.E.(2 EQUIPOS) A - TOLOSA C.F.(2 equipos) A Escribe tu crónica
DANENA K.E. (2 equipos) - EUSKALDUNA S.D. (3 equipos) Escribe tu crónica
LAZKAO K.E. (2 EQUIPOS) - AIZKORRI F.T. (3 equipos) Escribe tu crónica
ORDIZIA K.E. (2 EQUIPOS) - IDIAZABAL K.E.(2 EQUIPOS) Escribe tu crónica
BEASAIN S.D. (3 equipos) - BILLABONA K.E. (2 equipos) Escribe tu crónica
TOLOSA C.F.(2 EQUIPOS) B - UROLA K.E.(2 EQUIPOS) B Escribe tu crónica
Subir
imprimir